地方局のアニメ放映状況(2003年3月)
関西地方

関西地区広域放送/大阪府

毎日放送(TBS系)
水曜26:30 ドカベン*2
土曜06:45*15 3丁目のタマ うちのタマ知りませんか?[終]
07:00 ママはぽよぽよザウルスがお好き[新][終]
07:30 星のカービィ
17:30 ゲットバッカーズ 奪還屋
18:00 機動戦士ガンダムSEED
25:55 ダーティペアFLASH2【OVA】[終]
26:30 GUNPARADE MARCH 新たなる行軍歌[→]
27:00 ゾイド[→]
よみうりテレビ(日本テレビ系)
月曜10:25 名探偵コナン[新]*2
19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
火曜10:25 名探偵コナン[新]*2
水曜10:25 名探偵コナン[新]*2
木曜10:25 名探偵コナン[新]*2
金曜10:25 それいけ!アンパンマン
土曜10:30 名探偵コナン[新]*2
26:30頃 CITY HUNTER 3[終]
      CITY HUNTER '91[新]
日曜25:35頃 CITY HUNTER 3
      CITY HUNTER '91[新][→]
関西テレビ(フジテレビ系)
月曜17:21 ちびまる子ちゃん[→]
17:25 ちびまる子ちゃん[←]
火曜17:21 ちびまる子ちゃん[→]
17:25 ちびまる子ちゃん[←]
26:36 WOLF'S RAIN[→]
水曜17:21 ちびまる子ちゃん[→]
17:25 ちびまる子ちゃん[←]
木曜17:21 ちびまる子ちゃん[→]
17:25 ちびまる子ちゃん[←]
金曜17:21 デジモンフロンティア[→]
土曜07:00 名犬ラッシー
深夜  KiddyGrade
日曜06:30 シンデレラ物語[終]
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
朝日放送(テレビ朝日系)
月曜(09:30) クレヨンしんちゃん[新]
(09:30) おジャ魔女どれみドッカ〜ン![新]
(09:30) キューティーハニーF[新]
火曜(09:30) クレヨンしんちゃん[新]
(09:30) おジャ魔女どれみドッカ〜ン![新]
(09:30) キューティーハニーF[新]
水曜(09:30) クレヨンしんちゃん[新]
(09:30) おジャ魔女どれみドッカ〜ン![新]
(09:30) キューティーハニーF[新]
木曜(09:30) クレヨンしんちゃん[新]
(09:30) おジャ魔女どれみドッカ〜ン![新]
(09:30) キューティーハニーF[新]
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜19:00 クレヨンしんちゃん
19:30 釣りバカ日誌
日曜06:30 美少女戦士セーラームーンSuperS[再]
07:00 クラッシュギアNitro
08:30 明日のナージャ
テレビ大阪(大阪府域)(テレビ東京系)
月曜[06:45] デュエル・マスターズ
07:30 しましまとらのしまじろう
(08:00) 未来少年コナン[終]
      らんま1/2[新]*1-2
(08:00) コメットさん★[中断]
14:55 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ[新]
18:00 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション
18:30 ロックマンエグゼ[終]
26:10 SAMURAI DEEPER KYO[終]
火曜[06:45] デュエル・マスターズ
(08:00) 未来少年コナン[終]
      らんま1/2[新]*1-2
(08:00) コメットさん★[中断]
14:55 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ[新]
18:00 スパイラル―推理の絆―[終]
18:30 アソボット戦記五九
19:00 週刊ポケモン放送局
19:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
水曜[06:45] デュエル・マスターズ
(08:00) 未来少年コナン[終]
      らんま1/2[新]*1-2
(08:00) コメットさん★[中断]
14:55 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ[新]
18:00 出撃!マシンロボレスキュー
18:30 ボンバーマンジェッターズ
19:00 テニスの王子様
19:27 ヒカルの碁[終]
26:05 .hack//黄昏の腕輪伝説[終]
26:35 Witch Hunter ROBIN[→]
木曜[06:45] デュエル・マスターズ
(08:00) 未来少年コナン[終]
      らんま1/2[新]*1-2
(08:00) コメットさん★[中断]
14:55 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ[新]
18:00 ドラゴンドライブ[終]
18:30 NARUTO[→]
19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
金曜[06:45] デュエル・マスターズ
(08:00) 未来少年コナン[終]
      らんま1/2[新]*1-2
(08:00) コメットさん★[中断]
14:55 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ[新]
18:00 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説
18:30 とっとこハム太郎
土曜07:30 満月をさがして[終]
08:00 東京ミュウミュウ[終]
08:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン!
09:00 真・女神転生Dチルドレン ライト&ダーク
18:30 幽★遊★白書[終]
25:20 天使な小生意気[→]
日曜07:00 ふぉうちゅんドッグす[終]
08:30 電光超特急ヒカリアン[終]
09:00 PECOLA[終]
09:30 ギャラクシーエンジェル【第3期】[終]

