地方局のアニメ放映状況(2003年10月)
九州/沖縄地方

福岡県

RKB毎日放送(TBS系)
月曜26:25 ゲットバッカーズ 奪還屋
金曜26:45 京極夏彦 巷説百物語[新]
土曜18:00 鋼の錬金術師【第1作】[新]
福岡放送(日本テレビ系)
月曜19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
25:28 まっすぐにいこう。【第1期】[終]*2
     SPACE PIRATE CAPTAIN HERLOCK【OVA】[新]
日曜05:15 それいけ!アンパンマン
テレビ西日本(フジテレビ系)
火曜26:15 Gilgamesh[新]
土曜06:30 アルプスの少女ハイジ[←][終]
     ミッドナイトホラースクール[新]
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
09:30 ASTRO BOY 鉄腕アトム
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
九州朝日放送(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜04:08 CAT'S♥EYE
19:00 クレヨンしんちゃん
日曜06:30 ハクション大魔王[新]
07:00 クラッシュギアNitro
08:30 明日のナージャ
TVQ九州放送(テレビ東京系)
月曜07:30 しましまとらのしまじろう
18:00 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション
18:30 コロッケ!
26:25 高橋留美子劇場 人魚の森[新]
火曜18:00 PAPUWA
18:30 F-ZERO ファルコン伝説[新]
19:00 週刊ポケモン放送局[←]
19:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ごおるでん[新]
26:45*15 魁!!クロマティ高校[新]
水曜18:00 出撃!マシンロボレスキュー
18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[←]
19:00 テニスの王子様
19:27 NARUTO
26:20 ヤミと帽子と本の旅人[新]
木曜18:00 冒険遊記プラスターワールド
18:30 最遊記RELOAD[新]
19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
金曜18:00 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説
18:30 とっとこハム太郎
土曜06:30 真・女神転生Dチルドレン ライト&ダーク[終]
07:00 カレイドスター 新たなる翼[←]
07:30 幻影闘士バストフレモン[新]
08:00 マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ
08:30 ロックマンエグゼ AXESS[新]
10:00 無限戦記ポトリス[新]
日曜07:00 おもいっきり科学アドベンチャー そーなんだ![新]
08:30 ソニックX
09:00 ポポロクロイス[新]
09:30 デ・ジ・キャラットにょ

佐賀県

サガテレビ(フジテレビ系)
金曜16:00 ミッドナイトホラースクール[新]
16:30 ポケットモンスター[←][終]
     ポケットモンスター アドバンスジェネレーション[新]
土曜25:15 Gilgamesh[新]
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
09:30 ASTRO BOY 鉄腕アトム
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE

長崎県

長崎放送(TBS系)
土曜07:00 ゲットバッカーズ 奪還屋[終]
     探偵学園Q[←]
18:00 鋼の錬金術師【第1作】[新]
日曜10:15 ヒカルの碁
長崎国際テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
25:23 SPACE PIRATE CAPTAIN HERLOCK【OVA】[新]
金曜15:50 ソニックX
16:20 ロックマンエグゼ AXESS[新]
16:50 とっとこハム太郎
土曜09:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
日曜06:00 それいけ!アンパンマン
テレビ長崎(フジテレビ系)
月曜15:30 NARUTO
水曜15:30 金色のガッシュベル!!
木曜15:30 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説
金曜15:30 ミッドナイトホラースクール[新]
26:05 Gilgamesh[新]
日曜09:30 ASTRO BOY 鉄腕アトム
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
長崎文化放送(テレビ朝日系)
月曜16:30 しましまとらのしまじろう
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜07:00 デュエル・マスターズ[新]
19:00 クレヨンしんちゃん
日曜07:00 クラッシュギアNitro
08:30 明日のナージャ

