地方局のアニメ放映状況(2003年10月)
関西地方

関西地区広域放送/大阪府

毎日放送(TBS系)
水曜26:35 ドカベン[←]*2
木曜26:20 ヤミと帽子と本の旅人[新]
土曜17:30 ゲットバッカーズ 奪還屋
18:00 鋼の錬金術師【第1作】[新]
25:55 頭文字D
26:25 住めば都のコスモス荘 すっとこ大戦ドッコイダー[終]
     京極夏彦 巷説百物語[新]
26:55 逮捕しちゃうぞ SECOND SEASON
よみうりテレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
金曜10:25 それいけ!アンパンマン
土曜深夜  エアマスター
関西テレビ(フジテレビ系)
月曜17:25 タッチ
24:35 Gilgamesh[新]
火曜17:25 タッチ
水曜17:25 タッチ
木曜17:25 タッチ
金曜17:25 金色のガッシュベル!!
土曜深夜  藍より青し〜縁〜[新]
日曜06:15 家なき子レミ[←]
09:00+ ASTRO BOY 鉄腕アトム
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
朝日放送(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜19:00 クレヨンしんちゃん
日曜06:30 おジャ魔女どれみドッカ〜ン![新]
07:00 クラッシュギアNitro
08:30 明日のナージャ
テレビ大阪(大阪府域)(テレビ東京系)
月曜07:30 しましまとらのしまじろう
(08:00) めぞん一刻
(08:00) キテレツ大百科
14:55 うる星やつら
18:00 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション
18:30 コロッケ!
火曜(08:00) めぞん一刻
(08:00) キテレツ大百科
14:55 うる星やつら
18:00 PAPUWA
18:30 F-ZERO ファルコン伝説[新]
19:00 週刊ポケモン放送局
19:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ごおるでん[新]
26:05*15 魁!!クロマティ高校[新]
水曜(08:00) めぞん一刻
(08:00) キテレツ大百科
14:55 うる星やつら
18:00 出撃!マシンロボレスキュー
18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[←]
19:00 テニスの王子様
19:27 NARUTO
25:30 AVENGER[新]
26:05 Gungrave[新]
木曜(08:00) めぞん一刻
(08:00) キテレツ大百科
14:55 うる星やつら
18:00 冒険遊記プラスターワールド
18:30 最遊記RELOAD[新]
19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
金曜(08:00) めぞん一刻
(08:00) キテレツ大百科
14:55 うる星やつら
18:00 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説
18:30 とっとこハム太郎
土曜07:30 幻影闘士バストフレモン[新]
08:00 マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ
08:30 ロックマンエグゼ AXESS[新]
10:00 無限戦記ポトリス[←]
18:30 カレイドスター 新たなる翼
25:25 高橋留美子劇場 人魚の森[新]
日曜07:00 おもいっきり科学アドベンチャー そーなんだ![新]
08:30 ソニックX
09:00 ポポロクロイス[新]
09:30 デ・ジ・キャラットにょ

関西地区独立局

びわ湖放送(滋賀県)
月曜07:30 ソニックX
火曜07:30 銀河鉄道999
19:00 週刊ポケモン放送局
19:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
水曜07:30 とっとこハム太郎
木曜07:30 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション
19:00 NARUTO
金曜07:30 デ・ジ・キャラットにょ
08:00 コロッケ!
土曜08:30 しましまとらのしまじろう
09:00 魔探偵ロキ RAGNAROK[終]
日曜09:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
12:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン![新]
12:30 テニスの王子様
サンテレビ(兵庫県)
月曜07:00 H2
07:30 小公子セディ[終]
     突撃!パッパラ隊[新]
24:00 君が望む永遠[新]
25:10 一騎当千[新]
火曜07:00 H2
07:30 小公子セディ[終]
     突撃!パッパラ隊[新]
24:00 D.C.
24:40 円盤皇女ワるきゅーレ 十二月の夜想曲[新]
水曜07:00 H2
07:30 小公子セディ[終]
     突撃!パッパラ隊[新]
木曜07:00 H2
07:30 小公子セディ[終]
     突撃!パッパラ隊[新]
金曜07:00 H2
07:31 突撃!パッパラ隊[新]
KBS京都(京都府)
月曜25:25 動画大陸【第2期】[新]
土曜08:00 神魂合体ゴーダンナー!![新]
11:30 Divergence EVE[新]
12:00 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説
日曜07:30 とっとこハム太郎
08:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
25:15 D.C.
奈良テレビ(奈良県)
月曜07:30 ソニックX
17:30 デ・ジ・キャラットにょ[終]
18:00 とっとこハム太郎
火曜08:00 家なき子
18:00 魔探偵ロキ RAGNAROK[終]
     わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ごおるでん[新]
水曜07:30 ポケットモンスター
18:00 しましまとらのしまじろう
木曜07:30 コロッケ!
18:00 出撃!マシンロボレスキュー
25:55 HAPPY★LESSON ADVANCE[終]
金曜07:30 発明BOYカニパン
08:00 魔神英雄伝ワタル2
18:00 NARUTO
土曜07:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
07:30 テニスの王子様
18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
テレビ和歌山(和歌山県)
月曜18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
火曜18:30 とっとこハム太郎
19:00 ヒカルの碁
水曜18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
木曜18:30 テニスの王子様
金曜18:30 魔探偵ロキ RAGNAROK[終]
土曜09:30 デ・ジ・キャラットにょ[終]
日曜08:00 ソニックX
08:30 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション
09:00 しましまとらのしまじろう
12:00 NARUTO