地方局のアニメ放映状況(2002年11月)
九州/沖縄地方

福岡県

RKB毎日放送(TBS系)
月曜26:25 RAVE[終]
     ゲットバッカーズ 奪還屋[新]
土曜07:30 星のカービィ
18:00 機動戦士ガンダムSEED
福岡放送(日本テレビ系)
月曜19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
26:30 天地無用!GXP
日曜05:15 それいけ!アンパンマン
テレビ西日本(フジテレビ系)
金曜16:28 トム&ジェリー
土曜07:00 アルプスの少女ハイジ
日曜06:30 昆虫物語 新みなしごハッチ
09:00 デジモンフロンティア
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
九州朝日放送(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜10:00 ハクション大魔王
19:00 クレヨンしんちゃん
19:30 釣りバカ日誌[新]
日曜06:30 美少女戦士セーラームーンS[再]
07:00 激闘!クラッシュギアT
08:30 おジャ魔女どれみドッカ〜ン!
TVQ九州放送(テレビ東京系)
月曜[06:45] デュエル・マスターズ
07:30 しましまとらのしまじろう
18:00 爆転シュート ベイブレード2002
18:30 ロックマンエグゼ
26:20 天使な小生意気
火曜[06:45] デュエル・マスターズ
18:00 スパイラル―推理の絆―
18:30 アソボット戦記五九
19:00 週刊ポケモン放送局
19:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
26:45 SAMURAI DEEPER KYO
水曜[06:45] デュエル・マスターズ
18:00 キン肉マンII世
18:30 ボンバーマンジェッターズ
19:00 テニスの王子様
19:27 ヒカルの碁
26:15 シスター・プリンセス Re Pure
木曜[06:45] デュエル・マスターズ
18:00 ドラゴンドライブ
18:30 NARUTO
19:00 ポケットモンスター[終]
     ポケットモンスター アドバンスジェネレーション[新]
金曜[06:45] デュエル・マスターズ
18:00 爆闘宣言ダイガンダー
18:30 とっとこハム太郎
土曜06:30 真・女神転生Dチルドレン ライト&ダーク
07:30 満月をさがして
08:00 東京ミュウミュウ
08:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン!
日曜07:00 ふぉうちゅんドッグす
08:30 電光超特急ヒカリアン
09:00 PECOLA
09:30 ギャラクシーエンジェル【第3期】

佐賀県

サガテレビ(フジテレビ系)
土曜07:00 ポケットモンスター
日曜09:00 デジモンフロンティア
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE

長崎県

長崎放送(TBS系)
土曜07:00 ゲットバッカーズ 奪還屋
07:30 星のカービィ
18:00 機動戦士ガンダムSEED
長崎国際テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
金曜16:50 とっとこハム太郎
25:55 GUN FRONTIER
土曜09:30 ポケットモンスター
日曜06:00 それいけ!アンパンマン
テレビ長崎(フジテレビ系)
月曜15:30 NARUTO
水曜15:30 デジモンフロンティア
木曜15:30 爆闘宣言ダイガンダー
土曜05:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
日曜09:00 ロックマンエグゼ
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
長崎文化放送(テレビ朝日系)
月曜16:30 しましまとらのしまじろう
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜19:00 クレヨンしんちゃん
19:30 釣りバカ日誌[新]
日曜07:00 激闘!クラッシュギアT
08:30 おジャ魔女どれみドッカ〜ン!

熊本県

熊本放送(TBS系)
土曜06:00 爆闘宣言ダイガンダー
07:30 星のカービィ
18:00 機動戦士ガンダムSEED
日曜06:00 NARUTO
熊本県民テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
土曜05:30 それいけ!アンパンマン
テレビ熊本(フジテレビ系)
木曜15:30 デジモンフロンティア
土曜07:00 とっとこハム太郎
日曜09:30 ポケットモンスター[終]
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
熊本朝日放送(テレビ朝日系)
月曜16:00 ロックマンエグゼ
16:30 しましまとらのしまじろう
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜19:00 クレヨンしんちゃん
19:30 釣りバカ日誌[新]
日曜06:30 爆転シュート ベイブレード2002
07:00 激闘!クラッシュギアT
08:30 おジャ魔女どれみドッカ〜ン!

大分県

大分放送(TBS系)
土曜07:30 星のカービィ
18:00 機動戦士ガンダムSEED
テレビ大分(日本テレビ系・フジテレビ系)
月曜16:25 それいけ!アンパンマン
19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
火曜16:25 とっとこハム太郎
水曜16:25 ポケットモンスター[終]
木曜16:25 しましまとらのしまじろう
日曜18:30 サザエさん
大分朝日放送(テレビ朝日系)
月曜16:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン!
16:30 ロックマンエグゼ
火曜16:30 銀河鉄道999
水曜16:30 銀河鉄道999
木曜16:30 銀河鉄道999
金曜16:30 銀河鉄道999
19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜19:00 クレヨンしんちゃん
19:30 釣りバカ日誌[新]
日曜07:00 激闘!クラッシュギアT
08:30 おジャ魔女どれみドッカ〜ン!

宮崎県

宮崎放送(TBS系)
火曜05:30 とっとこハム太郎
水曜05:30 も〜っと!おジャ魔女どれみ
木曜05:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
土曜07:30 星のカービィ
18:00 機動戦士ガンダムSEED
テレビ宮崎(日本テレビ系・フジテレビ系・テレビ朝日系)
月曜17:24 ONE PIECE
火曜15:30 しましまとらのしまじろう
16:00 名探偵コナン
水曜15:30 クレヨンしんちゃん
16:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
木曜15:30 ドラえもん
16:00 ポケットモンスター
金曜15:30 それいけ!アンパンマン
16:00 デジモンフロンティア
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん

鹿児島県

南日本放送(TBS系)
土曜07:30 星のカービィ
17:00 NARUTO
17:30 機動戦士ガンダムSEED
日曜25:00 ゲットバッカーズ 奪還屋
鹿児島讀賣テレビ(日本テレビ系)
月曜16:00 それいけ!アンパンマン
16:30 爆闘宣言ダイガンダー
19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
鹿児島テレビ(フジテレビ系)
火曜16:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン!
16:30 デジモンフロンティア
水曜16:30 ヒカルの碁
日曜06:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
鹿児島放送(テレビ朝日系)
月曜16:30 ポケットモンスター
火曜16:30 テニスの王子様
水曜16:30 とっとこハム太郎
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜19:00 クレヨンしんちゃん
19:30 釣りバカ日誌[新]
日曜07:00 激闘!クラッシュギアT
08:30 おジャ魔女どれみドッカ〜ン!

沖縄県

琉球放送(TBS系)
月曜16:25 犬夜叉
火曜16:25 ヒカルの碁
水曜16:25 それいけ!アンパンマン
土曜06:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
07:30 星のカービィ
18:00 機動戦士ガンダムSEED
日曜06:15 名探偵コナン
沖縄テレビ(フジテレビ系)
水曜16:00 しましまとらのしまじろう
木曜16:00 ロックマンエグゼ
16:30 NARUTO
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
琉球朝日放送(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜07:30 とっとこハム太郎
17:00 ポケットモンスター
19:00 クレヨンしんちゃん
19:30 釣りバカ日誌[新]
日曜06:30 ふぉうちゅんドッグす
07:00 激闘!クラッシュギアT
08:30 おジャ魔女どれみドッカ〜ン!