熊本県

熊本放送(TBS系)
土曜18:00 鋼の錬金術師【第1作】[新]
日曜06:00 NARUTO
熊本県民テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
土曜05:30 それいけ!アンパンマン
テレビ熊本(フジテレビ系)
月曜15:30 ミッドナイトホラースクール[新]
木曜15:30 金色のガッシュベル!!
金曜26:10 Gilgamesh[新]
土曜17:00 ASTRO BOY 鉄腕アトム
日曜06:30 とっとこハム太郎[←]
09:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
熊本朝日放送(テレビ朝日系)
月曜16:00 デ・ジ・キャラットにょ[終]
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜07:30 しましまとらのしまじろう[←]
19:00 クレヨンしんちゃん
日曜07:00 クラッシュギアNitro
08:30 明日のナージャ

大分県

大分放送(TBS系)
土曜06:00 デュエル・マスターズ[新]
18:00 鋼の錬金術師【第1作】[新]
26:40 探偵学園Q[←]
テレビ大分(日本テレビ系・フジテレビ系)
月曜16:25 ASTRO BOY 鉄腕アトム
19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
火曜16:25 とっとこハム太郎
26:23 Gilgamesh[新]
水曜16:25 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
木曜16:25 しましまとらのしまじろう
日曜05:30 ミッドナイトホラースクール[新]
18:30 サザエさん
大分朝日放送(テレビ朝日系)
月曜16:00 ロックマンエグゼ AXESS[新]
16:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン!
水曜16:30 めぞん一刻
木曜16:30 ハクション大魔王
金曜16:30 美少女戦士セーラームーンSuperS
19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜19:00 クレヨンしんちゃん
日曜07:00 クラッシュギアNitro
08:30 明日のナージャ

宮崎県

宮崎放送(TBS系)
火曜05:30 とっとこハム太郎
水曜05:30 おジャ魔女どれみドッカ〜ン!
木曜05:30 デュエル・マスターズ[新]
土曜18:00 鋼の錬金術師【第1作】[新]
テレビ宮崎(日本テレビ系・フジテレビ系・テレビ朝日系)
月曜16:00 ミッドナイトホラースクール[新]
16:30 ONE PIECE[←]
火曜15:30 しましまとらのしまじろう
16:00 名探偵コナン
水曜15:30 クレヨンしんちゃん
     まっすぐにいこう。【第1期】[新][終]
16:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
木曜15:30 ドラえもん
16:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
金曜15:30 それいけ!アンパンマン
16:00 金色のガッシュベル!!
土曜06:30 Gilgamesh[新]
日曜09:30 ASTRO BOY 鉄腕アトム
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん

鹿児島県

南日本放送(TBS系)
土曜17:00 NARUTO
17:30 機動戦士ガンダムSEED[終]
     鋼の錬金術師【第1作】[新]
日曜06:15 探偵学園Q[←]
25:00 ゲットバッカーズ 奪還屋
鹿児島讀賣テレビ(日本テレビ系)
月曜15:55 それいけ!アンパンマン
16:25 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説
19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
日曜07:30 しましまとらのしまじろう
鹿児島テレビ(フジテレビ系)
火曜16:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン![終]
     わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ごおるでん[新]
16:30 金色のガッシュベル!!
水曜16:30 ASTRO BOY 鉄腕アトム
金曜26:10 Gilgamesh[新]
日曜06:15 ミッドナイトホラースクール[新]
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
鹿児島放送(テレビ朝日系)
月曜16:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
火曜16:30 ロックマンエグゼ AXESS[新]
水曜16:30 とっとこハム太郎
金曜16:00 デュエル・マスターズ[新]
19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜19:00 クレヨンしんちゃん
日曜07:00 クラッシュギアNitro
08:30 明日のナージャ
24:30 テニスの王子様[←]

沖縄県

琉球放送(TBS系)
火曜16:25 ヒカルの碁
土曜06:00 それいけ!アンパンマン
18:00 鋼の錬金術師【第1作】[新]
沖縄テレビ(フジテレビ系)
火曜15:00 ミッドナイトホラースクール[新]
25:35 Gilgamesh[新]
水曜16:00 しましまとらのしまじろう
16:30 ASTRO BOY 鉄腕アトム
木曜16:00 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説
16:30 NARUTO
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
琉球朝日放送(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜07:30 とっとこハム太郎
17:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
19:00 クレヨンしんちゃん
日曜06:30 高橋留美子劇場[終]
07:00 クラッシュギアNitro
08:30 明日のナージャ