関西地区独立局

びわ湖放送(滋賀県)
月曜[06:45] デュエル・マスターズ
火曜[06:45] デュエル・マスターズ
07:30 銀河鉄道999
19:00 ポケットモンスター アンコール
19:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
水曜[06:45] デュエル・マスターズ
07:30 とっとこハム太郎
木曜[06:45] デュエル・マスターズ
07:30 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション
19:00 NARUTO
金曜[06:45] デュエル・マスターズ
07:30 ギャラクシーエンジェル【第3期】
08:00 ふぉうちゅんドッグす
土曜08:30 しましまとらのしまじろう
日曜09:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
12:00 ヒカルの碁
12:30 テニスの王子様
25:00 GUN FRONTIER[終]
サンテレビ(兵庫県)
月曜07:00 小さなバイキング ビッケ
07:30 魔法遊戯 飛び出す!!ハナマル大冒険[終]
     Dr.スランプ アラレちゃん[新]
18:00 らいむいろ戦奇譚[終]
火曜07:00 小さなバイキング ビッケ
07:30 魔法遊戯 飛び出す!!ハナマル大冒険[終]
     Dr.スランプ アラレちゃん[新]
18:00 STRATOS4[終]
24:00 熱血電波倶楽部
24:40 THE ビッグオー【第2期】
水曜07:00 小さなバイキング ビッケ
07:30 魔法遊戯 飛び出す!!ハナマル大冒険[終]
     Dr.スランプ アラレちゃん[新]
木曜07:00 小さなバイキング ビッケ
07:30 魔法遊戯 飛び出す!!ハナマル大冒険[終]
     Dr.スランプ アラレちゃん[新]
金曜07:00 小さなバイキング ビッケ
07:30 動画大陸【第1期】[→]
KBS京都(京都府)
月曜25:20 らいむいろ戦奇譚[終]
土曜08:00 動画大陸【第1期】
12:00 爆闘宣言ダイガンダー[終]
日曜07:30 とっとこハム太郎
08:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
24:15 THE ビッグオー【第2期】[終]
奈良テレビ(奈良県)
月曜07:00 家なき子
07:30 東京ミュウミュウ
17:30 ギャラクシーエンジェル【第3期】
18:00 とっとこハム太郎
26:00 GUN FRONTIER
火曜07:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
18:00 ヒカルの碁
水曜07:00 魔神英雄伝ワタル2
07:30 銀河鉄道999
18:00 しましまとらのしまじろう
木曜07:00 テニスの王子様
07:30 銀河鉄道999
18:00 出撃!マシンロボレスキュー
25:50 らいむいろ戦奇譚[終]
金曜07:00 満月をさがして
07:30 ナースエンジェルりりかSOS
18:00 ポケットモンスター
土曜18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
日曜18:30 NARUTO
テレビ和歌山(和歌山県)
月曜18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
火曜18:30 とっとこハム太郎
19:00 ヒカルの碁
24:10 GUN FRONTIER
水曜18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
木曜18:30 テニスの王子様
24:10 らいむいろ戦奇譚[終]
土曜09:30 ギャラクシーエンジェル【第3期】
日曜08:30 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション
09:00 しましまとらのしまじろう
12:00 NARUTO