地方局のアニメ放映状況(2003年9月)
北陸/東海地方

富山県

チューリップテレビ(TBS系)
月曜16:20 コロッケ!
火曜18:55 探偵学園Q[→]
水曜15:50 とっとこハム太郎
16:20 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
木曜16:20 しましまとらのしまじろう
土曜06:00 おジャ魔女どれみドッカ〜ン!
07:30 星のカービィ[終]
18:00 機動戦士ガンダムSEED[終]
日曜06:00 ゲットバッカーズ 奪還屋[終]
北日本放送(日本テレビ系)
月曜16:00 それいけ!アンパンマン
16:27 クレヨンしんちゃん
19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
火曜16:27 ドラえもん
日曜05:30 ヒカルの碁[終]
富山テレビ(フジテレビ系)
月曜14:40*15 3丁目のタマ うちのタマ知りませんか?[終]
15:00 NARUTO
15:30 ASTRO BOY 鉄腕アトム
土曜07:00 金色のガッシュベル!![→]
日曜04:40 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[←]
05:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[→]
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE

石川県

北陸放送(TBS系)
火曜18:55 探偵学園Q[終]
土曜07:00 とっとこハム太郎
07:30 星のカービィ[終]
17:30 機動戦士ガンダムSEED
日曜06:00 ゲットバッカーズ 奪還屋
テレビ金沢(日本テレビ系)
月曜15:55 NARUTO
16:25 しましまとらのしまじろう
19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
火曜15:55 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説
16:25 わがまま☆フェアリー ミルモでポン!
日曜06:00 それいけ!アンパンマン[→]
石川テレビ(フジテレビ系)
水曜15:05 あらいぐまラスカル
15:35 魔探偵ロキ RAGNAROK
木曜15:35 テニスの王子様
金曜15:35 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
土曜18:00 ASTRO BOY 鉄腕アトム
日曜06:30 デ・ジ・キャラットにょ[→]
09:00 金色のガッシュベル!!
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
北陸朝日放送(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜07:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
19:00 クレヨンしんちゃん
19:30 釣りバカ日誌[終]
日曜07:00 クラッシュギアNitro
08:30 明日のナージャ

福井県

福井放送(日本テレビ系・テレビ朝日系)
月曜15:54 クレヨンしんちゃん
16:24 それいけ!アンパンマン
19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
火曜15:54 ドラえもん
16:24 とっとこハム太郎
福井テレビ(フジテレビ系)
月曜16:25 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
火曜16:27 金色のガッシュベル!!
土曜07:00 しましまとらのしまじろう[→]
18:00 ASTRO BOY 鉄腕アトム
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE

静岡県

静岡放送(TBS系)
月曜15:55 とっとこハム太郎[→]
火曜18:55 探偵学園Q[終]
金曜26:15 ゲットバッカーズ 奪還屋
土曜06:00 ソニックX
07:30 星のカービィ[終]
17:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
17:30 機動戦士ガンダムSEED
日曜05:45 NARUTO
静岡第一テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
日曜06:00 それいけ!アンパンマン
テレビ静岡(フジテレビ系)
月曜16:56 幽★遊★白書[←]
17:24 ちびまる子ちゃん
火曜16:56 幽★遊★白書[←]
17:24 ちびまる子ちゃん
水曜16:56 幽★遊★白書[←]
17:24 ちびまる子ちゃん
木曜16:56 幽★遊★白書[←]
17:24 ちびまる子ちゃん
25:55 ホイッスル![→]
金曜16:56 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説
17:24 ちびまる子ちゃん
日曜06:30 デ・ジ・キャラットにょ[→]
09:00 金色のガッシュベル!!
09:30 ASTRO BOY 鉄腕アトム
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
静岡朝日テレビ(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜07:00 クレヨンしんちゃん
16:58 テニスの王子様
19:00 クレヨンしんちゃん
19:30 釣りバカ日誌[終]
日曜07:00 クラッシュギアNitro
08:30 明日のナージャ
12:00 コロッケ!
12:27 わがまま☆フェアリー ミルモでポン!

中京地区広域放送/愛知県

中部日本放送(TBS系)
火曜18:55 探偵学園Q[終]
水曜25:55 ゲットバッカーズ 奪還屋
26:25 住めば都のコスモス荘 すっとこ大戦ドッコイダー
土曜06:00 モンスターファーム〜伝説への道〜
07:00 らんま1/2熱闘編[→]
07:30 星のカービィ[終]
17:00 機動戦士ガンダムSEED
中京テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
25:33 エアマスター[新]
25:38 花田少年史[終]
土曜09:30 名犬ジョリィ*2
日曜06:00 それいけ!アンパンマン
東海テレビ(フジテレビ系)
月曜16:00 幽★遊★白書
19:00 ASTRO BOY 鉄腕アトム
火曜16:00 幽★遊★白書
水曜16:00 幽★遊★白書
木曜16:00 幽★遊★白書
金曜16:00 金色のガッシュベル!!
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
名古屋テレビ(テレビ朝日系)
水曜26:38 機動戦士ガンダム
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
深夜  プリンセスチュチュ〜雛の章〜[←]
土曜07:00 地獄先生ぬ〜べ〜
19:00 クレヨンしんちゃん
19:30 釣りバカ日誌[終]
深夜  プリンセスチュチュ〜雛の章〜[←]
日曜06:30 美少女戦士セーラームーンS[再][終]
07:00 クラッシュギアNitro
08:30 明日のナージャ
テレビ愛知(愛知県域)(テレビ東京系)
月曜07:30 しましまとらのしまじろう
18:00 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション
18:30 コロッケ!
25:58 HAPPY★LESSON ADVANCE[終]
26:28 D.C.[→]
火曜18:00 E'S OTHERWISE[終]
     PAPUWA[新]
18:30 アソボット戦記五九[終]
19:00 週刊ポケモン放送局
19:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[→]
水曜18:00 出撃!マシンロボレスキュー
18:30 ボンバーマンジェッターズ[終]
19:00 テニスの王子様
19:27 NARUTO
25:28 宇宙のステルヴィア[終]
25:58 高橋留美子劇場
木曜18:00 冒険遊記プラスターワールド
18:30 D・N・ANGEL・[終]
19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
金曜18:00 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説
18:30 とっとこハム太郎
土曜07:00 仰天人間バトシーラー[終]
07:30 無限戦記ポトリス[→]
08:00 マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ
08:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン![終]
09:00 真・女神転生Dチルドレン ライト&ダーク[終]
日曜06:30 カレイドスター[→]
07:00 魔探偵ロキ RAGNAROK[終]
08:30 ソニックX
09:00 FIRESTORM[終]
09:30 デ・ジ・キャラットにょ

中京地区独立局

岐阜放送(岐阜県)
月曜18:30 週刊ポケモン放送局
火曜18:30 キン肉マンII世[→]
19:00 とっとこハム太郎
19:30 ソニックX
水曜18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
19:00 テニスの王子様
19:27 NARUTO
木曜18:30 D・N・ANGEL・[終]
日曜08:00 コロッケ!
三重テレビ(三重県)
月曜17:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[→]
18:00 とっとこハム太郎
18:30 ヒカルの碁[終]
火曜17:00 しましまとらのしまじろう
水曜17:00 爆転シュート ベイブレード2002
18:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
木曜17:00 シャーマンキング
18:30 テニスの王子様
金曜17:00 魔神英雄伝ワタル
18:30 デ・ジ・キャラットにょ