山陰放送(TBS系) | |
---|---|
月曜 | 15:50 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ![→] 15:55 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ![←] 16:19 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション[→] 16:24 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション[←] 17:16 ドラえもん[→] 17:21 ドラえもん[←] |
土曜 | 07:00 ふたりはプリキュアMax Heart 18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY |
日曜 | [07:00] おれたちイジワルケイ |
日本海テレビ(日本テレビ系) | |
月曜 | 16:00 しましまとらのしまじろう 19:00 ブラック.ジャック 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 16:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう |
水曜 | 16:00 それいけ!アンパンマン |
土曜 | 05:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
山陰中央テレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 16:30 BLEACH[→] |
火曜 | 16:00 かいけつゾロリ[終] 16:30 ミッドナイトホラースクール[終] |
水曜 | 16:00 NARUTO[→] |
木曜 | 16:00 金色のガッシュベル!![→] |
日曜 | 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 ONE PIECE |
中国放送(TBS系) | |
---|---|
土曜 | 17:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 17:30 機動戦士ガンダムSDESTINY |
日曜 | [07:00] おれたちイジワルケイ |
広島テレビ(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 ブラック.ジャック 19:30 名探偵コナン 25:25 MONSTER[→] |
火曜 | 25:20 Get Ride! アムドライバー[←] 25:55 Get Ride! アムドライバー[→] |
日曜 | 05:00 BLEACH 05:30 それいけ!アンパンマン |
テレビ新広島(フジテレビ系) | |
木曜 | 16:30 しましまとらのしまじろう |
金曜 | 16:00 レジェンズ 甦る竜王伝説 16:30 金色のガッシュベル!! |
日曜 | 06:30 NARUTO 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 ONE PIECE |
広島ホームテレビ(テレビ朝日系) | |
月曜 | 15:50 トランスフォーマー スーパーリンク 16:20 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう |
火曜 | 15:50 ギャグコロスタジオ 16:20 SDガンダムフォース 26:16 あたしンち[終] |
金曜 | 19:00 ドラえもん 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 07:00 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂 07:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! |
日曜 | 07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ 08:30 ふたりはプリキュアMax Heart |
テレビ山口(TBS系) | |
---|---|
土曜 | 07:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 10:20 ギャグコロスタジオ[終] 10:49 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! 11:16 しましまとらのしまじろう 18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY |
日曜 | [07:00] おれたちイジワルケイ 10:30 サザエさん[→] |
山口放送(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 ブラック.ジャック 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 24:50 花田少年史[終] |
日曜 | 11:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所[終] |
山口朝日放送(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 06:00 あたしンち |
日曜 | 07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ 08:30 ふたりはプリキュアMax Heart |
山陽放送(TBS系) | |
---|---|
土曜 | 17:30 機動戦士ガンダムSDESTINY[→] 18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY[←] |
日曜 | [07:00] おれたちイジワルケイ |
西日本放送(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 ブラック.ジャック 19:30 名探偵コナン |
水曜 | 25:50 MONSTER |
土曜 | 05:30 それいけ!アンパンマン |
岡山放送(フジテレビ系) | |
木曜 | 16:25 金色のガッシュベル!! |
土曜 | 18:30 レジェンズ 甦る竜王伝説 |
日曜 | 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 ONE PIECE |
瀬戸内海放送(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 09:30+ あたしンち |
日曜 | 07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ 08:30 ふたりはプリキュアMax Heart |
テレビせとうち(テレビ東京系) | |
月曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ 07:30 しましまとらのしまじろう 17:45*15 デジガールPOP![終] 18:00 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂 18:30 Get Ride! アムドライバー[終] |
火曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ 07:30 東京ミュウミュウ[→] 18:00 School Rumble[終] 18:30 BLEACH 19:00 焼きたて!!ジャぱん 19:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう 25:40 ギャラリーフェイク[→] 26:10 魔法先生ネギま![→] |
水曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ 18:00 Starship Operators[終] 18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX 19:00 テニスの王子様[終] 19:27 NARUTO 25:25 BECK 25:55 舞-HiME |
木曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ 08:05 H2[終] 18:00 陰陽大戦記 18:30 冒険王ビィト 19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 26:00 まほらば Heartful days[→] |
金曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ 08:05 H2[終] 18:00 アークエとガッチンポー てんこもり[終] 18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! |
土曜 | 06:15 ピーチガール[→] 07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再] 08:00 トランスフォーマー ギャラクシーフォース 08:30 ロックマンエグゼ Stream 10:00 ケロロ軍曹[→] 26:00 ファンタジックチルドレン |
日曜 | 07:00 VIEWTIFUL JOE 08:30 ゾイド フューザーズ 09:30 マシュマロ通信[終] 10:00 ギャグコロスタジオ[終] |
四国放送(日本テレビ系) | |
---|---|
月曜 | 17:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 19:00 ブラック.ジャック 19:30 名探偵コナン |
水曜 | 17:00 しましまとらのしまじろう |
木曜 | 17:00 サザエさん |
日曜 | 07:00 デュエル・マスターズ[終] 07:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! |
あいテレビ(TBS系) | |
---|---|
土曜 | 06:00 NARUTO 18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY |
日曜 | [07:00] おれたちイジワルケイ |
南海放送(日本テレビ系) | |
月曜 | 16:55 しましまとらのしまじろう[→] 19:00 ブラック.ジャック 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 16:55 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション[→] |
水曜 | 16:55 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ![→] |
木曜 | 16:55 ギャグコロスタジオ[→] |
テレビ愛媛(フジテレビ系) | |
火曜 | 16:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう |
水曜 | 16:00 Get Ride! アムドライバー 24:50 頭文字D Second Stage |
木曜 | 16:00 BLEACH |
日曜 | 06:30 金色のガッシュベル!! 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 ONE PIECE |
愛媛朝日テレビ(テレビ朝日系) | |
金曜 | 05:20 あたしンち 19:00 ドラえもん 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 06:45 デュエル・マスターズ 07:15 トランスフォーマー ギャラクシーフォース |
日曜 | 07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ 08:30 ふたりはプリキュアMax Heart |
テレビ高知(TBS系) | |
---|---|
月曜 | 16:24 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ![←] 16:25 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ![→] |
火曜 | 16:24 しましまとらのしまじろう[←] 16:25 しましまとらのしまじろう[→] |
木曜 | 15:55 NARUTO[→] |
土曜 | 18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY |
日曜 | [07:00] おれたちイジワルケイ |
高知放送(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 ブラック.ジャック 19:30 名探偵コナン |
木曜 | 10:25 それいけ!アンパンマン |
金曜 | 16:00 ドラえもん 16:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
高知さんさんテレビ(フジテレビ系) | |
水曜 | 15:30 レジェンズ 甦る竜王伝説[→] |
木曜 | 15:30 金色のガッシュベル!![→] |
日曜 | 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 ONE PIECE |