山陰放送(TBS系) | |
---|---|
月曜 | 15:50 とっとこハム太郎 16:19 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 17:16 ドラえもん |
土曜 | 07:00 おジャ魔女どれみドッカ〜ン![終] 明日のナージャ[新] 07:30 星のカービィ 18:00 機動戦士ガンダムSEED |
日曜 | 06:00 テニスの王子様 |
日本海テレビ(日本テレビ系) | |
月曜 | 16:00 それいけ!アンパンマン 16:30 しましまとらのしまじろう 19:00 犬夜叉 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 16:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! |
水曜 | 16:00 ふぉうちゅんドッグす |
土曜 | 05:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[新] |
山陰中央テレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 16:30 ONE PIECE[新] |
火曜 | 16:30 ONE PIECE[新] |
水曜 | 16:00 NARUTO 16:30 ONE PIECE[新] |
木曜 | 16:00 デジモンフロンティア 16:30 ONE PIECE[新] |
金曜 | 16:30 ONE PIECE[新] |
日曜 | 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30 ONE PIECE |
中国放送(TBS系) | |
---|---|
土曜 | 07:30 星のカービィ 17:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 17:30 機動戦士ガンダムSEED |
日曜 | 26:20 ゲットバッカーズ 奪還屋 |
広島テレビ(日本テレビ系) | |
月曜 | 15:53 東京ミュウミュウ 19:00 犬夜叉 19:30 名探偵コナン |
水曜 | 25:20 SAMURAI DEEPER KYO |
日曜 | 05:30 それいけ!アンパンマン |
テレビ新広島(フジテレビ系) | |
木曜 | 16:30 しましまとらのしまじろう |
金曜 | 16:30 デジモンフロンティア |
日曜 | 06:30 NARUTO 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30 ONE PIECE |
広島ホームテレビ(テレビ朝日系) | |
月曜 | 16:25 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! |
火曜 | 16:25 キン肉マンII世 25:46 らいむいろ戦奇譚 |
水曜 | 16:25 ロックマンエグゼ 25:46 ギャラクシーエンジェル【第3期】 |
木曜 | 16:25 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説 |
金曜 | 19:00 ドラえもん 19:30 あたしンち |
土曜 | 07:00 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション 07:30 とっとこハム太郎 19:00 クレヨンしんちゃん 19:30 釣りバカ日誌 |
日曜 | 07:00 クラッシュギアNitro[新] 08:30 明日のナージャ[新] |
テレビ山口(TBS系) | |
---|---|
金曜 | 15:50 ロックマンエグゼ 16:20 とっとこハム太郎 |
土曜 | 06:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ 07:15 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 11:15 しましまとらのしまじろう 18:00 機動戦士ガンダムSEED |
日曜 | 10:30 サザエさん 25:45 ゲットバッカーズ 奪還屋 |
山口放送(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 犬夜叉 19:30 名探偵コナン |
日曜 | 11:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
山口朝日放送(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん 19:30 あたしンち |
土曜 | 19:00 クレヨンしんちゃん 19:30 釣りバカ日誌 |
日曜 | 07:00 クラッシュギアNitro[新] 08:30 明日のナージャ[新] |
山陽放送(TBS系) | |
---|---|
土曜 | 06:00 ゲットバッカーズ 奪還屋 07:30 星のカービィ 17:30 機動戦士ガンダムSEED |
西日本放送(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 犬夜叉 19:30 名探偵コナン |
土曜 | 05:30 それいけ!アンパンマン |
岡山放送(フジテレビ系) | |
水曜 | 16:00 Dr.スランプ アラレちゃん 16:30 ちびまる子ちゃん |
木曜 | 16:00 Dr.スランプ アラレちゃん 16:30 デジモンフロンティア |
金曜 | 26:45 Dr.スランプ アラレちゃん |
日曜 | 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30 ONE PIECE |
