地方局のアニメ放映状況(2004年10月)
関東/甲信越地方

関東地区(広域)

TBSテレビ(TBS系)
木曜25:25 ジパング[新]
25:55 Rozen Maiden[新]
土曜18:00 鋼の錬金術師【第1作】[終]
     機動戦士ガンダムSDESTINY[新]
日曜[07:00] のってけエクスプレッツ
[07:00] ポストペットモモ便
[07:00] Sweet Valerian
日本テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック[新]
19:30 名探偵コナン
火曜24:50 MONSTER[←]
25:29 お伽草子[←]
金曜10:30 花田少年史[終]
     美味しんぼ[新]
16:00 ごくせん[終]
     ブラック.ジャック[新]
16:30 それいけ!アンパンマン
フジテレビ(フジテレビ系)
月曜16:30 DRAGON BALL
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
09:30 レジェンズ 甦る竜王伝説
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
テレビ朝日(テレビ朝日系)
月曜27:12 サムライガン[新]
火曜26:12 巌窟王[新]
水曜26:12 KURAU Phantom Memory[←]
26:42 リングにかけろ1[新]
金曜19:00 ドラえもん
19:30 クレヨンしんちゃん[←]
土曜04:55 チンプイ
10:45 ボボボーボ・ボーボボ[←]
11:15 あたしンち[←]
日曜07:00 かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュア
テレビ東京(テレビ東京系)
月曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
07:30 しましまとらのしまじろう
18:00 B-伝説!バトルビーダマン
18:30 Get Ride! アムドライバー
25:00 ファンタジックチルドレン[新]
25:30 月詠 MOON PHASE[新]
火曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
18:00 School Rumble[新]
18:30 BLEACH[新]
19:00 焼きたて!!ジャぱん[新]
19:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう
25:00 遙かなる時空の中で 八葉抄[新]
25:30 tactics[新]
水曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
18:00 SDガンダムフォース
18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX[新]
19:00 テニスの王子様
19:27 NARUTO
25:00 双恋[新]
25:30 BECK[新]
木曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
18:00 陰陽大戦記
18:30 冒険王ビィト
19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
25:30 舞-HiME
金曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
18:00 トランスフォーマー スーパーリンク
18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
土曜07:00 アークエとガッチンポー[新]
07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再]
08:00 マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ ピュア
08:30 ロックマンエグゼ Stream[新]
09:30 VIEWTIFUL JOE[新]
10:00 ケロロ軍曹
24:55 モンキーターンV
日曜08:30 ゾイド フューザーズ[新]
09:00 それいけ!ズッコケ三人組[終]
09:30 マシュマロ通信
10:00 ギャグコロスタジオ
25:30 蒼穹のファフナー

関東地区独立局

東京MXテレビ(東京都)
月曜18:30 ガンバの冒険[終]
     ど根性ガエル[新]
火曜18:30 新白雪姫伝説プリーティア
25:00 うた∽かた[新]
水曜18:30 ロビンフッドの大冒険
木曜18:30 タイムボカンシリーズ ゼンダマン
25:00 アニメ魂【第5期】[終]
     ToHeart Remember my memories[新]
金曜18:30 無敵超人ザンボット3[終]
     機動戦士Ζガンダム[新]
土曜17:00 小さなバイキング ビッケ
日曜17:00 あらいぐまラスカル
とちぎテレビ(栃木県)
月曜17:00 ぶぶチャチャ
17:30 愛少女ポリアンナ物語[終]
     あらいぐまラスカル[新]
18:30 釣りキチ三平
22:30 ハイスクール!奇面組
23:35 エアマスター
火曜17:00 ど根性ガエル
17:30 愛少女ポリアンナ物語[終]
     あらいぐまラスカル[新]
18:30 釣りキチ三平
23:35 アタッカーYOU!
水曜17:00 ママは小学4年生
17:30 愛少女ポリアンナ物語[終]
     あらいぐまラスカル[新]
18:30 釣りキチ三平
20:00 機動戦士Ζガンダム*2
22:30 ドカベン
23:35 CAT'S♥EYE[終]
     スペースコブラ[新]
木曜17:00 ミスター味っ子
17:30 愛少女ポリアンナ物語[終]
     あらいぐまラスカル[新]
18:30 釣りキチ三平
金曜17:00 愛と勇気のピッグガール とんでぶーりん♥
17:30 愛少女ポリアンナ物語[終]
     あらいぐまラスカル[新]
18:30 釣りキチ三平
22:30 ガラスの仮面[新]
群馬テレビ(群馬県)
月曜17:00 ぶぶチャチャ[新]
19:00 タイムボカンシリーズ ヤッターマン
火曜17:00 みゆき
19:00 シンデレラ物語
水曜17:00 タッチ[新]
19:00 赤胴鈴之介
金曜17:00 名犬ジョリィ
19:00 おちゃめなふたご―クレア学院物語―
25:45 アニメ魂【第5期】[新]
土曜17:30 OH!ファミリー
日曜19:00 アニメ世界の童話
25:30 ToHeart Remember my memories[新]
テレビ埼玉(埼玉県)
月曜07:00 小公女セーラ[終]
     ペリーヌ物語[新]
18:00 未来から来た少年 スーパージェッター[→]
     ドカベン[←]
18:30 ドカベン[→]
25:45 流星戦隊ムスメット[新]
火曜07:00 小公女セーラ[終]
     ペリーヌ物語[新]
18:00 未来から来た少年 スーパージェッター[→]
     ドカベン[←]
18:30 ドカベン[→]
25:00 砂ぼうず[新]
水曜07:00 小公女セーラ[終]
     ペリーヌ物語[新]
18:00 未来から来た少年 スーパージェッター[→]
     ドカベン[←]
18:30 ドカベン[→]
[23:30] Legend of DUO[新]
24:30 機動戦士ガンダム
25:00 プリンセスアワー[新]
木曜07:00 小公女セーラ[終]
     ペリーヌ物語[新]
18:00 未来から来た少年 スーパージェッター[→]
     ドカベン[←]
18:30 ドカベン[→]
     未来から来た少年 スーパージェッター[←]
25:00 神無月の巫女[新]
金曜07:00 小公女セーラ[終]
     ペリーヌ物語[新]
18:00 未来から来た少年 スーパージェッター[→]
     ドカベン[←]
18:30 ドカベン[→]
25:30 下級生2〜瞳の中の少女たち〜[新]
土曜24:30 魔法少女リリカルなのは[新]
日曜24:35 うた∽かた[新]
25:05 げんしけん[新]
千葉テレビ(千葉県)
月曜17:00 赤毛のアン
17:30*15 コアラの探偵 アーチボルド[終]
17:30 戦え!超ロボット生命体トランスフォーマー[新]
25:40 魔法少女リリカルなのは[新]
火曜17:00 勇者特急マイトガイン
17:30 シンデレラ物語[終]
25:30 下級生2〜瞳の中の少女たち〜[新]
26:00 プリンセスアワー[新]
水曜17:00 ミスター味っ子
17:30 めぞん一刻
木曜17:00 母をたずねて三千里
金曜17:00 ムーの白鯨[新]
17:30 魔法のプリンセス ミンキーモモ
24:30 神無月の巫女[新]
土曜18:30 タイムボカン[終]
     金田一少年の事件簿[新]
[25:35] Legend of DUO[新]
日曜23:30 うた∽かた[新]
24:00 げんしけん[新]
24:30 流星戦隊ムスメット[新]
テレビ神奈川(神奈川県)
月曜24:35 流星戦隊ムスメット[新]
火曜19:00 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ[←]
25:05 げんしけん[新]
水曜25:35 巨人の星[←]
木曜17:00 ホイッスル!
19:00 名犬ジョリィ[←]
19:30 ビーストウォーズ 超生命体トランスフォーマー[新]
25:05 下級生2〜瞳の中の少女たち〜[新]
25:35 魔法少女リリカルなのは[新]
金曜23:30 ToHeart Remember my memories[新]
土曜24:30 うた∽かた[新]
25:00 神無月の巫女[新]
25:30 プリンセスアワー[新]

