地方局のアニメ放映状況(2004年3月)
関西地方

関西地区広域放送/大阪府

毎日放送(TBS系)
水曜26:35 ドカベン*2
土曜17:30 機動戦士ガンダムSEED
18:00 鋼の錬金術師【第1作】
25:55 頭文字D
26:25 光と水のダフネ
26:55 逮捕しちゃうぞ SECOND SEASON
よみうりテレビ(日本テレビ系)
月曜10:25 名探偵コナン[新]
19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
26:18 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX[→]
火曜10:25 名探偵コナン[新]
水曜10:25 名探偵コナン[新]
木曜10:25 名探偵コナン[新]
金曜10:25 それいけ!アンパンマン
土曜深夜  SPACE PIRATE CAPTAIN HERLOCK【OVA】
一挙10:55 まっすぐにいこう。【第1期】[新][終]
     まっすぐにいこう。【第2期】[新]
関西テレビ(フジテレビ系)
月曜17:25 タッチ[終]
     フランダースの犬[新]
24:35 Gilgamesh[終]
火曜17:25 タッチ[終]
     フランダースの犬[新]
水曜17:25 タッチ[終]
     フランダースの犬[新]
木曜17:25 タッチ[終]
     フランダースの犬[新]
金曜17:25 金色のガッシュベル!!
日曜09:00+ ASTRO BOY 鉄腕アトム[終]
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
朝日放送(テレビ朝日系)
月曜(09:30) クレヨンしんちゃん[新]
(09:30) 明日のナージャ[新]
(09:30) 地獄先生ぬ〜べ〜[新]
26:46 PEACE MAKER 鐵[→]
火曜(09:30) クレヨンしんちゃん[新]
(09:30) 明日のナージャ[新]
(09:30) 地獄先生ぬ〜べ〜[新]
水曜(09:30) クレヨンしんちゃん[新]
(09:30) 明日のナージャ[新]
(09:30) 地獄先生ぬ〜べ〜[新]
木曜(09:30) クレヨンしんちゃん[新]
(09:30) 明日のナージャ[新]
(09:30) 地獄先生ぬ〜べ〜[新]
金曜(09:30) クレヨンしんちゃん[新]
(09:30) 明日のナージャ[新]
(09:30) 地獄先生ぬ〜べ〜[新]
19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜19:00 クレヨンしんちゃん
19:28 ボボボーボ・ボーボボ
日曜06:30 おジャ魔女どれみドッカ〜ン![終]
07:00 かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュア
テレビ大阪(大阪府域)(テレビ東京系)
月曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ[新]
07:30 しましまとらのしまじろう
(08:00) 楽しいムーミン一家[終]*2
      楽しいムーミン一家 冒険日記[新][中断]*2
      幽★遊★白書[新]*2
14:55 うる星やつら[→]
18:00 B-伝説!バトルビーダマン
18:30 コロッケ![終]
火曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ[新]
(08:00) 楽しいムーミン一家[終]*2
      楽しいムーミン一家 冒険日記[新][中断]*2
      幽★遊★白書[新]*2
14:55 うる星やつら[→]
18:00 PAPUWA[終]
18:30 F-ZERO ファルコン伝説
19:00 週刊ポケモン放送局
19:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ごおるでん[終]
26:05*15 魁!!クロマティ高校[終]
水曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ[新]
(08:00) 楽しいムーミン一家[終]*2
      楽しいムーミン一家 冒険日記[新][中断]*2
      幽★遊★白書[新]*2
14:55 うる星やつら[→]
18:00 SDガンダムフォース
18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
19:00 テニスの王子様
19:27 NARUTO
25:30 マリア様がみてる【第1期】[終]
26:05 Gungrave[終]
木曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ[新]
(08:00) 楽しいムーミン一家[終]*2
      楽しいムーミン一家 冒険日記[新][中断]*2
      幽★遊★白書[新]*2
14:55 うる星やつら[→]
18:00 冒険遊記プラスターワールド[終]
18:30 最遊記RELOAD[終]
19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
金曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ[新]
(08:00) 楽しいムーミン一家[終]*2
      楽しいムーミン一家 冒険日記[新][中断]*2
      幽★遊★白書[新]*2
14:55 うる星やつら[→]
18:00 トランスフォーマー スーパーリンク
18:30 とっとこハム太郎
26:00 平成天才バカボン[終]
土曜07:30 幻影闘士バストフレモン[終]
08:00 マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ[終]
08:30 ロックマンエグゼ AXESS
10:00 無限戦記ポトリス[終]
18:30 カレイドスター 新たなる翼[終]
25:25 モンキーターン[→]
日曜07:00 おもいっきり科学アドベンチャー そーなんだ![終]
08:30 ソニックX[終]
09:00 ポポロクロイス〜月の掟の冒険編〜[終]
09:30 デ・ジ・キャラットにょ[終]

関西地区独立局

びわ湖放送(滋賀県)
月曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ[新]
07:30 ソニックX
火曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ[新]
07:30 ヒカルの碁 北斗杯への道[終]
19:00 週刊ポケモン放送局
19:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
水曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ[新]
07:30 とっとこハム太郎
木曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ[新]
07:30 B-伝説!バトルビーダマン
19:00 NARUTO
金曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ[新]
07:30 デ・ジ・キャラットにょ
08:00 コロッケ!
土曜08:30 しましまとらのしまじろう
日曜09:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
12:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン!
12:30 テニスの王子様
25:30 北へ。 Diamond Dust Drops
サンテレビ(兵庫県)
月曜07:00 平成犬物語バウ[終]
     ミスター味っ子[新]
07:30 魔法のプリンセス ミンキーモモ[終]
24:00 超重神グラヴィオン Zwei[終]
25:10 A15&R15【第1期】[終]
     A15&R15【第2期】[新]
火曜07:00 平成犬物語バウ[終]
     ミスター味っ子[新]
07:30 魔法のプリンセス ミンキーモモ[終]
24:00 BURN-UP SCRAMBLE[終]
24:40 MEZZO[終]
水曜07:00 平成犬物語バウ[終]
     ミスター味っ子[新]
07:30 魔法のプリンセス ミンキーモモ[終]
木曜07:00 平成犬物語バウ[終]
     ミスター味っ子[新]
07:30 魔法のプリンセス ミンキーモモ[終]
金曜07:00 平成犬物語バウ[終]
     ミスター味っ子[新]
07:30 魔法のプリンセス ミンキーモモ[終]
KBS京都(京都府)
月曜25:25 BPS バトルプログラマーシラセ[終]
水曜25:55 MEZZO[終]
土曜08:00 みさきクロニクル ダイバージェンス・イヴ[終]
11:30 神魂合体ゴーダンナー!!
12:00 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説[終]
日曜07:30 とっとこハム太郎
08:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
奈良テレビ(奈良県)
月曜07:30 ソニックX
18:00 とっとこハム太郎
火曜08:00 おちゃめなふたご―クレア学院物語―
18:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ごおるでん
水曜07:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
18:00 しましまとらのしまじろう
木曜07:30 コロッケ!
18:00 B-伝説!バトルビーダマン
金曜07:30 超発明BOYカニパン
18:00 NARUTO
土曜07:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
07:30 テニスの王子様
18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
テレビ和歌山(和歌山県)
月曜18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
火曜18:30 とっとこハム太郎
19:00 ヒカルの碁[終]
     ヒカルの碁 北斗杯への道[新][終]
水曜18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
木曜18:30 テニスの王子様
金曜18:30 B-伝説!バトルビーダマン
日曜08:00 ソニックX
08:30 SDガンダムフォース
09:00 しましまとらのしまじろう
12:00 NARUTO