地方局のアニメ放映状況(2004年11月)
関西地方

関西地区広域放送/大阪府

毎日放送(TBS系)
水曜26:55 宇宙戦艦ヤマト[終]*2
     宇宙戦艦ヤマト2[新]*2
土曜17:30 機動戦士ガンダムSEED
18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY
25:55 ジパング
26:25 ニニンがシノブ伝
26:55 機巧奇傳ヒヲウ戦記
日曜[07:00] のってけエクスプレッツ[終]
[07:00] ポストペットモモ便
[07:00] Sweet Valerian
よみうりテレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
25:43 MONSTER
26:13 犬夜叉*2
金曜10:25 それいけ!アンパンマン
関西テレビ(フジテレビ系)
月曜17:25 アルプスの少女ハイジ[→]
火曜17:25 アルプスの少女ハイジ[→]
水曜17:25 アルプスの少女ハイジ[→]
木曜17:25 アルプスの少女ハイジ[→]
金曜16:02 アルプスの少女ハイジ[←]*2
16:29 アルプスの少女ハイジ[→]
16:58 レジェンズ 甦る竜王伝説
17:26 金色のガッシュベル!!
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所
19:30 ONE PIECE
朝日放送(テレビ朝日系)
火曜26:51 サムライガン
金曜19:00 ドラえもん
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜06:00+ あたしンち
日曜05:02 ボボボーボ・ボーボボ
07:00 かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュア
テレビ大阪(大阪府域)(テレビ東京系)
月曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
07:30 しましまとらのしまじろう
(08:00) 烈火の炎[終]
      DRAGON QUEST[新]
(08:00) 名犬ラッシー[終]
      名探偵ホームズ[新]
18:00 B-伝説!バトルビーダマン
18:30 Get Ride! アムドライバー
25:10 遙かなる時空の中で 八葉抄
火曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
(08:00) 烈火の炎[終]
      DRAGON QUEST[新]
(08:00) 名犬ラッシー[終]
      名探偵ホームズ[新]
18:00 School Rumble
18:30 BLEACH
19:00 焼きたて!!ジャぱん
19:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう
25:30 ファンタジックチルドレン
26:05 舞-HiME
27:10 蒼穹のファフナー
水曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
(08:00) 烈火の炎[終]
      DRAGON QUEST[新]
(08:00) 名犬ラッシー[終]
      名探偵ホームズ[新]
18:00 SDガンダムフォース
18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
19:00 テニスの王子様
19:27 NARUTO
25:30 双恋
26:05 BECK
27:10 tactics
木曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
(08:00) 烈火の炎[終]
      DRAGON QUEST[新]
(08:00) 名犬ラッシー[終]
      名探偵ホームズ[新]
18:00 陰陽大戦記
18:30 冒険王ビィト
19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
深夜  下級生2〜瞳の中の少女たち〜
金曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
(08:00) 烈火の炎[終]
      DRAGON QUEST[新]
(08:00) 名犬ラッシー[終]
      名探偵ホームズ[新]
18:00 トランスフォーマー スーパーリンク
18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
土曜07:00 アークエとガッチンポー
07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再]
08:00 マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ ピュア
08:30 ロックマンエグゼ Stream
10:00 ケロロ軍曹
18:30 VIEWTIFUL JOE
25:30 モンキーターンV
26:40 月詠 MOON PHASE
27:10 魔法少女リリカルなのは
日曜08:30 ゾイド フューザーズ
09:30 マシュマロ通信
10:00 ギャグコロスタジオ

関西地区独立局

びわ湖放送(滋賀県)
月曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
火曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
19:00 週刊ポケモン放送局
19:30 Get Ride! アムドライバー
水曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
07:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
木曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
07:30 B-伝説!バトルビーダマン
19:00 NARUTO
金曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
07:30 マシュマロ通信
08:00 SDガンダムフォース
土曜08:30 しましまとらのしまじろう
日曜09:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
12:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン!
12:30 テニスの王子様
サンテレビ(兵庫県)
月曜07:00 ハクション大魔王
07:30 昆虫物語みなしごハッチ
24:00 げんしけん
25:10 流星戦隊ムスメット
火曜07:00 ハクション大魔王
07:30 昆虫物語みなしごハッチ
24:00 うた∽かた
24:40 プリンセスアワー
水曜07:00 ハクション大魔王
07:30 昆虫物語みなしごハッチ
木曜07:00 ハクション大魔王
07:30 昆虫物語みなしごハッチ
金曜07:00 ハクション大魔王
07:30 昆虫物語みなしごハッチ
KBS京都(京都府)
月曜25:25 神無月の巫女
水曜25:55 プリンセスアワー
金曜25:25 ToHeart Remember my memories
土曜10:30 とっとこハム太郎
11:00 よばれてとびでて!アクビちゃん
11:30 トランスフォーマー スーパーリンク
日曜11:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
奈良テレビ(奈良県)
月曜18:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
火曜18:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう
水曜07:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
18:00 しましまとらのしまじろう
木曜07:30 ギャグコロスタジオ
18:00 B-伝説!バトルビーダマン
24:25 ToHeart Remember my memories
金曜07:30 シートン動物記 くまの子ジャッキー
18:00 Get Ride! アムドライバー
土曜07:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[終]
07:30 テニスの王子様
08:00 NARUTO
18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
テレビ和歌山(和歌山県)
月曜18:30 焼きたて!!ジャぱん[新]
火曜18:30 とっとこハム太郎
19:00 NARUTO[←]
水曜18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
木曜18:30 テニスの王子様
金曜18:30 B-伝説!バトルビーダマン
日曜08:00 Get Ride! アムドライバー
08:30 SDガンダムフォース
09:00 しましまとらのしまじろう