NHK総合テレビ | |
---|---|
日曜 | 19:30 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル |
NHK教育テレビ | |
水曜 | 24:00 十二国記[終] 今日からマ王![新] 24:25 ふたつのスピカ |
木曜 | 19:25 未来少年コナン |
金曜 | [18:20] 魔法少女隊ア・ル・ス[終] |
土曜 | 17:50*10 おじゃる丸 18:00 メジャー【第1期】 18:30 カードキャプターさくら |
[帯] | 07:10*10 はりもぐハーリー 18:00*10 おじゃる丸 18:10*10 忍たま乱太郎 |
NHKデジタル教育テレビ3 | |
金曜 | 22:00 十二国記*2 23:00 無人惑星サヴァイヴ*2 24:00 だぁ!だぁ!だぁ!*2 |
NHK衛星第1テレビ | |
― | |
NHK衛星第2テレビ | |
月曜 | 09:20 家なき子 12:35 フランダースの犬[終] ペリーヌ物語[新] |
火曜 | 09:20 家なき子 12:35 フランダースの犬[終] ペリーヌ物語[新] |
水曜 | 09:20 家なき子 12:35 フランダースの犬[終] ペリーヌ物語[新] |
木曜 | 09:20 家なき子 12:35 フランダースの犬[終] ペリーヌ物語[新] |
土曜 | 08:06 学園アリス 08:31 うる星やつら 09:00 今日からマ王! |
NHK衛星ハイビジョン | |
月曜 | 19:30 SAMURAI7[←] |
金曜 | 19:30 SAMURAI7[→] |
日曜 | 07:40 カスミン 21:35 SAMURAI7 |
BS-i(TBS系) | |
---|---|
木曜 | 24:30 AIR[終] |
BS日テレ(日本テレビ系) | |
月曜 | 18:00 それいけ!アンパンマン |
火曜 | 18:00 それいけ!アンパンマン |
水曜 | 18:00 それいけ!アンパンマン |
木曜 | 18:00 それいけ!アンパンマン |
BSフジ(フジテレビ系) | |
水曜 | 26:30 銀河鉄道物語[再][→]*2 |
金曜 | 24:30 サムライチャンプルー[終] |
土曜 | 07:00 銀河鉄道物語*2- 10:30 サムライチャンプルー[終] |
日曜 | 24:30 Gilgamesh |
BS朝日(テレビ朝日系) | |
月曜 | 26:00 まじかるカナン |
BSジャパン(テレビ東京系) | |
月曜 | 07:20 鉄人28号【第3作】[終] 07:49 東京ミュウミュウ[終] 18:30 Starship Operators |
火曜 | 07:20 鉄人28号【第3作】[終] 07:49 東京ミュウミュウ[終] 17:25 ロックマンエグゼ Stream 17:55 ケロロ軍曹 18:25 Get Ride! アムドライバー 18:55 アークエとガッチンポー てんこもり[終] 19:25 BLEACH |
水曜 | 07:20 鉄人28号【第3作】[終] 07:49 東京ミュウミュウ[終] 18:25 School Rumble[終] 18:55 ゾイド フューザーズ 19:25 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂 |
木曜 | 07:20 鉄人28号【第3作】[終] 07:49 東京ミュウミュウ[終] 17:55 焼きたて!!ジャぱん 18:25 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう 18:55 陰陽大戦記 19:25 ギャグコロスタジオ |
金曜 | 07:20 鉄人28号【第3作】[終] 07:49 東京ミュウミュウ[終] 17:55 冒険王ビィト |
土曜 | 19:00 テニスの王子様 19:27 NARUTO |
日曜 | 18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! 19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 24:30 ギャラリーフェイク |
WOWOWノンスクランブル(無料)放送 | |
---|---|
木曜 | 24:00 GIRLSブラボー second season |
WOWOWスクランブル(有料)放送 | |
木曜 | 24:30 BUZZER BEATER【第1期】 |
土曜 | 19:00 BUZZER BEATER【第1期】 25:20頃(最終週) モンキー・パンチ 漫画活動大写真 |
キッズステーション | |
---|---|
月曜 | 24:00 好きなものは好きだからしょうがない!! 24:30 WOLF'S RAIN |
木曜 | 24:00 モンキーターン[終] |
土曜 | 07:00 ソニックX 17:00 とっとこハム太郎 18:00 デュエル・マスターズ チャージ 18:30 ギャグコロスタジオ 19:00 鉄人28号【第3作】*2 |
[帯] | 07:00 マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ 17:00 ロックマンエグゼ[新] 21:00 ゲットバッカーズ 奪還屋 |
AT-X | |
月曜 | 09:00 冒険遊記プラスターワールド*2 10:30 tactics |
火曜 | 09:00 VIEWTIFUL JOE 09:30 月詠 MOON PHASE 10:00 陸奥圓明流外伝 修羅の刻[終] 10:30 NARUTO |
水曜 | 11:00 遙かなる時空の中で 八葉抄 11:30 砂ぼうず |
木曜 | 10:00 School Rumble 10:30 マシュマロ通信 11:00 Get Ride! アムドライバー |
金曜 | 09:00 ギャラクシーエンジェル【第4期】 09:30 らいむいろ戦奇譚 10:00 SDガンダムフォース[終]*2 11:00 コロッケ!*2 23:00 テニスの王子様 |
土曜 | 09:00 舞-HiME 09:30 焼きたて!!ジャぱん 10:00 まじかるカナン[終] 11:00 MADLAX[終]*2 |
日曜 | 07:00 アークエとガッチンポー てんこもり[新] 12:00 絢爛舞踏祭 ザ・マーズ・デイブレイク[新]*2 21:30 陰陽大戦記 |
アニマックス | |
月曜 | 22:30 ジパング |
火曜 | 23:00 巌窟王 |
木曜 | 22:00 ファンタジックチルドレン 22:30 ギャラリーフェイク |
金曜 | 22:00 MONSTER |
土曜 | 07:00 かいけつゾロリ 07:30 魔豆奇伝パンダリアン 09:00 レジェンズ 甦る竜王伝説 24:30 忘却の旋律 |
日曜 | 10:00 犬夜叉 |
ファミリー劇場 | |
― | |
チャンネルNECO | |
― | |
TBSチャンネル | |
水曜 | 21:30 ああっ女神さまっ |
フジテレビ721/739 | |
月曜 | 22:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所*2 |
火曜 | 22:00 ONE PIECE*2 |