地方局のアニメ放映状況(2004年2月)
北陸/東海地方

富山県

チューリップテレビ(TBS系)
月曜16:20 コロッケ!
水曜15:50 とっとこハム太郎
16:20 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
木曜16:20 しましまとらのしまじろう
金曜16:20 あたしンち
土曜05:30 探偵学園Q
06:00 おジャ魔女どれみドッカ〜ン!
18:00 鋼の錬金術師【第1作】
日曜06:00 デュエル・マスターズ
北日本放送(日本テレビ系)
月曜16:00 それいけ!アンパンマン
16:27 クレヨンしんちゃん
19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
火曜16:27 ドラえもん
富山テレビ(フジテレビ系)
月曜14:30 ミッドナイトホラースクール
15:00 NARUTO
15:30 ASTRO BOY 鉄腕アトム
土曜06:30 金色のガッシュベル!!
26:30 Gilgamesh
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE

石川県

北陸放送(TBS系)
月曜16:55 ロックマンエグゼ AXESS
17:22 とっとこハム太郎
土曜06:45 デュエル・マスターズ
17:30 鋼の錬金術師【第1作】
テレビ金沢(日本テレビ系)
月曜15:55 NARUTO
16:25 しましまとらのしまじろう
19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
火曜16:25 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ごおるでん
木曜10:30 それいけ!アンパンマン
石川テレビ(フジテレビ系)
水曜15:05 あらいぐまラスカル
15:35 ミッドナイトホラースクール
木曜15:35 テニスの王子様
金曜15:35 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
土曜18:00 ASTRO BOY 鉄腕アトム
日曜05:30 楽しいムーミン一家
09:00 金色のガッシュベル!!
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
26:00 Gilgamesh
北陸朝日放送(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜07:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
19:00 クレヨンしんちゃん
19:28 ボボボーボ・ボーボボ
日曜07:00 かいけつゾロリ[新]
08:30 ふたりはプリキュア[新]

福井県

福井放送(日本テレビ系・テレビ朝日系)
月曜15:54 クレヨンしんちゃん
16:24 それいけ!アンパンマン
19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
火曜15:54 ドラえもん
16:24 とっとこハム太郎
福井テレビ(フジテレビ系)
月曜16:25 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
火曜16:27 金色のガッシュベル!!
水曜16:25 ミッドナイトホラースクール
木曜25:35 Gilgamesh
土曜06:30 しましまとらのしまじろう
18:00 ASTRO BOY 鉄腕アトム
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE

静岡県

静岡放送(TBS系)
金曜26:15 探偵学園Q
土曜06:00 ソニックX
07:00 とっとこハム太郎
17:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
17:30 鋼の錬金術師【第1作】
日曜05:45 NARUTO
静岡第一テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
日曜06:00 それいけ!アンパンマン
テレビ静岡(フジテレビ系)
月曜16:56 キテレツ大百科
17:24 ちびまる子ちゃん
火曜16:56 キテレツ大百科
17:24 ちびまる子ちゃん
水曜16:56 キテレツ大百科
17:24 ちびまる子ちゃん
26:30 Gilgamesh
木曜16:56 キテレツ大百科
17:24 ちびまる子ちゃん
26:35 ホイッスル![終]
金曜16:56 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説[終]
17:24 ちびまる子ちゃん
土曜06:30 ミッドナイトホラースクール
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
09:30 ASTRO BOY 鉄腕アトム
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
静岡朝日テレビ(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜16:58 テニスの王子様
19:00 クレヨンしんちゃん
19:28 ボボボーボ・ボーボボ
日曜07:00 かいけつゾロリ[新]
08:30 ふたりはプリキュア[新]
12:00 コロッケ!
12:27 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ごおるでん

中京地区広域放送/愛知県

中部日本放送(TBS系)
木曜26:20 光と水のダフネ
土曜06:00 RAVE
07:00 星のカービィ
17:00 鋼の錬金術師【第1作】
日曜06:00 探偵学園Q
中京テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
25:33 エアマスター
木曜26:33 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX
土曜09:30 名探偵ホームズ*2
日曜06:00 それいけ!アンパンマン
東海テレビ(フジテレビ系)
月曜04:20 幽★遊★白書
16:00 ちびまる子ちゃん
19:00 ASTRO BOY 鉄腕アトム
火曜04:20 幽★遊★白書
16:00 ちびまる子ちゃん
水曜04:20 幽★遊★白書
16:00 ちびまる子ちゃん
木曜04:20 幽★遊★白書
16:00 ちびまる子ちゃん
金曜16:00 金色のガッシュベル!!
25:50 藍より青し〜縁〜[終]
26:50 Gilgamesh
土曜05:30 フランダースの犬
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
名古屋テレビ(テレビ朝日系)
火曜26:43 PEACE MAKER 鐵
水曜26:38 機動戦士Ζガンダム
27:08 BURN-UP SCRAMBLE
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
26:25*60 瓶詰妖精[新][終]
土曜07:00 地獄先生ぬ〜べ〜[終]
19:00 クレヨンしんちゃん
19:28 ボボボーボ・ボーボボ
日曜06:30 おジャ魔女どれみドッカ〜ン!
07:00 かいけつゾロリ[新]
08:30 ふたりはプリキュア[新]
テレビ愛知(愛知県域)(テレビ東京系)
月曜07:30 しましまとらのしまじろう
18:00 B-伝説!バトルビーダマン
18:30 コロッケ!
火曜18:00 PAPUWA
18:30 F-ZERO ファルコン伝説
19:00 週刊ポケモン放送局
19:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ごおるでん
25:28*15 魁!!クロマティ高校
26:28 Gungrave
水曜18:00 SDガンダムフォース
18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
19:00 テニスの王子様
19:27 NARUTO
25:28 マリア様がみてる【第1期】
25:58 モンキーターン
木曜18:00 冒険遊記プラスターワールド
18:30 最遊記RELOAD
19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
25:28 MEZZO
金曜18:00 トランスフォーマー スーパーリンク
18:30 とっとこハム太郎
土曜06:30 おもいっきり科学アドベンチャー そーなんだ!
07:30 幻影闘士バストフレモン
08:00 マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ
08:30 ロックマンエグゼ AXESS
10:00 無限戦記ポトリス
日曜07:00 カレイドスター 新たなる翼
08:30 ソニックX
09:00 ポポロクロイス〜月の掟の冒険編〜
09:30 デ・ジ・キャラットにょ

中京地区独立局

岐阜放送(岐阜県)
月曜07:15 昆虫物語 新みなしごハッチ
18:30 週刊ポケモン放送局
火曜19:00 とっとこハム太郎
19:30 ソニックX
水曜07:15 キン肉マンII世
18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
19:00 テニスの王子様
19:27 NARUTO
木曜18:30 最遊記RELOAD
日曜08:00 コロッケ!
22:54 北へ。 Diamond Dust Drops[新]
三重テレビ(三重県)
月曜18:00 とっとこハム太郎
18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
25:30 超重神グラヴィオン Zwei
火曜17:00 しましまとらのしまじろう
水曜17:00 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション
18:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
木曜17:00 モンキーターン
18:30 テニスの王子様
金曜18:30 魔神英雄伝ワタル