地方局のアニメ放映状況(2003年11月)
関東/甲信越地方

関東地区(広域)

TBSテレビ(TBS系)
月曜26:57 機動戦士ガンダムSEED
土曜17:30 探偵学園Q
18:00 鋼の錬金術師【第1作】
日本テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
火曜24:53 SPACE PIRATE CAPTAIN HERLOCK【OVA】
金曜16:30 それいけ!アンパンマン
フジテレビ(フジテレビ系)
月曜16:30 DRAGON BALL Z
26:28 フルメタル・パニック?ふもっふ[終]
     クロノクルセイド[新]
水曜26:28 ハングリーハート WILD STRIKER
26:58 R.O.D THE TV
27:28 GUNSLINGER GIRL.
日曜04:13 Gilgamesh
09:00 金色のガッシュベル!!
09:30 ASTRO BOY 鉄腕アトム
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
27:30 銀河鉄道物語
テレビ朝日(テレビ朝日系)
火曜26:12 PEACE MAKER 鐵
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜19:00 クレヨンしんちゃん
19:28 ボボボーボ・ボーボボ[新]
日曜05:00 パーマン
07:00 クラッシュギアNitro
08:30 明日のナージャ
テレビ東京(テレビ東京系)
月曜07:30 しましまとらのしまじろう
17:25 電光超特急ヒカリアン
18:00 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション
18:30 コロッケ!
25:30 Gungrave
火曜18:00 PAPUWA
18:30 F-ZERO ファルコン伝説
19:00 週刊ポケモン放送局
19:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ごおるでん
水曜18:00 出撃!マシンロボレスキュー
18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
19:00 テニスの王子様
19:27 NARUTO
25:00 AVENGER
木曜17:25 アソボット戦記五九
18:00 冒険遊記プラスターワールド
18:30 最遊記RELOAD
19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
25:00*15 魁!!クロマティ高校
金曜18:00 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説
18:30 とっとこハム太郎
土曜07:30 幻影闘士バストフレモン
08:00 マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ
08:30 ロックマンエグゼ AXESS
09:30 カレイドスター 新たなる翼
10:00 無限戦記ポトリス
24:55 高橋留美子劇場 人魚の森
日曜07:00 おもいっきり科学アドベンチャー そーなんだ!
08:30 ソニックX
09:00 ポポロクロイス
09:30 デ・ジ・キャラットにょ

関東地区独立局

東京MXテレビ(東京都)
月曜19:00 ホイッスル!
火曜19:00 三丁目の夕日
水曜19:00 名探偵ホームズ
木曜23:30 神魂合体ゴーダンナー!!
土曜17:00 小さなバイキング ビッケ
25:30 ヤミと帽子と本の旅人
日曜17:00 楽しいムーミン一家
とちぎテレビ(栃木県)
月曜17:00 ニャニがニャンだーニャンダーかめん
17:30 名犬ラッシー
18:30 科学忍者隊ガッチャマンII
22:30 頭文字D Second Stage[終]
     妖怪人間ベム[新]
火曜17:00 無敵鋼人ダイターン3
17:30 名犬ラッシー
18:30 科学忍者隊ガッチャマンII
23:35 あした天気になあれ
水曜17:00 たこやきマントマン
17:30 名犬ラッシー
18:30 科学忍者隊ガッチャマンII
22:30 侍ジャイアンツ[新]
23:35 CAT'S♥EYE
木曜17:00 ホイッスル!
17:30 名犬ラッシー
18:30 科学忍者隊ガッチャマンII
24:35 ヤミと帽子と本の旅人[新]
金曜17:00 魔法のプリンセス ミンキーモモ
17:30 名犬ラッシー
18:30 科学忍者隊ガッチャマンII
22:30 はいからさんが通る
群馬テレビ(群馬県)
月曜17:00 楽しいムーミン一家
19:00 タイムボカンシリーズ ヤッターマン
火曜19:00 樫の木モック
水曜17:00 タッチ
19:00 トム&ジェリー
金曜19:00 CAT'S♥EYE
土曜17:30 世界名作童話全集
日曜19:00 とんがり帽子のメモル
テレビ埼玉(埼玉県)
月曜06:30 小公子セディ[終]
     赤毛のアン[新]
18:00 鉄人28号【第1作】
18:30 キャプテン[終]
     侍ジャイアンツ[新]
火曜06:30 小公子セディ[終]
     赤毛のアン[新]
18:00 鉄人28号【第1作】
18:30 キャプテン[終]
     侍ジャイアンツ[新]
水曜06:30 小公子セディ[終]
     赤毛のアン[新]
18:00 鉄人28号【第1作】
18:30 キャプテン[終]
     侍ジャイアンツ[新]
木曜06:30 小公子セディ[終]
     赤毛のアン[新]
18:00 鉄人28号【第1作】
18:30 キャプテン[終]
     侍ジャイアンツ[新]
金曜06:30 小公子セディ[終]
     赤毛のアン[新]
18:00 鉄人28号【第1作】
18:30 キャプテン[終]
     侍ジャイアンツ[新]
土曜24:10 円盤皇女ワるきゅーレ 十二月の夜想曲
24:50 君が望む永遠
25:20 藍より青し〜縁〜
日曜24:20 D.C.
24:50 動画大陸【第2期】
25:20 一騎当千
千葉テレビ(千葉県)
月曜17:00 名犬ラッシー
25:25 藍より青し〜縁〜
火曜17:00 伝説の勇者ダ・ガーン
17:30 アンデルセン物語
25:45 ヤミと帽子と本の旅人[新]
水曜17:00 ミスター味っ子
17:30 めぞん一刻
木曜17:00 昆虫物語みなしごハッチ
17:30*15 イソップワールド
金曜17:00 新・ど根性ガエル
17:30 魔法のプリンセス ミンキーモモ
24:30 円盤皇女ワるきゅーレ 十二月の夜想曲
土曜18:30 タイムボカン
日曜18:30 新世紀GPXサイバーフォーミュラ
23:30 D.C.
24:00 君が望む永遠
24:30 一騎当千
テレビ神奈川(神奈川県)
月曜18:30 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ
24:05 君が望む永遠
火曜18:30 じゃりン子チエ
水曜18:30 名犬ジョリィ
24:05 ヤミと帽子と本の旅人
24:35 巨人の星
25:05 科学忍者隊ガッチャマン
木曜18:30 CAT'S♥EYE
24:15 一騎当千
金曜24:30 神魂合体ゴーダンナー!!
土曜23:45 動画大陸【第2期】
24:45 D.C.
25:15 円盤皇女ワるきゅーレ 十二月の夜想曲
日曜25:00 藍より青し〜縁〜