新潟県

新潟放送(TBS系)
土曜06:00 Get Ride! アムドライバー[新]
07:00 しましまとらのしまじろう
18:00 鋼の錬金術師【第1作】[終]
     機動戦士ガンダムSDESTINY[新]
日曜[07:00] のってけエクスプレッツ
[07:00] ポストペットモモ便
[07:00] Sweet Valerian
11:00 トントンあったと にいがたの昔ばなし【第2期】[新]
テレビ新潟(日本テレビ系)
月曜16:21 トランスフォーマー スーパーリンク[←]
19:00 ブラック.ジャック[新]
19:30 名探偵コナン
火曜15:52 それいけ!アンパンマン[←]
16:21 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション[←]
土曜05:29 NARUTO
新潟総合テレビ(フジテレビ系)
月曜15:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
16:45*15 天才バカボン
火曜16:45*15 天才バカボン
水曜16:45*15 天才バカボン
木曜16:45*15 天才バカボン
金曜16:45*15 天才バカボン
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
新潟テレビ21(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん
19:30 クレヨンしんちゃん[←]
土曜06:05+ あたしンち[←]
16:55 テニスの王子様
日曜06:30 B-伝説!バトルビーダマン
07:00 かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュア

長野県

信越放送(TBS系)
金曜26:15 アニメ魂【第5期】[←][終]
     ToHeart Remember my memories[新]
土曜05:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[終]
     BLEACH[新]
06:00 NARUTO
17:30 鋼の錬金術師【第1作】[終]
     機動戦士ガンダムSDESTINY[新]
日曜06:15 Get Ride! アムドライバー
[07:00] のってけエクスプレッツ
[07:00] ポストペットモモ便
[07:00] Sweet Valerian
テレビ信州(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック[新]
19:30 名探偵コナン
火曜24:40 ごくせん[終]
金曜15:50 しましまとらのしまじろう
16:20 トランスフォーマー スーパーリンク
日曜05:30 それいけ!アンパンマン
07:30 ミスター味っ子
長野放送(フジテレビ系)
月曜16:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
火曜16:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
16:30 ロックマンエグゼ AXESS
水曜16:30 B-伝説!バトルビーダマン
木曜16:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
16:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう
土曜05:30 テニスの王子様
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
長野朝日放送(テレビ朝日系)
水曜25:31 天上天下[終]
     サムライガン[新]
金曜19:00 ドラえもん
19:30 クレヨンしんちゃん[←]
土曜09:55 あたしンち[←]
日曜07:00 かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュア

山梨県

テレビ山梨(TBS系)
月曜16:25 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
火曜16:25 ロックマンエグゼ AXESS[終]
水曜16:25 しましまとらのしまじろう
金曜16:25 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
土曜18:00 鋼の錬金術師【第1作】[終]
     機動戦士ガンダムSDESTINY[新]
日曜[07:00] のってけエクスプレッツ
[07:00] ポストペットモモ便
[07:00] Sweet Valerian
10:00 サザエさん
山梨放送(日本テレビ系)
月曜15:55 ちびまる子ちゃん
19:00 ブラック.ジャック[新]
19:30 名探偵コナン
25:40 MONSTER[←]
火曜15:55 ドラえもん
水曜15:55 それいけ!アンパンマン
木曜15:55 かいけつゾロリ
土曜05:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
日曜06:00 クレヨンしんちゃん