地方局のアニメ放映状況(2004年10月)
北陸/東海地方

富山県

チューリップテレビ(TBS系)
月曜15:50 Get Ride! アムドライバー
16:20 ギャグコロスタジオ
火曜16:20 かいけつゾロリ
水曜15:50 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
16:20 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
26:14 勝負師伝説 哲也[終]
木曜16:20 しましまとらのしまじろう
金曜16:20 あたしンち[終]
     BLEACH[新]
土曜18:00 鋼の錬金術師【第1作】[終]
     機動戦士ガンダムSDESTINY[新]
日曜[07:00] のってけエクスプレッツ
[07:00] ポストペットモモ便
[07:00] Sweet Valerian
北日本放送(日本テレビ系)
月曜16:00 それいけ!アンパンマン
16:27 クレヨンしんちゃん
19:00 ブラック.ジャック[新]
19:30 名探偵コナン
火曜16:27 ドラえもん
富山テレビ(フジテレビ系)
月曜14:55 NARUTO[←]
15:00 NARUTO[→]
15:25 ミッドナイトホラースクール[←]
15:30 ミッドナイトホラースクール[新][→]
土曜06:30 金色のガッシュベル!!
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE

石川県

北陸放送(TBS系)
月曜16:55 ロックマンエグゼ AXESS[終]
     ロックマンエグゼ Stream[新]
17:22 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
木曜26:10 モンキーターン[終]
土曜17:30 鋼の錬金術師【第1作】[終]
     機動戦士ガンダムSDESTINY[新]
日曜06:00 Get Ride! アムドライバー[←]
[07:00] のってけエクスプレッツ
[07:00] ポストペットモモ便
[07:00] Sweet Valerian
テレビ金沢(日本テレビ系)
月曜15:55 NARUTO
16:25 しましまとらのしまじろう
19:00 ブラック.ジャック[新]
19:30 名探偵コナン
火曜10:25 それいけ!アンパンマン[←]
16:25 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう
木曜25:50 頭文字D[←]
石川テレビ(フジテレビ系)
火曜15:35 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
水曜15:05 あらいぐまラスカル
木曜15:30 テニスの王子様
日曜05:30 楽しいムーミン一家
09:00 金色のガッシュベル!!
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
北陸朝日放送(テレビ朝日系)
木曜25:46 サムライガン[新]
金曜19:00 ドラえもん
19:30 クレヨンしんちゃん[←]
土曜06:00+ あたしンち[←]
07:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
日曜07:00 かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュア

福井県

福井放送(日本テレビ系・テレビ朝日系)
月曜15:54 クレヨンしんちゃん[→]
16:24 それいけ!アンパンマン
19:00 ブラック.ジャック[新]
19:30 名探偵コナン
火曜15:54 ドラえもん
16:24 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
福井テレビ(フジテレビ系)
月曜16:25 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
火曜16:27 金色のガッシュベル!!
土曜06:30 しましまとらのしまじろう
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE

静岡県

静岡放送(TBS系)
金曜26:15 機動戦士ガンダムSEED[→]
26:35 機動戦士ガンダムSEED[←]
土曜06:00 Get Ride! アムドライバー
07:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
17:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
17:30 鋼の錬金術師【第1作】[終]
     機動戦士ガンダムSDESTINY[新]
日曜05:45 NARUTO
[07:00] のってけエクスプレッツ
[07:00] ポストペットモモ便
[07:00] Sweet Valerian
静岡第一テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック[新]
19:30 名探偵コナン
水曜25:50 MOSNTER[←]
日曜06:00 それいけ!アンパンマン
テレビ静岡(フジテレビ系)
月曜16:56 ハンター×ハンター
17:24 ちびまる子ちゃん
火曜16:56 ハンター×ハンター
17:24 ちびまる子ちゃん
水曜16:56 ハンター×ハンター
17:24 ちびまる子ちゃん
木曜16:56 ハンター×ハンター
17:24 ちびまる子ちゃん
金曜16:56 トランスフォーマー スーパーリンク
17:24 ちびまる子ちゃん
土曜11:00 BLEACH[新]
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
09:30 レジェンズ 甦る竜王伝説
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
静岡朝日テレビ(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん
19:30 クレヨンしんちゃん[←]
土曜06:00 テニスの王子様[←]
25:35 スパイダーマン[新]
日曜07:00 かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュア
12:00 ギャグコロスタジオ
12:27 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう

中京地区広域放送/愛知県

中部日本放送(TBS系)
月曜25:30 砂ぼうず[新]
水曜26:25 ニニンがシノブ伝[終]
土曜06:00 RAVE
07:00 星のカービィ
17:00 鋼の錬金術師【第1作】[→]
17:30 鋼の錬金術師【第1作】[←][終]
     機動戦士ガンダムSDESTINY[新]
日曜[07:00] のってけエクスプレッツ
[07:00] ポストペットモモ便
[07:00] Sweet Valerian
中京テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック[新]
19:30 名探偵コナン
25:59 MONSTER[←]
日曜06:00 それいけ!アンパンマン
東海テレビ(フジテレビ系)
月曜16:00 ちびまる子ちゃん
火曜16:00 ちびまる子ちゃん
水曜16:00 ちびまる子ちゃん
木曜16:00 レジェンズ 甦る竜王伝説
金曜16:00 金色のガッシュベル!!
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
名古屋テレビ(テレビ朝日系)
火曜26:43 サムライガン[新]
水曜26:38 機動戦士Ζガンダム[終]
27:08 神無月の巫女[新]
金曜19:00 ドラえもん
19:30 クレヨンしんちゃん[←]
土曜07:00 ニャニがニャンダー ニャンダーかめん[終]
07:00+ ボボボーボ・ボーボボ[←]
日曜06:30 おジャ魔女どれみドッカ〜ン![終]
06:35 あたしンち[←]
07:00 かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュア
テレビ愛知(愛知県域)(テレビ東京系)
月曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
07:30 しましまとらのしまじろう
18:00 B-伝説!バトルビーダマン
18:30 Get Ride! アムドライバー
25:28 蒼穹のファフナー
25:58 うた∽かた[新]
26:28 下級生2〜瞳の中の少女たち〜[新]
火曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
18:00 School Rumble[新]
18:30 BLEACH[新]
19:00 焼きたて!!ジャぱん[新]
19:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう
25:28 舞-HiME[新]
26:28 ファンタジックチルドレン[新]
水曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
07:30 東京ミュウミュウ
18:00 SDガンダムフォース
18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX[新]
19:00 テニスの王子様
19:27 NARUTO
25:28 双恋[新]
25:58 モンキーターンV
木曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
18:00 陰陽大戦記
18:30 冒険王ビィト
19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
25:28 遙かなる時空の中で 八葉抄[新]
25:58 プリンセスアワー[新]
金曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
18:00 トランスフォーマー スーパーリンク
18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
土曜07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再]
08:00 マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ ピュア
08:30 ロックマンエグゼ Stream[新]
10:00 ケロロ軍曹
日曜07:00 VIEWTIFUL JOE[新]
08:30 ゾイド フューザーズ[新]
09:00 それいけ!ズッコケ三人組[終]
09:30 マシュマロ通信
10:00 ギャグコロスタジオ
25:10 tactics[新]
25:40 鉄人28号【第3作】[←][終]
     BECK[新]

中京地区独立局

岐阜放送(岐阜県)
月曜18:30 週刊ポケモン放送局[終]
火曜19:00 とっとこハム太郎
19:30 Get Ride! アムドライバー
水曜18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
19:00 テニスの王子様
19:27 NARUTO
木曜07:30*15 まんがイソップ物語
18:30 冒険王ビィト
金曜24:10 魔法少女リリカルなのは[新]
土曜07:00 楽しいムーミン一家
日曜08:00 DANDOH!!
三重テレビ(三重県)
月曜17:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
17:30 とっとこハム太郎
25:30 げんしけん[新]
火曜17:00 しましまとらのしまじろう
水曜17:00 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション
17:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
木曜17:00 モンキーターンV
17:30 テニスの王子様
金曜17:00 Get Ride! アムドライバー
土曜07:15*15 まんがイソップ物語[新]
26:20 魔法少女リリカルなのは[新]