地方局のアニメ放映状況(2004年6月)
北陸/東海地方

富山県

チューリップテレビ(TBS系)
月曜15:50 Get Ride! アムドライバー
16:20 ギャグコロスタジオ
火曜16:20 かいけつゾロリ
水曜15:50 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
16:20 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
26:14 勝負師伝説 哲也[新]
木曜16:20 しましまとらのしまじろう
金曜16:20 あたしンち
土曜18:00 鋼の錬金術師【第1作】
日曜[07:00] のってけエクスプレッツ
[07:00] じゃがいぬくん
北日本放送(日本テレビ系)
月曜16:00 それいけ!アンパンマン
16:27 クレヨンしんちゃん
19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
火曜16:27 ドラえもん
富山テレビ(フジテレビ系)
月曜15:00 NARUTO
15:30 銀河鉄道物語
土曜06:30 金色のガッシュベル!!
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE

石川県

北陸放送(TBS系)
月曜16:55 ロックマンエグゼ AXESS
17:22 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
木曜26:10 モンキーターン
土曜06:45 Get Ride! アムドライバー
17:30 鋼の錬金術師【第1作】
日曜[07:00] のってけエクスプレッツ
[07:00] じゃがいぬくん
テレビ金沢(日本テレビ系)
月曜15:55 NARUTO
16:25 しましまとらのしまじろう
19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
火曜16:25 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう
日曜05:15 それいけ!アンパンマン
石川テレビ(フジテレビ系)
火曜15:35 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
水曜15:05 あらいぐまラスカル
木曜15:30 テニスの王子様
日曜05:30 楽しいムーミン一家
09:00 金色のガッシュベル!!
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
北陸朝日放送(テレビ朝日系)
水曜25:56 勝負師伝説 哲也
木曜25:46 天上天下
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜07:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
19:00 クレヨンしんちゃん
19:28 ボボボーボ・ボーボボ
日曜07:00 かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュア

福井県

福井放送(日本テレビ系・テレビ朝日系)
月曜15:54 クレヨンしんちゃん
16:24 それいけ!アンパンマン
19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
火曜15:54 ドラえもん
16:24 とっとこハム太郎
福井テレビ(フジテレビ系)
月曜16:25 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
火曜16:27 金色のガッシュベル!!
土曜06:30 しましまとらのしまじろう
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE

静岡県

静岡放送(TBS系)
金曜26:15 機動戦士ガンダムSEED
土曜06:00 Get Ride! アムドライバー
07:00 とっとこハム太郎
17:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
17:30 鋼の錬金術師【第1作】
日曜05:45 NARUTO
[07:00] のってけエクスプレッツ
[07:00] じゃがいぬくん
静岡第一テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
日曜06:00 それいけ!アンパンマン
テレビ静岡(フジテレビ系)
月曜16:56 キテレツ大百科
17:24 デジモンテイマーズ
火曜16:56 キテレツ大百科
17:24 デジモンテイマーズ
水曜16:56 キテレツ大百科
17:24 デジモンテイマーズ
木曜16:56 キテレツ大百科
17:24 デジモンテイマーズ
金曜16:56 トランスフォーマー スーパーリンク
17:24 デジモンテイマーズ
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
09:30 レジェンズ 甦る竜王伝説
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
静岡朝日テレビ(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
土曜16:58 テニスの王子様
19:00 クレヨンしんちゃん
19:28 ボボボーボ・ボーボボ
日曜07:00 かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュア
12:00 コロッケ![終]
     ギャグコロスタジオ[新]
12:27 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう

中京地区広域放送/愛知県

中部日本放送(TBS系)
水曜26:25 光と水のダフネ[終]
土曜06:00 RAVE
07:00 星のカービィ
17:00 鋼の錬金術師【第1作】
日曜[07:00] のってけエクスプレッツ
[07:00] じゃがいぬくん
中京テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 犬夜叉
19:30 名探偵コナン
25:50 MONSTER
木曜26:20 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX[終]
土曜09:30 名探偵ホームズ[終]*2
日曜06:00 それいけ!アンパンマン
東海テレビ(フジテレビ系)
月曜04:20 フランダースの犬[終]
16:00 ちびまる子ちゃん
火曜04:20 フランダースの犬[終]
16:00 ちびまる子ちゃん
水曜04:20 フランダースの犬[終]
16:00 ちびまる子ちゃん
木曜04:20 フランダースの犬[終]
16:00 レジェンズ 甦る竜王伝説
金曜16:00 金色のガッシュベル!!
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
名古屋テレビ(テレビ朝日系)
火曜26:43 PEACE MAKER 鐵[終]
水曜26:38 機動戦士Ζガンダム
27:08 天上天下
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち
27:20 スパイダーマン
土曜07:00 ニャニがニャンダー ニャンダーかめん
19:00 クレヨンしんちゃん
19:28 ボボボーボ・ボーボボ
日曜06:30 おジャ魔女どれみドッカ〜ン!
07:00 かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュア
テレビ愛知(愛知県域)(テレビ東京系)
月曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
07:30 しましまとらのしまじろう
18:00 B-伝説!バトルビーダマン
18:30 Get Ride! アムドライバー
25:58 美鳥の日々[終]
火曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
18:00 陸奥圓明流外伝 修羅の刻
18:30 F-ZERO ファルコン伝説
19:00 週刊ポケモン放送局
19:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう
25:28 最遊記RELOAD GUNLOCK
水曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
07:30 東京ミュウミュウ
18:00 SDガンダムフォース
18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
19:00 テニスの王子様
19:27 NARUTO
25:28 キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE[終]
25:58 モンキーターン[終]
木曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
18:00 アクアキッズ
18:30 絢爛舞踏祭 ザ・マーズ・デイブレイク
19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
金曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
18:00 トランスフォーマー スーパーリンク
18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
土曜07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再]
08:00 マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ ピュア
08:30 ロックマンエグゼ AXESS
10:00 ケロロ軍曹
日曜07:00 DANDOH!!
07:30 電光超特急ヒカリアン[再][終]
09:00 それいけ!ズッコケ三人組
09:30 マシュマロ通信
10:00 ギャグコロスタジオ
25:50 鉄人28号【第3作】

中京地区独立局

岐阜放送(岐阜県)
月曜18:30 週刊ポケモン放送局
火曜19:00 とっとこハム太郎
19:30 Get Ride! アムドライバー
水曜18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
19:00 テニスの王子様
19:27 NARUTO
木曜18:30 絢爛舞踏祭 ザ・マーズ・デイブレイク
土曜07:00 楽しいムーミン一家
日曜08:00 コロッケ!
三重テレビ(三重県)
月曜17:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
17:30 とっとこハム太郎
24:30 花右京メイド隊 La Verite[終]
火曜17:00 しましまとらのしまじろう
水曜17:00 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション
17:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション[←]
木曜17:00 モンキーターン
17:30 テニスの王子様[←]
金曜17:00 Get Ride! アムドライバー
18:30 魔神英雄伝ワタル[終]