TBSテレビ(TBS系) | |
---|---|
水曜 | 27:03 交響詩篇エウレカセブン[新] |
木曜 | 25:25 鋼の錬金術師【第1作】[新] 25:55 ああっ女神さまっ |
土曜 | 18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY |
日曜 | [07:00] おれたちイジワルケイ[終] 07:00 交響詩篇エウレカセブン[新] |
日本テレビ(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 ブラック.ジャック 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 24:50 MONSTER 25:29 攻殻機動隊 S.A.C. 2nd GIG[新] |
金曜 | 10:30 美味しんぼ 16:30 それいけ!アンパンマン |
フジテレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 15:00 DRAGON BALL GT[新] |
木曜 | 24:35 ハチミツとクローバー[新] |
日曜 | 09:00 金色のガッシュベル!! 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 ONE PIECE |
テレビ朝日(テレビ朝日系) | |
火曜 | 26:40 いちご100%[新] |
水曜 | 26:40 LOVELESS[新] |
木曜 | 26:40 SPEED GRAPHER[新] |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 04:55 クレヨンしんちゃん[新][終] 10:50 ボボボーボ・ボーボボ[←] 11:15 あたしンち[→] 11:20 あたしンち[←] |
日曜 | 07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ 08:30 ふたりはプリキュアMax Heart |
テレビ東京(テレビ東京系) | |
月曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ [06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん[←] 07:30 しましまとらのしまじろう 18:00 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂 18:30 うえきの法則[新] 25:00 創聖のアクエリオン[新] 25:30 勇者王ガオガイガーFINAL GRAND GLORIOUS GATHERING[新] |
火曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ [06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん[←] 18:00 エレメンタル ジェレイド[新] 18:30 BLEACH 19:00 焼きたて!!ジャぱん 19:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう[終] わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ちゃあみんぐ[新] 25:30 ガラスの仮面【第2作】[新] |
水曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ [06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん[←] 18:00 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説[新] 18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX 19:00 アイシールド21[新] 19:27 NARUTO 25:00 魔法先生ネギま! 25:30 極上生徒会[新] |
木曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ [06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん[←] 18:00 陰陽大戦記 18:30 冒険王ビィト 19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
金曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ [06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん[←] 18:00 ケロロ軍曹[←] 18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! |
土曜 | 07:00 ピーチガール 07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再] 08:00 トランスフォーマー ギャラクシーフォース 08:30 ロックマンエグゼ Stream 09:30 VIEWTIFUL JOE 10:00 ふしぎ星の★ふたご姫[新] 24:55 ギャラリーフェイク |
日曜 | 08:30 ゾイド フューザーズ[終] ゾイド ジェネシス[新] 09:30 おねがいマイメロディ[新] 10:00 MÄR メルヘヴン[新] 25:30 まほらば Heartful days |
東京MXテレビ(東京都) | |
---|---|
月曜 | 18:30 ど根性ガエル |
火曜 | 18:30 名犬ラッシー |
水曜 | 18:30 ロビンフッドの大冒険[終] 山ねずみロッキーチャック[新] |
木曜 | 18:30 タイムボカンシリーズ ゼンダマン 25:30 まじかるカナン[←][終] こみっくパーティー Revolution[新] |
金曜 | 18:30 機動戦士Ζガンダム |
土曜 | 17:00 魔豆奇伝パンダリアン[新] |
日曜 | 13:00 ミッドナイトホラースクール[新] 17:00 あらいぐまラスカル |
とちぎテレビ(栃木県) | |
月曜 | 17:00 だいすき!ぶぶチャチャ 17:30 トラップ一家物語[新] 18:30 金田一少年の事件簿 22:30 ハイスクール!奇面組 23:35 剣風伝奇ベルセルク |
火曜 | 17:00 ど根性ガエル 17:30 トラップ一家物語[新] 18:30 金田一少年の事件簿 23:35 新造人間キャシャーン |
水曜 | 17:00 魔法の天使クリィミーマミ 17:30 トラップ一家物語[新] 18:30 金田一少年の事件簿 20:00 機動戦士ガンダムΖΖ*2 22:30 ドカベン 23:35 スペースコブラ |
木曜 | 17:00 ミスター味っ子 17:30 トラップ一家物語[新] 18:30 金田一少年の事件簿 |
金曜 | 17:00 愛と勇気のピッグガール とんでぶーりん♥[終] 星の王子さま プチ★プランス[新] 17:30 トラップ一家物語[新] 18:30 金田一少年の事件簿 22:30 ガラスの仮面[終] ラ・セーヌの星[新] |
群馬テレビ(群馬県) | |
月曜 | 17:00 ぶぶチャチャ[終] だいすき!ぶぶチャチャ[新] 19:00 鉄人28号【第2作】[新] |
火曜 | 17:00 キャプテン 19:00 金田一少年の事件簿 |
水曜 | 17:00 タッチ 19:00 赤胴鈴之介 |
金曜 | 17:00 名犬ジョリィ[終] 19:00 六神合体ゴッドマーズ |
土曜 | 17:30 ドン・チャック物語 |
日曜 | 19:00 日本のおとぎ話 25:30 まじかるカナン[終] こみっくパーティー Revolution[新] |
テレビ埼玉(埼玉県) | |
月曜 | 07:00 ピーターパンの冒険 18:00 キャプテン翼J[終] H2[新] 19:00 戦え!超ロボット生命体トランスフォーマー2010[新] |
火曜 | 07:00 ピーターパンの冒険 18:00 キャプテン翼J[終] H2[新] 25:00 バジリスク 甲賀忍法帖[新] |
水曜 | 07:00 ピーターパンの冒険 18:00 キャプテン翼J[終] H2[新] 24:30 機動戦士Ζガンダム 25:00 IZUMO 猛き剣の閃記[新] |
木曜 | 07:00 ピーターパンの冒険 18:00 キャプテン翼J[終] H2[新] 25:30 フタコイ オルタナティブ[新] |
金曜 | 07:00 ピーターパンの冒険 18:00 キャプテン翼J[終] H2[新] 25:30 こいこい7[新] 26:00 らいむいろ流奇譚X〜恋、教ヘテクダサイ。〜[終] |
日曜 | 24:35 英國戀物語エマ[新] 25:05 エルフェンリート[新] |
千葉テレビ(千葉県) | |
月曜 | 17:00 トム・ソーヤーの冒険 17:30 戦え!超ロボット生命体トランスフォーマー |
火曜 | 17:00 魔法の天使クリィミーマミ[新] 17:30 星の王子さま プチ★プランス 25:30 フタコイ オルタナティブ[新] 26:00 IZUMO 猛き剣の閃記[新] |
水曜 | 17:00 ミスター味っ子[終] 17:30 めぞん一刻 24:30 機動戦士ガンダム |
木曜 | 17:00 母をたずねて三千里 17:30 平成天才バカボン[新] |
金曜 | 17:00 ムーの白鯨 17:30 時空冒険記ゼントリックス |
土曜 | 18:30 金田一少年の事件簿 25:35 バジリスク 甲賀忍法帖[新] |
日曜 | 23:30 エルフェンリート[新] 24:00 英國戀物語エマ[新] 24:30 こいこい7[新] |
テレビ神奈川(神奈川県) | |
月曜 | 24:45 エルフェンリート[新] 26:15 こみっくパーティー Revolution[新] |
火曜 | 20:00 愛してるぜベイベ★★[←] |
水曜 | 25:45 巨人の星[←] |
木曜 | 17:00 時空冒険記ゼントリックス 25:15 フタコイ オルタナティブ[新] 25:45 バジリスク 甲賀忍法帖[新] |
金曜 | 17:00 ミッドナイトホラースクール[新] |
土曜 | 24:30 英國戀物語エマ[新] 25:30 IZUMO 猛き剣の閃記[新] |
日曜 | 25:30 こいこい7[新] |
新潟放送(TBS系) | |
---|---|
土曜 | 06:00 Get Ride! アムドライバー[終] アイシールド21[新] 07:00 しましまとらのしまじろう 18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY |
日曜 | [07:00] おれたちイジワルケイ[終] 07:00 交響詩篇エウレカセブン[新] |
テレビ新潟(日本テレビ系) | |
月曜 | 16:21 トランスフォーマー ギャラクシーフォース 19:00 ブラック.ジャック 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 10:25 名探偵コナン[終]*2 15:52 それいけ!アンパンマン 16:21 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
水曜 | 10:55 名探偵コナン[終] |
木曜 | 10:55 名探偵コナン[終] |
土曜 | 05:29 NARUTO |
新潟総合テレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 15:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! 16:45*15 ロボタン |
火曜 | 16:45*15 ロボタン |
水曜 | 16:45*15 ロボタン |
木曜 | 16:45*15 ロボタン |
金曜 | 16:45*15 ロボタン |
日曜 | 09:00 金色のガッシュベル!! 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 ONE PIECE |
新潟テレビ21(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 05:45 ゾイド ジェネシス[新] |
日曜 | 05:45 テニスの王子様[←] 06:30 B-伝説!バトルビーダマン[終] B-伝説!バトルビーダマン 炎魂[新] 07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ 08:30 ふたりはプリキュアMax Heart |
信越放送(TBS系) | |
---|---|
金曜 | 26:15 まじかるカナン[終] こみっくパーティー Revolution[新] |
土曜 | 05:00 BLEACH 06:00 NARUTO 17:30 機動戦士ガンダムSDESTINY |
日曜 | 06:15 Get Ride! アムドライバー [07:00] おれたちイジワルケイ[終] 07:00 交響詩篇エウレカセブン[新] |
テレビ信州(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 ブラック.ジャック 19:30 名探偵コナン |
日曜 | 05:30 それいけ!アンパンマン 06:00 しましまとらのしまじろう[←] |
長野放送(フジテレビ系) | |
月曜 | 16:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
火曜 | 16:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 16:30 ロックマンエグゼ Stream |
水曜 | 16:30 B-伝説!バトルビーダマン |
木曜 | 16:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! 16:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう[終] |
土曜 | 05:30 テニスの王子様 |
日曜 | 09:00 金色のガッシュベル!! 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 ONE PIECE |
長野朝日放送(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 09:55+ あたしンち |
日曜 | 06:30 トランスフォーマー ギャラクシーフォース 07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ 08:30 ふたりはプリキュアMax Heart |
テレビ山梨(TBS系) | |
---|---|
月曜 | 15:55 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! 16:25 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
土曜 | 18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY |
日曜 | 06:15 しましまとらのしまじろう [07:00] おれたちイジワルケイ[終] 07:00 交響詩篇エウレカセブン[新] 10:00 サザエさん |
山梨放送(日本テレビ系) | |
月曜 | 15:55 ちびまる子ちゃん 19:00 ブラック.ジャック 19:30 名探偵コナン 25:40 MONSTER |
火曜 | 15:55 ドラえもん カリメロ[新][終] |
水曜 | 15:55 それいけ!アンパンマン |
木曜 | 15:55 かいけつゾロリ[終] まじめにふまじめ かいけつゾロリ[新] |
土曜 | 05:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所[終] ONE PIECE[新] |
日曜 | 06:00 クレヨンしんちゃん |