地方局のアニメ放映状況(2005年2月)
関西地方

関西地区広域放送/大阪府

毎日放送(TBS系)
水曜26:55 宇宙戦艦ヤマト2[終]*2
土曜17:30 H2
18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY
25:55 ジパング
26:25 グレネーダー ほほえみの閃士
26:55 砂ぼうず[新]
日曜[07:00] おれたちイジワルケイ
よみうりテレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
25:48 MONSTER[←]
26:18 犬夜叉[←]*2
金曜10:25 それいけ!アンパンマン
関西テレビ(フジテレビ系)
金曜16:02 アルプスの少女ハイジ*2
16:58 レジェンズ 甦る竜王伝説
17:26 金色のガッシュベル!!
日曜06:45*15 げんきげんきノンタン
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE
朝日放送(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜06:00+ あたしンち
日曜05:02 ボボボーボ・ボーボボ
07:00 かいけつゾロリ[終]
     まじめにふまじめ かいけつゾロリ[新]
08:30 ふたりはプリキュアMax Heart[新]
テレビ大阪(大阪府域)(テレビ東京系)
月曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
07:30 しましまとらのしまじろう
(08:00) 地獄先生ぬ〜べ〜[終]
      魔法騎士レイアース[新]
(08:00) 母をたずねて三千里
18:00 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂
18:30 Get Ride! アムドライバー
25:10 遙かなる時空の中で 八葉抄
火曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
(08:00) 地獄先生ぬ〜べ〜[終]
      魔法騎士レイアース[新]
(08:00) 母をたずねて三千里
18:00 School Rumble
18:30 BLEACH
19:00 焼きたて!!ジャぱん
19:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう
25:30 ファンタジックチルドレン
26:05 舞-HiME
27:10 まほらば Heartful days
水曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
(08:00) 地獄先生ぬ〜べ〜[終]
      魔法騎士レイアース[新]
(08:00) 母をたずねて三千里
18:00 Starship Operators
18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
19:00 テニスの王子様
19:27 NARUTO
25:30 魔法先生ネギま!
26:05 BECK
27:10 tactics
木曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
(08:00) 地獄先生ぬ〜べ〜[終]
      魔法騎士レイアース[新]
(08:00) 母をたずねて三千里
18:00 陰陽大戦記
18:30 冒険王ビィト
19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
27:05 らいむいろ流奇譚X〜恋、教ヘテクダサイ。〜
金曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
(08:00) 地獄先生ぬ〜べ〜[終]
      魔法騎士レイアース[新]
(08:00) 母をたずねて三千里
18:00 アークエとガッチンポー てんこもり
18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
土曜07:00 ピーチガール
07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再]
08:00 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
08:30 ロックマンエグゼ Stream
10:00 ケロロ軍曹
18:30 VIEWTIFUL JOE
25:30 ギャラリーフェイク
26:40 月詠 MOON PHASE
日曜08:30 ゾイド フューザーズ
09:30 マシュマロ通信
10:00 ギャグコロスタジオ

関西地区独立局

びわ湖放送(滋賀県)
月曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
火曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
19:00 週刊ポケモン放送局
19:30 Get Ride! アムドライバー
水曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
07:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
木曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
07:30 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂
19:00 NARUTO
金曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
07:30 マシュマロ通信
08:00 SDガンダムフォース
土曜08:30 しましまとらのしまじろう
日曜09:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
12:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン!
12:30 テニスの王子様
サンテレビ(兵庫県)
月曜07:00 平成天才バカボン[終]
     南国少年パプワくん[新]
07:30 星の王子さま プチ★プランス[終]
     森のトントたち[新]
24:00 A15&R15【第4期】
火曜07:00 平成天才バカボン[終]
     南国少年パプワくん[新]
07:30 星の王子さま プチ★プランス[終]
     森のトントたち[新]
24:00 好きなものは好きだからしょうがない!!
水曜07:00 平成天才バカボン[終]
     南国少年パプワくん[新]
07:30 星の王子さま プチ★プランス[終]
     森のトントたち[新]
木曜07:00 平成天才バカボン[終]
     南国少年パプワくん[新]
07:30 星の王子さま プチ★プランス[終]
     森のトントたち[新]
金曜07:00 平成天才バカボン[終]
     南国少年パプワくん[新]
07:30 時空冒険記ゼントリックス
KBS京都(京都府)
月曜25:55 ToHeart Remember my memories
金曜25:25 まじかるカナン
土曜10:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
11:00 よばれてとびでて!アクビちゃん
11:30 トランスフォーマー スーパーリンク
日曜11:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
奈良テレビ(奈良県)
月曜18:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
火曜18:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう
水曜07:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
18:00 しましまとらのしまじろう
木曜07:30 ギャグコロスタジオ
18:00 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂
24:25 まじかるカナン
金曜07:30 VIEWTIFUL JOE[新]
08:00 シートン動物記 りすのバナー[←]
18:00 Get Ride! アムドライバー
土曜07:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
07:30 テニスの王子様
08:00 NARUTO
18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
テレビ和歌山(和歌山県)
月曜18:30 焼きたて!!ジャぱん
火曜18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
19:00 NARUTO
水曜18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
木曜18:30 テニスの王子様
金曜18:30 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂
日曜08:00 Get Ride! アムドライバー
09:00 しましまとらのしまじろう