地方局のアニメ放映状況(2004年3月)
中国/四国地方

鳥取県/島根県

山陰放送(TBS系)
月曜15:50 とっとこハム太郎
16:19 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
17:16 ドラえもん
土曜07:00 ふたりはプリキュア
18:00 鋼の錬金術師【第1作】
日本海テレビ(日本テレビ系)
月曜16:00 しましまとらのしまじろう
19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
火曜16:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ごおるでん
水曜16:00 それいけ!アンパンマン
土曜05:00 デュエル・マスターズ[終]
山陰中央テレビ(フジテレビ系)
月曜16:00 ミッドナイトホラースクール[終]
25:05 Gilgamesh
火曜16:00 ASTRO BOY 鉄腕アトム[終]
16:30 ちびまる子ちゃん
水曜16:00 NARUTO
木曜16:00 金色のガッシュベル!!
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE

広島県

中国放送(TBS系)
月曜10:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション[新]
火曜10:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション[新]
水曜10:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション[新]
木曜10:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション[新]
金曜10:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション[新]
土曜17:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
17:30 鋼の錬金術師【第1作】
広島テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
水曜25:28 はじめの一歩[→]
日曜05:30 それいけ!アンパンマン
テレビ新広島(フジテレビ系)
木曜16:00 ミッドナイトホラースクール
16:30 しましまとらのしまじろう
25:35 Gilgamesh
金曜16:00 ASTRO BOY 鉄腕アトム
16:30 金色のガッシュベル!!
25:45 BPS バトルプログラマーシラセ[終]
日曜06:30 NARUTO
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
広島ホームテレビ(テレビ朝日系)
月曜15:50 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説[終]
     トランスフォーマー スーパーリンク[新]
16:20 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ごおるでん
火曜15:50 コロッケ!
16:20 出撃!マシンロボレスキュー
26:16 カレイドスター
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜07:00 B-伝説!バトルビーダマン
07:30 とっとこハム太郎
19:00 クレヨンしんちゃん
19:28 ボボボーボ・ボーボボ
日曜07:00 かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュア

山口県

テレビ山口(TBS系)
金曜15:50 コロッケ!
16:20 とっとこハム太郎
土曜07:00 ASTRO BOY 鉄腕アトム
07:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション[→]
11:15 しましまとらのしまじろう
18:00 鋼の錬金術師【第1作】
日曜10:30 サザエさん
26:45 探偵学園Q
山口放送(日本テレビ系)
月曜19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
日曜11:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
山口朝日放送(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜19:00 クレヨンしんちゃん
19:28 ボボボーボ・ボーボボ
日曜07:00 かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュア

岡山県/香川県

山陽放送(TBS系)
月曜10:20 まんがイソップ物語[新]
火曜10:20 まんがイソップ物語[新]
水曜10:20 まんがイソップ物語[新]
木曜10:20 まんがイソップ物語[新]
土曜06:00 探偵学園Q
17:30 鋼の錬金術師【第1作】
西日本放送(日本テレビ系)
月曜19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
土曜05:30 それいけ!アンパンマン
岡山放送(フジテレビ系)
水曜26:20 Gilgamesh
木曜16:25 金色のガッシュベル!!
金曜16:25 ミッドナイトホラースクール
土曜18:30 ASTRO BOY 鉄腕アトム
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
瀬戸内海放送(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜19:00 クレヨンしんちゃん
19:28 ボボボーボ・ボーボボ
日曜07:00 かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュア
テレビせとうち(テレビ東京系)
月曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ[新]
07:30 しましまとらのしまじろう
18:00 B-伝説!バトルビーダマン
18:30 コロッケ![終]
火曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ[新]
07:30 ふぉうちゅんドッグす
17:45*15 ヘイ!ヘイ!シュルーム
18:00 PAPUWA[終]
18:30 F-ZERO ファルコン伝説
19:00 週刊ポケモン放送局
19:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ごおるでん[終]
25:40 モンキーターン
水曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ[新]
17:45 3丁目のタマ うちのタマ知りませんか?[→]
18:00 SDガンダムフォース
18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
19:00 テニスの王子様
19:27 NARUTO
木曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ[新]
17:45 3丁目のタマ うちのタマ知りませんか?
18:00 冒険遊記プラスターワールド[終]
18:30 最遊記RELOAD[終]
19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
25:55*15 魁!!クロマティ高校
金曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ[新]
18:00 トランスフォーマー スーパーリンク
18:30 とっとこハム太郎
土曜07:30 幻影闘士バストフレモン[終]
08:00 マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ[終]
08:30 ロックマンエグゼ AXESS
10:00 無限戦記ポトリス[終]
日曜07:00 カレイドスター 新たなる翼[終]
08:30 ソニックX[終]
09:00 ポポロクロイス〜月の掟の冒険編〜[終]
09:30 デ・ジ・キャラットにょ[終]

徳島県

四国放送(日本テレビ系)
月曜17:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
19:00 クレヨンしんちゃん[終]
19:30 名探偵コナン
水曜17:00 しましまとらのしまじろう
木曜17:00 サザエさん
金曜16:30 デュエル・マスターズ
土曜26:14 犬夜叉[→]
日曜07:00 テニスの王子様
07:30 とっとこハム太郎

愛媛県

あいテレビ(TBS系)
土曜18:00 鋼の錬金術師【第1作】
日曜06:00 NARUTO
南海放送(日本テレビ系)
月曜16:55 しましまとらのしまじろう
19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
火曜16:55 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
水曜16:55 とっとこハム太郎
木曜16:55 コロッケ!
テレビ愛媛(フジテレビ系)
月曜16:30 ASTRO BOY 鉄腕アトム
火曜16:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ごおるでん[→]
25:05 Gilgamesh
水曜16:30 ミッドナイトホラースクール[終]
日曜06:30 金色のガッシュベル!!
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
愛媛朝日テレビ(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜06:45 デュエル・マスターズ[終]
07:15 トランスフォーマー スーパーリンク
19:00 クレヨンしんちゃん
19:28 ボボボーボ・ボーボボ
日曜07:00 かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュア

高知県

テレビ高知(TBS系)
月曜16:25 とっとこハム太郎
火曜16:25 しましまとらのしまじろう
木曜15:55 NARUTO
16:25 探偵学園Q
土曜18:00 鋼の錬金術師【第1作】
日曜04:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[→]
高知放送(日本テレビ系)
月曜19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
金曜16:00 それいけ!アンパンマン[→]
16:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
17:00 ドラえもん[→]
高知さんさんテレビ(フジテレビ系)
水曜15:30 ミッドナイトホラースクール[終]
木曜15:30 金色のガッシュベル!!
金曜25:40 Gilgamesh
日曜09:00 ASTRO BOY 鉄腕アトム
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE