地方局のアニメ放映状況(2004年12月)
北陸/東海地方

富山県

チューリップテレビ(TBS系)
月曜15:50 Get Ride! アムドライバー
16:20 ギャグコロスタジオ
火曜16:20 かいけつゾロリ
水曜15:50 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
16:20 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
木曜16:20 しましまとらのしまじろう
金曜16:20 BLEACH
土曜18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY
日曜[07:00] ポストペットモモ便
[07:00] Sweet Valerian[終]
      おれたちイジワルケイ[新]
北日本放送(日本テレビ系)
月曜16:00 それいけ!アンパンマン
16:27 クレヨンしんちゃん
19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
火曜16:27 ドラえもん
富山テレビ(フジテレビ系)
月曜14:55 NARUTO
15:25 ミッドナイトホラースクール
土曜06:30 金色のガッシュベル!!
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所[終]
19:30 ONE PIECE[→]

石川県

北陸放送(TBS系)
月曜16:55 ロックマンエグゼ Stream
17:22 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
土曜17:30 機動戦士ガンダムSDESTINY
日曜06:00 Get Ride! アムドライバー
[07:00] ポストペットモモ便
[07:00] Sweet Valerian[終]
      おれたちイジワルケイ[新]
テレビ金沢(日本テレビ系)
月曜15:55 NARUTO
16:25 しましまとらのしまじろう
19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
火曜10:25 それいけ!アンパンマン
16:25 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう
木曜25:50 頭文字D
石川テレビ(フジテレビ系)
火曜15:35 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
水曜15:05 あらいぐまラスカル[終]
木曜15:30 テニスの王子様[→]
日曜05:30 楽しいムーミン一家
09:00 金色のガッシュベル!!
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所[終]
19:30 ONE PIECE[→]
北陸朝日放送(テレビ朝日系)
木曜25:46 サムライガン
金曜19:00 ドラえもん
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜06:00+ あたしンち
07:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
日曜07:00 かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュア

福井県

福井放送(日本テレビ系・テレビ朝日系)
月曜16:00 クレヨンしんちゃん
16:24 それいけ!アンパンマン
19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
火曜15:54 ドラえもん
16:24 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
福井テレビ(フジテレビ系)
月曜16:25 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
火曜16:27 金色のガッシュベル!!
土曜06:30 しましまとらのしまじろう
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所[終]
19:30 ONE PIECE[→]

静岡県

静岡放送(TBS系)
金曜26:35 機動戦士ガンダムSEED
土曜06:00 Get Ride! アムドライバー
07:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
17:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
17:30 機動戦士ガンダムSDESTINY
日曜05:45 NARUTO
[07:00] ポストペットモモ便
[07:00] Sweet Valerian[終]
      おれたちイジワルケイ[新]
静岡第一テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
水曜25:50 MOSNTER
日曜06:00 それいけ!アンパンマン
テレビ静岡(フジテレビ系)
月曜16:56 ハンター×ハンター[終]
     キテレツ大百科[新]
17:24 ちびまる子ちゃん[終]
     こちら葛飾区亀有公園前派出所[新]
火曜16:56 ハンター×ハンター[終]
     キテレツ大百科[新]
17:24 ちびまる子ちゃん[終]
     こちら葛飾区亀有公園前派出所[新]
水曜16:56 ハンター×ハンター[終]
     キテレツ大百科[新]
17:24 ちびまる子ちゃん[終]
     こちら葛飾区亀有公園前派出所[新]
木曜16:56 ハンター×ハンター[終]
     キテレツ大百科[新]
17:24 ちびまる子ちゃん[終]
     こちら葛飾区亀有公園前派出所[新]
金曜16:56 トランスフォーマー スーパーリンク
17:24 ちびまる子ちゃん[終]
     こちら葛飾区亀有公園前派出所[新]
土曜11:00 BLEACH
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
09:30 レジェンズ 甦る竜王伝説
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所[終]
19:30 ONE PIECE[→]
静岡朝日テレビ(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜06:00 テニスの王子様
17:00 あたしンち
25:35 スパイダーマン
日曜07:00 かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュア
12:00 ギャグコロスタジオ
12:27 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう

中京地区広域放送/愛知県

中部日本放送(TBS系)
月曜25:30 砂ぼうず
土曜06:00 RAVE[終]
07:00 星のカービィ
17:30 機動戦士ガンダムSDESTINY
日曜[07:00] ポストペットモモ便
[07:00] Sweet Valerian[終]
      おれたちイジワルケイ[新]
中京テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
25:59 MONSTER
日曜06:00 それいけ!アンパンマン
東海テレビ(フジテレビ系)
月曜16:00 ちびまる子ちゃん
火曜16:00 ちびまる子ちゃん
水曜16:00 ちびまる子ちゃん
木曜16:00 レジェンズ 甦る竜王伝説
金曜16:00 金色のガッシュベル!!
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所[終]
19:30 ONE PIECE[→]
名古屋テレビ(テレビ朝日系)
火曜26:43 サムライガン
水曜27:08 神無月の巫女[終]
金曜19:00 ドラえもん
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜07:00+ ボボボーボ・ボーボボ
日曜06:35 あたしンち
07:00 かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュア
テレビ愛知(愛知県域)(テレビ東京系)
月曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
07:30 しましまとらのしまじろう
18:00 B-伝説!バトルビーダマン[終]
18:30 Get Ride! アムドライバー
25:28 蒼穹のファフナー[終]
25:58 うた∽かた[終]
26:28 下級生2〜瞳の中の少女たち〜[終]
火曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
18:00 School Rumble
18:30 BLEACH
19:00 焼きたて!!ジャぱん
19:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう
25:28 舞-HiME
26:28 ファンタジックチルドレン
水曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
07:30 東京ミュウミュウ
18:00 SDガンダムフォース[終]
18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
19:00 テニスの王子様
19:27 NARUTO
25:28 双恋[終]
25:58 モンキーターンV[終]
木曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
18:00 陰陽大戦記
18:30 冒険王ビィト
19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
25:28 遙かなる時空の中で 八葉抄
25:58 プリンセスアワー[終]
金曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
18:00 トランスフォーマー スーパーリンク[終]
18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
土曜07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再]
08:00 マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ ピュア[終]
08:30 ロックマンエグゼ Stream
10:00 ケロロ軍曹
日曜07:00 VIEWTIFUL JOE
08:30 ゾイド フューザーズ
09:30 マシュマロ通信
10:00 ギャグコロスタジオ
25:10 tactics
25:40 BECK

中京地区独立局

岐阜放送(岐阜県)
火曜19:00 とっとこハム太郎
19:30 Get Ride! アムドライバー
水曜18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
19:00 テニスの王子様
19:27 NARUTO
木曜07:30*15 まんがイソップ物語
18:30 冒険王ビィト
金曜24:10 魔法少女リリカルなのは[終]
土曜07:00 楽しいムーミン一家
日曜08:00 DANDOH!!
三重テレビ(三重県)
月曜17:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
17:30 とっとこハム太郎
25:30 げんしけん[終]
火曜17:00 しましまとらのしまじろう
[24:30] Legend of DUO
水曜17:00 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション[終]
     ぶぶチャチャ[新]
17:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
木曜17:00 モンキーターンV
17:30 テニスの王子様
金曜17:00 Get Ride! アムドライバー
土曜07:15*15 まんがイソップ物語
26:20 魔法少女リリカルなのは[終]