瀬戸内海放送(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん 19:30 あたしンち |
土曜 | 19:00 クレヨンしんちゃん 19:30 釣りバカ日誌 |
日曜 | 07:00 クラッシュギアNitro[新] 08:30 明日のナージャ[新] |
テレビせとうち(テレビ東京系) | |
月曜 | [06:45] デュエル・マスターズ 07:30 しましまとらのしまじろう 18:00 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション 18:30 ロックマンエグゼ |
火曜 | [06:45] デュエル・マスターズ 07:30 ぐるぐるタウンはなまるくん 18:00 スパイラル―推理の絆― 18:30 アソボット戦記五九 19:00 週刊ポケモン放送局 19:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ 25:35 天使な小生意気 |
水曜 | [06:45] デュエル・マスターズ 07:30 ぐるぐるタウンはなまるくん 18:00 出撃!マシンロボレスキュー 18:30 ボンバーマンジェッターズ 19:00 テニスの王子様 19:27 ヒカルの碁 25:50 らいむいろ戦奇譚 |
木曜 | [06:45] デュエル・マスターズ 18:00 ドラゴンドライブ 18:30 NARUTO 19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
金曜 | [06:45] デュエル・マスターズ 18:00 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説 18:30 とっとこハム太郎 |
土曜 | 06:30 真・女神転生Dチルドレン ライト&ダーク 07:30 満月をさがして 08:00 東京ミュウミュウ 08:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! |
日曜 | 07:00 ふぉうちゅんドッグす 08:30 電光超特急ヒカリアン 09:00 PECOLA 09:30 ギャラクシーエンジェル【第3期】 |
四国放送(日本テレビ系) | |
---|---|
月曜 | 17:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 19:00 クレヨンしんちゃん 19:30 名探偵コナン 25:28 犬夜叉 |
水曜 | 17:00 しましまとらのしまじろう |
木曜 | 17:00 サザエさん 26:10 はじめの一歩 |
日曜 | 07:00 テニスの王子様 07:30 とっとこハム太郎 |
あいテレビ(TBS系) | |
---|---|
土曜 | 07:30 星のカービィ 18:00 機動戦士ガンダムSEED |
日曜 | 06:00 ゲットバッカーズ 奪還屋 |
南海放送(日本テレビ系) | |
月曜 | 16:55 しましまとらのしまじろう 19:00 犬夜叉 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 16:55 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
水曜 | 16:55 とっとこハム太郎 |
木曜 | 16:55 ロックマンエグゼ |
金曜 | 16:55 名探偵コナン |
テレビ愛媛(フジテレビ系) | |
月曜 | 16:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! |
日曜 | 06:30 デジモンフロンティア 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30 ONE PIECE |
愛媛朝日テレビ(テレビ朝日系) | |
月曜 | 05:20 美少女戦士セーラームーンR |
火曜 | 05:20 美少女戦士セーラームーンR |
水曜 | 05:20 美少女戦士セーラームーンR |
木曜 | 05:20 美少女戦士セーラームーンR |
金曜 | 05:20 美少女戦士セーラームーンR 19:00 ドラえもん 19:30 あたしンち |
土曜 | 07:15 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説 19:00 クレヨンしんちゃん 19:30 釣りバカ日誌 |
日曜 | 07:00 クラッシュギアNitro[新] 08:30 明日のナージャ[新] |
テレビ高知(TBS系) | |
---|---|
月曜 | 16:25 とっとこハム太郎 25:50 GUN FRONTIER |
火曜 | 15:55 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ 16:25 ロックマンエグゼ |
水曜 | 16:25 星のカービィ |
木曜 | 15:55 NARUTO 16:25 ゲットバッカーズ 奪還屋 |
土曜 | 18:00 機動戦士ガンダムSEED |
高知放送(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 犬夜叉 19:30 名探偵コナン |
金曜 | 16:00 それいけ!アンパンマン 16:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 17:20 ドラえもん |
高知さんさんテレビ(フジテレビ系) | |
火曜 | 15:30 デジモンフロンティア |
水曜 | 15:30 ホイッスル! |
木曜 | 15:30 ちびまる子ちゃん |
日曜 | 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30 ONE PIECE |