地方局のアニメ放映状況(2005年3月)
北海道/東北地方

北海道

北海道放送(TBS系)
月曜26:10 ジパング
金曜27:20 砂ぼうず
土曜18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY
日曜06:00 ああっ女神さまっ[→]
[07:00] おれたちイジワルケイ
札幌テレビ(日本テレビ系)
月曜10:25 ブラック.ジャック[新]
10:55 名探偵コナン[新]
19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
25:25 MONSTER
火曜10:25 ブラック.ジャック[新]
10:55 名探偵コナン[新]
水曜10:25 ブラック.ジャック[新]
10:55 名探偵コナン[新]
木曜10:25 ブラック.ジャック[新]
10:55 名探偵コナン[新]
日曜06:00 それいけ!アンパンマン
北海道文化放送(フジテレビ系)
月曜15:00 ちびまる子ちゃん[終]
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
09:30 レジェンズ 甦る竜王伝説[終]
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE
北海道テレビ(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜07:00 ボボボーボ・ボーボボ
07:30+ あたしンち
日曜07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアMax Heart
テレビ北海道(テレビ東京系)
月曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
07:30 しましまとらのしまじろう
08:00 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ[終]
18:00 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂
18:30 Get Ride! アムドライバー[終]
25:30 魔法先生ネギま!
26:00 まほらば Heartful days
火曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
08:00 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ[終]
18:00 School Rumble[終]
18:30 BLEACH
19:00 焼きたて!!ジャぱん
19:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう
26:00 BECK
26:30 ファンタジックチルドレン[終]
水曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
08:00 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ[終]
18:00 Starship Operators[終]
18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
19:00 テニスの王子様[終]
19:27 NARUTO
25:30 舞-HiME
26:30 ギャラリーフェイク
木曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
08:00 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ[終]
18:00 陰陽大戦記
18:30 冒険王ビィト
19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
金曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
08:00 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ[終]
18:00 アークエとガッチンポー てんこもり[終]
18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
土曜07:00 VIEWTIFUL JOE
07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再]
08:00 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
08:30 ロックマンエグゼ Stream
10:00 ケロロ軍曹[→]
日曜06:15 ど根性ガエル[→]
07:00 ピーチガール
08:30 ゾイド フューザーズ
09:30 マシュマロ通信[終]
10:00 ギャグコロスタジオ[終]

青森県

青森テレビ(TBS系)
土曜09:30 Get Ride! アムドライバー
17:30 サザエさん
18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY
日曜[07:00] おれたちイジワルケイ
青森放送(日本テレビ系)
月曜15:50 デュエル・マスターズ
19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
25:50 らいむいろ流奇譚X〜恋、教ヘテクダサイ。〜
火曜15:50 それいけ!アンパンマン
16:20 しましまとらのしまじろう
青森朝日放送(テレビ朝日系)
月曜16:00 ギャグコロスタジオ
水曜16:00 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
木曜16:00 ロックマンエグゼ Stream
16:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
金曜16:00 BLEACH[→]
16:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション[→]
19:00 ドラえもん
19:30 クレヨンしんちゃん
日曜06:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん
07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアMax Heart

岩手県

IBC岩手放送(TBS系)
土曜05:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
06:00 BLEACH
07:00 NARUTO
18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY
日曜[07:00] おれたちイジワルケイ
テレビ岩手(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
25:40 MONSTER
火曜15:55 しましまとらのしまじろう
土曜04:30 テニスの王子様
岩手めんこいテレビ(フジテレビ系)
月曜16:54 ケロロ軍曹
17:24 ポケットモンスター
火曜16:54 Get Ride! アムドライバー
17:24 ポケットモンスター
水曜16:54 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう
17:24 ポケットモンスター
木曜16:54 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
17:24 ギャグコロスタジオ
金曜16:54 ロックマンエグゼ Stream
17:24 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
土曜06:30 ミッドナイトホラースクール
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE
岩手朝日テレビ(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん
19:30 クレヨンしんちゃん
日曜06:30 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアMax Heart

宮城県

東北放送(TBS系)
木曜26:00 砂ぼうず[終]
土曜06:00 NARUTO
18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY
26:10 ジパング
日曜05:15 BLEACH
[07:00] おれたちイジワルケイ
宮城テレビ(日本テレビ系)
月曜(10:30) ブラック.ジャック[新]
(10:30) 名探偵コナン[新]
19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
火曜(10:30) ブラック.ジャック[新]
(10:30) 名探偵コナン[新]
水曜(10:30) ブラック.ジャック[新]
(10:30) 名探偵コナン[新]
木曜(10:30) ブラック.ジャック[新]
(10:30) 名探偵コナン[新]
金曜10:30 ブラック.ジャック[新]
日曜06:00 それいけ!アンパンマン
仙台放送(フジテレビ系)
金曜15:00 Get Ride! アムドライバー
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
09:30 レジェンズ 甦る竜王伝説[終]
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE
東日本放送(テレビ朝日系)
月曜16:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
火曜16:00 しましまとらのしまじろう
16:30 ロックマンエグゼ Stream
水曜16:00 ギャグコロスタジオ
16:30 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
木曜16:00 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂
16:30 あたしンち
金曜16:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
16:30 デュエル・マスターズ
19:00 ドラえもん
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜06:00 焼きたて!!ジャぱん
日曜06:30 トランスフォーマー スーパーリンク[終]
     平成天才バカボン[新]
07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアMax Heart

秋田県

秋田放送(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
火曜16:25 それいけ!アンパンマン[→]
水曜16:25 NARUTO[→]
木曜16:25 しましまとらのしまじろう[→]
秋田テレビ(フジテレビ系)
月曜16:29 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう[→]
火曜16:29 ギャグコロスタジオ[→]
水曜16:29 金色のガッシュベル!![→]
木曜16:29 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション[→]
土曜06:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
日曜06:30 ロックマンエグゼ Stream
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE
秋田朝日放送(テレビ朝日系)
水曜16:00 あたしンち
木曜16:00 私のあしながおじさん
金曜19:00 ドラえもん
19:30 クレヨンしんちゃん
日曜07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアMax Heart

山形県

テレビユー山形(TBS系)
木曜17:20 ロックマンエグゼ Stream[→]
金曜16:50 BLEACH[→]
17:20 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション[→]
土曜18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY
日曜[07:00] おれたちイジワルケイ
山形放送(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
火曜16:00 NARUTO
水曜16:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう
木曜16:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
金曜16:00 それいけ!アンパンマン
さくらんぼテレビ(フジテレビ系)
月曜15:35 キテレツ大百科[→]
火曜15:35 ちびまる子ちゃん[→]
水曜15:35 ONE PIECE[→]
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE
山形テレビ(テレビ朝日系)
木曜16:00 しましまとらのしまじろう
16:28 テニスの王子様
金曜19:00 ドラえもん
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜06:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
日曜06:30 Get Ride! アムドライバー
07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアMax Heart

福島県

テレビユー福島(TBS系)
土曜06:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
07:00 Get Ride! アムドライバー
18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY
日曜[07:00] おれたちイジワルケイ
福島中央テレビ(日本テレビ系)
月曜10:30 名探偵コナン[新]*2
16:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
16:27 しましまとらのしまじろう
19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
火曜10:30 名探偵コナン[新]*2
16:00 トランスフォーマー ギャラクシーフォース[新]
16:27 それいけ!アンパンマン
水曜10:30 名探偵コナン[新]*2
木曜10:30 名探偵コナン[新]*2
24:50 MONSTER[→]
福島テレビ(フジテレビ系)
月曜15:30 NARUTO
水曜15:30 BLEACH
木曜15:30 ロックマンエグゼ Stream
金曜15:32 金色のガッシュベル!!
土曜16:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
日曜05:30 レジェンズ 甦る竜王伝説[→]
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE
福島放送(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜07:00 B-伝説!バトルビーダマン
07:30+ あたしンち[終]
日曜06:30*15 3丁目のタマ うちのタマ知りませんか?[終]
07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアMax Heart