新潟県

新潟放送(TBS系)
月曜26:17 探偵学園Q
土曜06:45*15 トントンあったと にいがたの昔ばなし
07:00 しましまとらのしまじろう
18:00 鋼の錬金術師【第1作】
日曜11:15*15 トントンあったと にいがたの昔ばなし
テレビ新潟(日本テレビ系)
月曜16:29 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説
19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
火曜16:00 それいけ!アンパンマン
16:29 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
土曜05:29 NARUTO
新潟総合テレビ(フジテレビ系)
月曜15:30 とっとこハム太郎
16:45*15 ヘイ!ヘイ!シュルーム
25:58 Gilgamesh
火曜16:45*15 ヘイ!ヘイ!シュルーム
水曜16:45*15 ヘイ!ヘイ!シュルーム
木曜16:45*15 ミッドナイトホラースクール
金曜16:45*15 ミッドナイトホラースクール
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
09:30 ASTRO BOY 鉄腕アトム
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
新潟テレビ21(テレビ朝日系)
月曜25:31 デ・ジ・キャラットにょ
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜16:55 テニスの王子様
19:00 クレヨンしんちゃん
19:28 ボボボーボ・ボーボボ[新]
日曜06:30*15 朝霧の巫女[終]
07:00 クラッシュギアNitro
08:30 明日のナージャ

長野県

信越放送(TBS系)
金曜26:00 神魂合体ゴーダンナー!!
土曜06:00 NARUTO
07:00 デュエル・マスターズ
17:30 鋼の錬金術師【第1作】
日曜06:15 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
テレビ信州(日本テレビ系)
月曜19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
金曜15:50 しましまとらのしまじろう
16:20 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説
日曜05:30 それいけ!アンパンマン
06:00 ヒカルの碁
07:30 ミスター味っ子
長野放送(フジテレビ系)
月曜16:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
火曜16:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
16:30 ロックマンエグゼ AXESS
26:00 Gilgamesh
水曜16:00 コロッケ!
16:30 ミッドナイトホラースクール
木曜16:00 とっとこハム太郎
16:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ごおるでん
土曜05:30 テニスの王子様
18:00 ASTRO BOY 鉄腕アトム
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
長野朝日放送(テレビ朝日系)
水曜25:31 ヤミと帽子と本の旅人[新]
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜19:00 クレヨンしんちゃん
19:28 ボボボーボ・ボーボボ[新]
日曜07:00 クラッシュギアNitro
08:30 明日のナージャ

山梨県

テレビ山梨(TBS系)
月曜16:25 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
火曜15:55*15 まんが世界昔ばなし
16:25 ロックマンエグゼ AXESS
25:20 探偵学園Q
水曜15:55*15 まんが世界昔ばなし
16:25 しましまとらのしまじろう
金曜16:25 とっとこハム太郎
土曜06:45 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション
17:30 ASTRO BOY 鉄腕アトム
18:00 鋼の錬金術師【第1作】
日曜10:00 サザエさん
山梨放送(日本テレビ系)
月曜15:55 ちびまる子ちゃん
19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
火曜15:55 ドラえもん
水曜15:55 それいけ!アンパンマン
木曜15:55 こちら葛飾区亀有公園前派出所
土曜05:30 ヒカルの碁
日曜06:00 クレヨンしんちゃん