地方局のアニメ放映状況(2003年1月)
中国/四国地方

鳥取県/島根県

山陰放送(TBS系)
月曜15:50 とっとこハム太郎
16:19 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
17:16 ドラえもん
土曜07:00 おジャ魔女どれみドッカ〜ン!
07:30 星のカービィ
18:00 機動戦士ガンダムSEED
日曜06:00 テニスの王子様
日本海テレビ(日本テレビ系)
月曜16:00 それいけ!アンパンマン
16:30 しましまとらのしまじろう
19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
火曜16:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン!
水曜16:00 ふぉうちゅんドッグす
山陰中央テレビ(フジテレビ系)
月曜16:30 ちびまる子ちゃん[終]
火曜16:30 ちびまる子ちゃん[終]
水曜16:00 NARUTO
16:30 ちびまる子ちゃん[終]
木曜16:00 デジモンフロンティア
16:30 ちびまる子ちゃん[終]
金曜16:30 ちびまる子ちゃん[終]
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE

広島県

中国放送(TBS系)
土曜07:30 星のカービィ
17:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
17:30 機動戦士ガンダムSEED
日曜26:20 ゲットバッカーズ 奪還屋
広島テレビ(日本テレビ系)
月曜15:53 東京ミュウミュウ
19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
水曜25:20 SAMURAI DEEPER KYO[新]
日曜05:30 それいけ!アンパンマン
テレビ新広島(フジテレビ系)
木曜16:30 しましまとらのしまじろう
金曜16:30 デジモンフロンティア
日曜06:30 NARUTO
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
広島ホームテレビ(テレビ朝日系)
月曜16:25 わがまま☆フェアリー ミルモでポン!
火曜16:25 キン肉マンII世
25:46 らいむいろ戦奇譚[新]
水曜16:25 ロックマンエグゼ
25:46 ギャラクシーエンジェル【第3期】
木曜16:25 爆闘宣言ダイガンダー[終]
     超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説[新]
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜07:00 爆転シュート ベイブレード2002[終]
     爆転シュート ベイブレード Gレボリューション[新]
07:30 とっとこハム太郎
19:00 クレヨンしんちゃん
19:30 釣りバカ日誌
日曜07:00 激闘!クラッシュギアT[終]
08:30 おジャ魔女どれみドッカ〜ン![終]

山口県

テレビ山口(TBS系)
金曜15:50 ロックマンエグゼ
16:20 とっとこハム太郎
土曜06:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
07:15 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
11:15 しましまとらのしまじろう
18:00 機動戦士ガンダムSEED
日曜10:30 サザエさん
25:45 ゲットバッカーズ 奪還屋
山口放送(日本テレビ系)
月曜19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
日曜11:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
山口朝日放送(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜19:00 クレヨンしんちゃん
19:30 釣りバカ日誌
日曜07:00 激闘!クラッシュギアT[終]
08:30 おジャ魔女どれみドッカ〜ン![終]

岡山県/香川県

山陽放送(TBS系)
土曜06:00 ゲットバッカーズ 奪還屋
07:30 星のカービィ
17:30 機動戦士ガンダムSEED
西日本放送(日本テレビ系)
月曜19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
土曜05:30 それいけ!アンパンマン
岡山放送(フジテレビ系)
水曜16:00 Dr.スランプ アラレちゃん
16:30 ちびまる子ちゃん
木曜16:00 Dr.スランプ アラレちゃん
16:30 デジモンフロンティア
金曜26:45 Dr.スランプ アラレちゃん
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
瀬戸内海放送(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜19:00 クレヨンしんちゃん
19:30 釣りバカ日誌
日曜07:00 激闘!クラッシュギアT[終]
08:30 おジャ魔女どれみドッカ〜ン![終]
テレビせとうち(テレビ東京系)
月曜[06:45] デュエル・マスターズ
07:30 しましまとらのしまじろう
18:00 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション[新]
18:30 ロックマンエグゼ
火曜[06:45] デュエル・マスターズ
07:30 ぐるぐるタウンはなまるくん
18:00 スパイラル―推理の絆―
18:30 アソボット戦記五九
19:00 週刊ポケモン放送局
19:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
25:35 天使な小生意気
水曜[06:45] デュエル・マスターズ
07:30 ぐるぐるタウンはなまるくん
18:00 出撃!マシンロボレスキュー[新]
18:30 ボンバーマンジェッターズ
19:00 テニスの王子様
19:27 ヒカルの碁
25:50 らいむいろ戦奇譚[新]
木曜[06:45] デュエル・マスターズ
18:00 ドラゴンドライブ
18:30 NARUTO
19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
金曜[06:45] デュエル・マスターズ
18:00 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説[新]
18:30 とっとこハム太郎
土曜06:30 真・女神転生Dチルドレン ライト&ダーク
07:30 満月をさがして
08:00 東京ミュウミュウ
08:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン!
日曜07:00 ふぉうちゅんドッグす
08:30 電光超特急ヒカリアン
09:00 PECOLA
09:30 ギャラクシーエンジェル【第3期】

徳島県

四国放送(日本テレビ系)
月曜17:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
19:00 クレヨンしんちゃん
19:30 名探偵コナン
25:28 犬夜叉[←]
水曜17:00 しましまとらのしまじろう
木曜17:00 サザエさん
26:10 はじめの一歩
日曜07:00 テニスの王子様[新]
07:30 とっとこハム太郎

愛媛県

あいテレビ(TBS系)
土曜07:30 星のカービィ
18:00 機動戦士ガンダムSEED
日曜06:00 ゲットバッカーズ 奪還屋
南海放送(日本テレビ系)
月曜16:55 しましまとらのしまじろう
19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
火曜16:55 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
水曜16:55 とっとこハム太郎
木曜16:55 ロックマンエグゼ
金曜16:55 爆転シュート ベイブレード2002[終]
     名探偵コナン[新]
テレビ愛媛(フジテレビ系)
月曜16:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン!
日曜06:30 デジモンフロンティア
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
愛媛朝日テレビ(テレビ朝日系)
月曜05:20 美少女戦士セーラームーン[終]
     美少女戦士セーラームーンR[新]
火曜05:20 美少女戦士セーラームーン[終]
     美少女戦士セーラームーンR[新]
水曜05:20 美少女戦士セーラームーン[終]
     美少女戦士セーラームーンR[新]
木曜05:20 美少女戦士セーラームーン[終]
     美少女戦士セーラームーンR[新]
金曜05:20 美少女戦士セーラームーン[終]
     美少女戦士セーラームーンR[新]
19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜07:15 爆闘宣言ダイガンダー[終]
     超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説[新]
19:00 クレヨンしんちゃん
19:30 釣りバカ日誌
日曜07:00 激闘!クラッシュギアT[終]
08:30 おジャ魔女どれみドッカ〜ン![終]

高知県

テレビ高知(TBS系)
月曜16:25 とっとこハム太郎
25:50 GUN FRONTIER[新]
火曜15:55 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
16:25 ロックマンエグゼ
水曜16:25 星のカービィ
木曜15:55 NARUTO
16:25 ゲットバッカーズ 奪還屋
土曜18:00 機動戦士ガンダムSEED
高知放送(日本テレビ系)
月曜19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
金曜16:00 それいけ!アンパンマン
16:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
17:20 ドラえもん
高知さんさんテレビ(フジテレビ系)
火曜15:30 デジモンフロンティア
水曜15:30 Rahxephon[終]
     ホイッスル![新]
木曜15:30 ちびまる子ちゃん
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE