NHK総合テレビ | |
---|---|
日曜 | 19:30 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル |
NHK教育テレビ | |
水曜 | 19:00 ふしぎの海のナディア 24:00 十二国記 24:25 ΠΛΑΝΗΤΕΣ |
木曜 | 19:30 無人惑星サヴァイヴ |
金曜 | [18:20] 魔法少女隊ア・ル・ス |
土曜 | 17:50*10 おじゃる丸 18:00 カスミン 18:30 カードキャプターさくら |
[帯] | 07:10*10 はりもぐハーリー 18:00*10 おじゃる丸 18:10*10 忍たま乱太郎 |
NHK衛星第1テレビ | |
― | |
NHK衛星第2テレビ | |
月曜 | 09:20 牧場の少女カトリ[終] 小公子セディ[新] 12:35 家なき子 |
火曜 | 09:20 牧場の少女カトリ[終] 小公子セディ[新] 12:35 家なき子 |
水曜 | 09:20 牧場の少カトリ[終] 小公子セディ[新] 12:35 家なき子 |
木曜 | 09:20 牧場の少女カトリ[終] 小公子セディ[新] 12:35 家なき子 |
土曜 | 08:06 ウォーターシップダウンのうさぎたち 08:31 うる星やつら 09:00 今日からマ王! |
NHK衛星ハイビジョン | |
金曜 | 19:30 火の鳥[終] |
日曜 | 07:40 カスミン 21:35 火の鳥[終] |
BS-i(TBS系) | |
---|---|
木曜 | 24:30 真月譚 月姫[新]*1-2 25:00 忘却の旋律[終] |
BS日テレ(日本テレビ系) | |
月曜 | 18:00 それいけ!アンパンマン |
火曜 | 18:00 それいけ!アンパンマン |
水曜 | 18:00 それいけ!アンパンマン |
木曜 | 18:00 それいけ!アンパンマン |
BSフジ(フジテレビ系) | |
月曜 | 19:30 ひみつのアッコちゃん【第1作】 |
火曜 | 19:30 ひみつのアッコちゃん【第1作】 |
水曜 | 13:00 銀河鉄道物語[再] 19:30 ひみつのアッコちゃん【第1作】 |
木曜 | 19:30 ひみつのアッコちゃん【第1作】 |
金曜 | 19:30 ひみつのアッコちゃん【第1作】 |
土曜 | 24:00 銀河鉄道物語 |
日曜 | 10:00 銀河鉄道物語[再] 24:00 サムライチャンプルー |
BS朝日(テレビ朝日系) | |
月曜 | 26:00 アニメ魂【第5期】 |
BSジャパン(テレビ東京系) | |
月曜 | 07:20 だいすき!ぶぶチャチャ[終] ぶぶチャチャ[新] 18:30 SDガンダムフォース |
火曜 | 07:20 だいすき!ぶぶチャチャ[終] ぶぶチャチャ[新] 17:25 ロックマンエグゼ AXESS[終] 17:55 ケロロ軍曹 18:25 Get Ride! アムドライバー 18:55 トランスフォーマー スーパーリンク 19:25 それいけ!ズッコケ三人組 |
水曜 | 07:20 だいすき!ぶぶチャチャ[終] ぶぶチャチャ[新] 18:25 陸奥圓明流外伝 修羅の刻[終] 18:55 F-ZERO ファルコン伝説[終] 19:25 B-伝説!バトルビーダマン |
木曜 | 07:20 だいすき!ぶぶチャチャ[終] ぶぶチャチャ[新] 18:25 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう 18:55 アクアキッズ[終] 19:25 ギャグコロスタジオ |
金曜 | 07:20 だいすき!ぶぶチャチャ[終] ぶぶチャチャ[新] 17:55 絢爛舞踏祭 ザ・マーズ・デイブレイク[終] |
土曜 | 19:00 テニスの王子様 19:27 NARUTO |
日曜 | 18:30 とっとこハム太郎 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! 19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 24:30 モンキーターンV |
WOWOWノンスクランブル(無料)放送 | |
---|---|
― | |
WOWOWスクランブル(有料)放送 | |
土曜 | 25:20頃 ルパン三世 25:20頃(最終週) モンキー・パンチ 漫画活動大写真 |
キッズステーション | |
---|---|
火曜 | 24:00 ヒートガイジェイ 24:30 ニニンがシノブ伝[新] |
木曜 | 24:00 逮捕しちゃうぞ【第2作】[終] |
金曜 | 24:00 スクラップド・プリンセス[終] |
土曜 | 07:00 ソニックX 17:00 とっとこハム太郎 19:00 ヒカルの碁*2 |
[帯] | 06:00 星のカービィ 07:00 東京ミュウミュウ 18:30 ヒカルの碁 |
AT-X | |
月曜 | 10:00 幻影闘士バストフレモン[終] マリア様がみてる 春[新] 10:30 RAGNARÖK THE ANIMATION |
火曜 | 09:00 DANDOH!! 10:00 陸奥圓明流外伝 修羅の刻[新] 10:30 NARUTO |
水曜 | 07:00 だいすき!ぶぶチャチャ*2 10:30 最遊記RELOAD GUNLOCK 11:00 花右京メイド隊 La Verite[終] 11:30 アニメ魂【第5期】[終] |
木曜 | 09:00 Gungrave*2 10:00 GANTZ【第2期】 10:30 マシュマロ通信 11:00 Get Ride! アムドライバー[新] |
金曜 | 11:00 ポポロクロイス*2 23:00 テニスの王子様 |
土曜 | 10:00 フルーツバスケット[終] 10:30 マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ ピュア |
日曜 | 07:00 GUNPARADE MARCH 新たなる行軍歌[新] 22:30 エルフェンリート |
アニマックス | |
月曜 | 22:00 探偵学園Q[終] |
火曜 | 22:30 爆裂天使 23:00 天地無用!GXP |
木曜 | 17:30 シャーマンキング[終] 22:00 お伽草子 23:00 KURAU Phantom Memory |
金曜 | 17:30 シャーマンキング[終] 22:30 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX[新]*2 |
土曜 | 09:00 レジェンズ 甦る竜王伝説 18:30 鋼の錬金術師【第1作】 19:00 愛してるぜベイベ★★ 25:00 この醜くも美しい世界 |
日曜 | 10:00 犬夜叉 19:00 クラッシュギアNitro |
ファミリー劇場 | |
― | |
チャンネルNECO | |
― | |
フジテレビ721/739 | |
月曜 | 22:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所*2 |
火曜 | 22:00 ONE PIECE*2 |
木曜 | 26:00 GIRLSブラボー first season*2 |
レジャーチャンネル2 | |
土曜 | 09:30 モンキーターン |
日曜 | 09:30 モンキーターン |