地方局のアニメ放映状況(2005年1月)
関東/甲信越地方

関東地区(広域)

TBSテレビ(TBS系)
木曜25:25 ジパング
25:55 ああっ女神さまっ[新]
土曜18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY
日曜[07:00] ポストペットモモ便[終]
[07:00] おれたちイジワルケイ
日本テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
火曜24:50 MONSTER
25:29 お伽草子[終]
金曜10:30 美味しんぼ
16:00 名探偵コナン
16:30 それいけ!アンパンマン
フジテレビ(フジテレビ系)
月曜16:30 DRAGON BALL
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
09:30 レジェンズ 甦る竜王伝説
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE[←]
テレビ朝日(テレビ朝日系)
火曜26:12 巌窟王
水曜26:12 JINKI:EXTEND[新]
26:42 Xenosaga THE ANIMATION[新]
金曜19:00 ドラえもん
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜04:55 チンプイ
10:45 ボボボーボ・ボーボボ
11:15 あたしンち
日曜07:00 かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュア[終]
テレビ東京(テレビ東京系)
月曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
07:30 しましまとらのしまじろう
18:00 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂[新]
18:30 Get Ride! アムドライバー
25:00 ファンタジックチルドレン
25:30 月詠 MOON PHASE
火曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
18:00 School Rumble
18:30 BLEACH
19:00 焼きたて!!ジャぱん
19:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう
25:00 遙かなる時空の中で 八葉抄
25:30 tactics
水曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
18:00 Starship Operators[新]
18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
19:00 テニスの王子様
19:27 NARUTO
25:00 魔法先生ネギま![新]
25:30 BECK
木曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
18:00 陰陽大戦記
18:30 冒険王ビィト
19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
25:30 舞-HiME
金曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
18:00 アークエとガッチンポー てんこもり[新]
18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
土曜07:00 ピーチガール[新]
07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再]
08:00 トランスフォーマー ギャラクシーフォース[新]
08:30 ロックマンエグゼ Stream
09:30 VIEWTIFUL JOE
10:00 ケロロ軍曹
24:55 ギャラリーフェイク[新]
日曜08:30 ゾイド フューザーズ
09:30 マシュマロ通信
10:00 ギャグコロスタジオ
25:30 まほらば Heartful days[新]

関東地区独立局

東京MXテレビ(東京都)
月曜18:30 ど根性ガエル
火曜18:30 名犬ラッシー
水曜18:30 ロビンフッドの大冒険
木曜18:30 タイムボカンシリーズ ゼンダマン
25:00 ToHeart Remember my memories[終]
     まじかるカナン[新]
金曜18:30 機動戦士Ζガンダム
土曜17:00 山ねずみロッキーチャック
日曜17:00 あらいぐまラスカル
とちぎテレビ(栃木県)
月曜17:00 ぶぶチャチャ
17:30 あらいぐまラスカル[終]
     牧場の少女カトリ[新]
18:30 金田一少年の事件簿
22:30 ハイスクール!奇面組
23:35 エアマスター[終]
     剣風伝奇ベルセルク[新]
火曜17:00 ど根性ガエル
17:30 あらいぐまラスカル[終]
     牧場の少女カトリ[新]
18:30 金田一少年の事件簿
23:35 アタッカーYOU!
水曜17:00 ママは小学4年生[終]
     魔法の天使クリィミーマミ[新]
17:30 あらいぐまラスカル[終]
     牧場の少女カトリ[新]
18:30 金田一少年の事件簿
20:00 機動戦士ガンダムΖΖ*2
22:30 ドカベン
23:35 スペースコブラ
木曜17:00 ミスター味っ子
17:30 あらいぐまラスカル[終]
     牧場の少女カトリ[新]
18:30 金田一少年の事件簿
金曜17:00 愛と勇気のピッグガール とんでぶーりん♥
17:30 あらいぐまラスカル[終]
     牧場の少女カトリ[新]
18:30 金田一少年の事件簿
22:30 ガラスの仮面
群馬テレビ(群馬県)
月曜17:00 ぶぶチャチャ
19:00 タイムボカンシリーズ ヤッターマン
火曜17:00 みゆき[終]
     キャプテン[新]
19:00 シンデレラ物語
水曜17:00 タッチ
19:00 赤胴鈴之介
金曜17:00 名犬ジョリィ
19:00 おちゃめなふたご―クレア学院物語―[終]
     六神合体ゴッドマーズ[新]
土曜17:30 ドン・チャック物語
日曜19:00 アニメ世界の童話[終]
25:30 まじかるカナン[新]
テレビ埼玉(埼玉県)
月曜07:00 ペリーヌ物語[終]
     南の虹のルーシー[新]
18:00 ドカベン[終]
     キャプテン翼J[新]
火曜07:00 ペリーヌ物語[終]
     南の虹のルーシー[新]
18:00 ドカベン[終]
     キャプテン翼J[新]
25:00 砂ぼうず
水曜07:00 ペリーヌ物語[終]
     南の虹のルーシー[新]
18:00 ドカベン[終]
     キャプテン翼J[新]
[23:30] Legend of DUO[終]
      Legend of DUO[新]
24:30 機動戦士ガンダム
木曜07:00 ペリーヌ物語[終]
     南の虹のルーシー[新]
18:00 ドカベン[終]
     キャプテン翼J[新]
18:30 未来から来た少年 スーパージェッター
金曜07:00 ペリーヌ物語[終]
     南の虹のルーシー[新]
18:00 ドカベン[終]
     キャプテン翼J[新]
25:30 らいむいろ流奇譚X〜恋、教ヘテクダサイ。〜[新]
日曜24:35 好きなものは好きだからしょうがない!![新]
25:05 A15&R15【第4期】[新]
千葉テレビ(千葉県)
月曜17:00 赤毛のアン
17:30 戦え!超ロボット生命体トランスフォーマー
火曜17:00 勇者特急マイトガイン
17:30 星の王子さま プチ★プランス
25:30 らいむいろ流奇譚X〜恋、教ヘテクダサイ。〜[新]
水曜17:00 ミスター味っ子
17:30 めぞん一刻
24:30 機動戦士ガンダム
木曜17:00 母をたずねて三千里
金曜17:00 ムーの白鯨
17:30 魔法のプリンセス ミンキーモモ[終]
     時空冒険記ゼントリックス[新]
土曜18:30 金田一少年の事件簿
[25:35] Legend of DUO[終]
      Legend of DUO[新]
日曜23:30 好きなものは好きだからしょうがない!![新]
24:00 A15&R15【第4期】[新]
テレビ神奈川(神奈川県)
月曜24:35 A15&R15【第4期】[新]
火曜19:00 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ[終]
19:30 愛してるぜベイベ★★
水曜25:35 巨人の星
木曜17:00 時空冒険記ゼントリックス[新]
19:30 ビーストウォーズ 超生命体トランスフォーマー
25:05 らいむいろ流奇譚X〜恋、教ヘテクダサイ。〜[新]
金曜17:00 ホイッスル![←][終]
土曜24:30 好きなものは好きだからしょうがない!![新]
25:00 グレネーダー ほほえみの閃士[新]
25:30 まじかるカナン[新]

