地方局のアニメ放映状況(2004年9月)
北陸/東海地方

富山県

チューリップテレビ(TBS系)
月曜15:50 Get Ride! アムドライバー
16:20 ギャグコロスタジオ
火曜16:20 かいけつゾロリ
水曜15:50 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
16:20 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
26:14 勝負師伝説 哲也
木曜16:20 しましまとらのしまじろう
金曜16:20 あたしンち
土曜18:00 鋼の錬金術師【第1作】
日曜[07:00] のってけエクスプレッツ
[07:00] ポストペットモモ便
[07:00] Sweet Valerian
北日本放送(日本テレビ系)
月曜16:00 それいけ!アンパンマン
16:27 クレヨンしんちゃん
19:00 犬夜叉[終]
19:30 名探偵コナン
火曜16:27 ドラえもん
富山テレビ(フジテレビ系)
月曜15:00 NARUTO
15:30 銀河鉄道物語[終]
土曜06:30 金色のガッシュベル!!
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE

石川県

北陸放送(TBS系)
月曜16:55 ロックマンエグゼ AXESS
17:22 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
木曜26:10 モンキーターン
土曜06:45 Get Ride! アムドライバー[→]
17:30 鋼の錬金術師【第1作】
日曜[07:00] のってけエクスプレッツ
[07:00] ポストペットモモ便
[07:00] Sweet Valerian
テレビ金沢(日本テレビ系)
月曜15:55 NARUTO
16:25 しましまとらのしまじろう
19:00 犬夜叉[終]
19:30 名探偵コナン
火曜16:25 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう
木曜25:46 頭文字D[新][→]
日曜05:15 それいけ!アンパンマン[→]
石川テレビ(フジテレビ系)
火曜15:35 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
水曜15:05 あらいぐまラスカル
木曜15:30 テニスの王子様
日曜05:30 楽しいムーミン一家
09:00 金色のガッシュベル!!
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
北陸朝日放送(テレビ朝日系)
木曜25:46 天上天下[終]
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち[→]
土曜07:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
19:00 クレヨンしんちゃん[→]
19:28 ボボボーボ・ボーボボ[終]
日曜07:00 かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュア

福井県

福井放送(日本テレビ系・テレビ朝日系)
月曜15:54 クレヨンしんちゃん
16:24 それいけ!アンパンマン
19:00 犬夜叉[終]
19:30 名探偵コナン
火曜15:54 ドラえもん
16:24 とっとこハム太郎
     とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
福井テレビ(フジテレビ系)
月曜16:25 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
火曜16:27 金色のガッシュベル!!
土曜06:30 しましまとらのしまじろう
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE

静岡県

静岡放送(TBS系)
金曜26:15 機動戦士ガンダムSEED
土曜06:00 Get Ride! アムドライバー
07:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
17:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
17:30 鋼の錬金術師【第1作】
日曜05:45 NARUTO
[07:00] のってけエクスプレッツ
[07:00] ポストペットモモ便
[07:00] Sweet Valerian
静岡第一テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 犬夜叉[終]
19:30 名探偵コナン
水曜25:46 MOSNTER[→]
日曜06:00 それいけ!アンパンマン
テレビ静岡(フジテレビ系)
月曜16:56 ハンター×ハンター
17:24 ちびまる子ちゃん
火曜16:56 ハンター×ハンター
17:24 ちびまる子ちゃん
水曜16:56 ハンター×ハンター
17:24 ちびまる子ちゃん
木曜16:56 ハンター×ハンター
17:24 ちびまる子ちゃん
金曜16:56 トランスフォーマー スーパーリンク
17:24 ちびまる子ちゃん
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
09:30 レジェンズ 甦る竜王伝説
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
静岡朝日テレビ(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち[→*11]
土曜16:58 テニスの王子様[→]
19:00 クレヨンしんちゃん[→]
19:28 ボボボーボ・ボーボボ[終]
日曜07:00 かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュア
12:00 ギャグコロスタジオ
12:27 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう

中京地区広域放送/愛知県

中部日本放送(TBS系)
水曜26:25 ニニンがシノブ伝
木曜26:27 京極夏彦 巷説百物語[終]
土曜06:00 RAVE
07:00 星のカービィ
17:00 鋼の錬金術師【第1作】
日曜[07:00] のってけエクスプレッツ
[07:00] ポストペットモモ便
[07:00] Sweet Valerian
中京テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 犬夜叉[終]
19:30 名探偵コナン
25:50 MONSTER[→]
日曜06:00 それいけ!アンパンマン
東海テレビ(フジテレビ系)
月曜16:00 ちびまる子ちゃん
火曜16:00 ちびまる子ちゃん
水曜16:00 ちびまる子ちゃん
木曜16:00 レジェンズ 甦る竜王伝説
金曜16:00 金色のガッシュベル!!
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
名古屋テレビ(テレビ朝日系)
水曜26:38 機動戦士Ζガンダム
27:08 天上天下[終]
金曜19:00 ドラえもん
19:30 あたしンち[→]
土曜07:00 ニャニがニャンダー ニャンダーかめん
19:00 クレヨンしんちゃん[→]
19:28 ボボボーボ・ボーボボ[→]
日曜06:30 おジャ魔女どれみドッカ〜ン!
07:00 かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュア
テレビ愛知(愛知県域)(テレビ東京系)
月曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
07:30 しましまとらのしまじろう
08:05 タッチ[終]
18:00 B-伝説!バトルビーダマン
18:30 Get Ride! アムドライバー
25:28 蒼穹のファフナー
25:58 DearS[終]
火曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
08:05 タッチ[終]
18:00 陸奥圓明流外伝 修羅の刻[終]
18:30 F-ZERO ファルコン伝説[終]
19:00 週刊ポケモン放送局[終]
19:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう
25:28 最遊記RELOAD GUNLOCK[終]
水曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
07:30 東京ミュウミュウ
08:05 タッチ[終]
18:00 SDガンダムフォース
18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[終]
19:00 テニスの王子様
19:27 NARUTO
25:28+ ギャラクシーエンジェル【第4期】[終]
25:58 モンキーターンV
木曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
08:05 タッチ[終]
18:00 アクアキッズ[終]
     陰陽大戦記[新]
18:30 絢爛舞踏祭 ザ・マーズ・デイブレイク[終]
     冒険王ビィト[新]
19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
金曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
18:00 トランスフォーマー スーパーリンク
18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
土曜07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再]
08:00 マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ ピュア
08:30 ロックマンエグゼ AXESS[終]
10:00 ケロロ軍曹
日曜07:00 DANDOH!![終]
07:30 マリア様がみてる 春[終]
09:00 それいけ!ズッコケ三人組
09:30 マシュマロ通信
10:00 ギャグコロスタジオ
25:50 鉄人28号【第3作】[→]

中京地区独立局

岐阜放送(岐阜県)
月曜18:30 週刊ポケモン放送局
火曜19:00 とっとこハム太郎
19:30 Get Ride! アムドライバー
水曜18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
19:00 テニスの王子様
19:27 NARUTO
木曜07:30*15 まんがイソップ物語
18:30 絢爛舞踏祭 ザ・マーズ・デイブレイク[終]
     冒険王ビィト[新]
土曜07:00 楽しいムーミン一家
日曜08:00 コロッケ![終]
     DANDOH!![新]
三重テレビ(三重県)
月曜17:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
17:30 とっとこハム太郎
火曜17:00 しましまとらのしまじろう
水曜17:00 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション
17:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
木曜17:00 モンキーターンV
17:30 テニスの王子様
金曜17:00 Get Ride! アムドライバー