地方局のアニメ放映状況(2004年1月)
関西地方

関西地区広域放送/大阪府

毎日放送(TBS系)
水曜26:35 ドカベン*2
木曜26:20 ヤミと帽子と本の旅人[終]
土曜17:30 機動戦士ガンダムSEED
18:00 鋼の錬金術師【第1作】
25:55 頭文字D
26:25 京極夏彦 巷説百物語
26:55 逮捕しちゃうぞ SECOND SEASON
よみうりテレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
26:18 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX[新]
金曜10:25 それいけ!アンパンマン
土曜深夜  SPACE PIRATE CAPTAIN HERLOCK【OVA】[新]
関西テレビ(フジテレビ系)
月曜17:25 タッチ
24:35 Gilgamesh
火曜17:25 タッチ
水曜17:25 タッチ
木曜17:25 タッチ
金曜17:25 金色のガッシュベル!!
土曜深夜  藍より青し〜縁〜[終]
日曜09:00+ ASTRO BOY 鉄腕アトム
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
朝日放送(テレビ朝日系)
月曜26:46 PEACE MAKER 鐵[新]
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜19:00 クレヨンしんちゃん
19:28 ボボボーボ・ボーボボ
日曜06:30 おジャ魔女どれみドッカ〜ン!
07:00 クラッシュギアNitro[終]
08:30 明日のナージャ[終]
テレビ大阪(大阪府域)(テレビ東京系)
月曜07:30 しましまとらのしまじろう
(08:00) アルプスの少女ハイジ[終]*2
(08:00) 楽しいムーミン一家[新]*2
14:55 うる星やつら
18:00 B-伝説!バトルビーダマン[新]
18:30 コロッケ!
火曜(08:00) アルプスの少女ハイジ[終]*2
(08:00) 楽しいムーミン一家[新]*2
14:55 うる星やつら
18:00 PAPUWA
18:30 F-ZERO ファルコン伝説
19:00 週刊ポケモン放送局
19:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ごおるでん
26:05*15 魁!!クロマティ高校
水曜(08:00) アルプスの少女ハイジ[終]*2
(08:00) 楽しいムーミン一家[新]*2
14:55 うる星やつら
18:00 SDガンダムフォース[新]
18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
19:00 テニスの王子様
19:27 NARUTO
25:30 マリア様がみてる【第1期】[新]
26:05 Gungrave
木曜(08:00) アルプスの少女ハイジ[終]*2
(08:00) 楽しいムーミン一家[新]*2
14:55 うる星やつら
18:00 冒険遊記プラスターワールド
18:30 最遊記RELOAD
19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
金曜(08:00) アルプスの少女ハイジ[終]*2
(08:00) 楽しいムーミン一家[新]*2
14:55 うる星やつら
18:00 トランスフォーマー スーパーリンク[新]
18:30 とっとこハム太郎
26:00 平成天才バカボン[新]
土曜07:30 幻影闘士バストフレモン
08:00 マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ
08:30 ロックマンエグゼ AXESS
10:00 無限戦記ポトリス
18:30 カレイドスター 新たなる翼
25:25 モンキーターン[新]
日曜07:00 おもいっきり科学アドベンチャー そーなんだ!
08:30 ソニックX
09:00 ポポロクロイス〜月の掟の冒険編〜
09:30 デ・ジ・キャラットにょ

関西地区独立局

びわ湖放送(滋賀県)
月曜07:30 ソニックX
火曜19:00 週刊ポケモン放送局
19:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
水曜07:30 とっとこハム太郎
木曜07:30 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション[終]
     B-伝説!バトルビーダマン[新]
19:00 NARUTO
金曜07:30 デ・ジ・キャラットにょ
08:00 コロッケ!
土曜08:30 しましまとらのしまじろう
日曜09:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
12:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン!
12:30 テニスの王子様
25:30 北へ。 Diamond Dust Drops[新]
サンテレビ(兵庫県)
月曜07:00 銀河鉄道999
07:30 魔法のプリンセス ミンキーモモ
24:00 君が望む永遠[終]
     超重神グラヴィオン Zwei[新]
25:10 A15&R15【第1期】[新]
火曜07:00 銀河鉄道999
07:30 魔法のプリンセス ミンキーモモ
24:00 BURN-UP SCRAMBLE[新]
24:40 MEZZO[新]
水曜07:00 銀河鉄道999
07:30 魔法のプリンセス ミンキーモモ
木曜07:00 銀河鉄道999
07:30 魔法のプリンセス ミンキーモモ
金曜07:00 銀河鉄道999
07:30 魔法のプリンセス ミンキーモモ
KBS京都(京都府)
月曜25:25 動画大陸【第2期】[終]
     瓶詰妖精[新]
水曜25:55 MEZZO[新]
土曜08:00 みさきクロニクル ダイバージェンス・イヴ[新]
11:30 神魂合体ゴーダンナー!![新]
12:00 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説
日曜07:30 とっとこハム太郎
08:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
奈良テレビ(奈良県)
月曜07:30 ソニックX
18:00 とっとこハム太郎
火曜08:00 おちゃめなふたご―クレア学院物語―
18:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ごおるでん
水曜07:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
18:00 しましまとらのしまじろう
木曜07:30 コロッケ!
18:00 出撃!マシンロボレスキュー[→]
     B-伝説!バトルビーダマン[新]
金曜07:30 発明BOYカニパン[終]
     超発明BOYカニパン[新]
08:00 出撃!マシンロボレスキュー[新]
18:00 NARUTO
土曜07:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
07:30 テニスの王子様
18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
テレビ和歌山(和歌山県)
月曜18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
火曜18:30 とっとこハム太郎
19:00 ヒカルの碁
水曜18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
木曜18:30 テニスの王子様
金曜18:30 B-伝説!バトルビーダマン[新]
日曜08:00 ソニックX
08:30 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション[終]
     SDガンダムフォース[新]
09:00 しましまとらのしまじろう
12:00 NARUTO