新潟県

新潟放送(TBS系)
土曜06:00 Get Ride! アムドライバー
07:00 しましまとらのしまじろう
18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY
日曜[07:00] ポストペットモモ便[終]
[07:00] おれたちイジワルケイ
テレビ新潟(日本テレビ系)
月曜16:21 トランスフォーマー スーパーリンク
19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
火曜15:52 それいけ!アンパンマン
16:21 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
土曜05:29 NARUTO
新潟総合テレビ(フジテレビ系)
月曜15:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
16:45*15 まんがイソップ物語
火曜16:45*15 まんがイソップ物語
水曜16:45*15 まんがイソップ物語
木曜16:45*15 まんがイソップ物語
金曜16:45*15 まんがイソップ物語
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE[←]
新潟テレビ21(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜06:05+ あたしンち
16:55 テニスの王子様
日曜06:30 B-伝説!バトルビーダマン
07:00 かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュア[終]

長野県

信越放送(TBS系)
金曜26:15 ToHeart Remember my memories[終]
     まじかるカナン[新]
土曜05:00 BLEACH
06:00 NARUTO
17:30 機動戦士ガンダムSDESTINY
日曜06:15 Get Ride! アムドライバー
[07:00] ポストペットモモ便[終]
[07:00] おれたちイジワルケイ
テレビ信州(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
金曜15:50 しましまとらのしまじろう
16:20 トランスフォーマー スーパーリンク[終]
日曜05:30 それいけ!アンパンマン
07:30 キャプテン
長野放送(フジテレビ系)
月曜16:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
火曜16:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
16:30 ロックマンエグゼ Stream
水曜16:30 B-伝説!バトルビーダマン
木曜16:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
16:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう
土曜05:30 テニスの王子様
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE[←]
長野朝日放送(テレビ朝日系)
水曜25:31 サムライガン[終]
金曜19:00 ドラえもん
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜09:55+ あたしンち
日曜07:00 かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュア[終]

山梨県

テレビ山梨(TBS系)
月曜15:55 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ![←]
16:25 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
土曜06:00 ロックマンエグゼ Stream[←]
18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY
日曜06:15 しましまとらのしまじろう[←]
[07:00] ポストペットモモ便[終]
[07:00] おれたちイジワルケイ
10:00 サザエさん
山梨放送(日本テレビ系)
月曜15:55 ちびまる子ちゃん
19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
25:40 MONSTER
火曜15:55 ドラえもん
水曜15:55 それいけ!アンパンマン
木曜15:55 かいけつゾロリ
土曜05:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
日曜06:00 クレヨンしんちゃん