地方局のアニメ放映状況(2005年6月)
関西地方

関西地区広域放送/大阪府

毎日放送(TBS系)
水曜26:55 宇宙戦艦ヤマトIII[終]*2
     一球さん[新]*2
土曜17:30 H2
18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY
25:55 鋼の錬金術師【第1作】
26:25 Rozen Maiden
26:55 砂ぼうず
日曜04:25 交響詩篇エウレカセブン
07:00 交響詩篇エウレカセブン
よみうりテレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
24:58 CINDERELLA BOY
25:43 MONSTER
26:13 犬夜叉*2
日曜05:30 それいけ!アンパンマン
関西テレビ(フジテレビ系)
月曜25:30 ハチミツとクローバー
金曜16:26 金色のガッシュベル!!
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE
朝日放送(テレビ朝日系)
火曜26:51 LOVELESS
水曜26:51 JINKI:EXTEND[終]
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜06:00+ あたしンち
日曜07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアMax Heart
テレビ大阪(大阪府域)(テレビ東京系)
月曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
07:30 しましまとらのしまじろう
(08:00) NARUTO
(08:00) アタックNo.1
18:00 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂
18:30 うえきの法則
火曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
(08:00) NARUTO
(08:00) アタックNo.1
18:00 エレメンタル ジェレイド
18:30 BLEACH
19:00 焼きたて!!ジャぱん
19:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ちゃあみんぐ
25:30 創聖のアクエリオン
26:05 ガラスの仮面【第2作】
27:10 まほらば Heartful days[終]
水曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
(08:00) NARUTO
(08:00) アタックNo.1
18:00 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説
18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
19:00 アイシールド21
19:27 NARUTO
25:30 魔法先生ネギま![終]
26:05 極上生徒会
27:10 フタコイ オルタナティブ[終]
木曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
(08:00) NARUTO
(08:00) アタックNo.1
18:00 陰陽大戦記
18:30 冒険王ビィト
19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
金曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
(08:00) NARUTO
(08:00) アタックNo.1
18:00 ケロロ軍曹
18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
土曜07:00 ピーチガール[終]
07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再]
08:00 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
08:30 ロックマンエグゼ Stream
10:00 ふしぎ星の★ふたご姫
25:30 ギャラリーフェイク
日曜08:30 ゾイド ジェネシス
09:30 おねがいマイメロディ
10:00 MÄR メルヘヴン
10:30 VIEWTIFUL JOE
12:24 金田一少年の事件簿

関西地区独立局

びわ湖放送(滋賀県)
月曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
火曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
17:25 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説
19:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
19:28 テニスの王子様
水曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
17:25 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
木曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
17:25 NARUTO
19:00 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂
金曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
08:00 SDガンダムフォース
17:25 VIEWTIFUL JOE
土曜08:30 しましまとらのしまじろう
日曜09:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
12:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン![終]
12:30 アイシールド21
サンテレビ(兵庫県)
月曜07:00 地獄先生ぬ〜べ〜[終]
07:30 ロビンフッドの大冒険[終]
     ミッドナイトホラースクール[新]
24:00 英國戀物語エマ[終]
火曜07:00 地獄先生ぬ〜べ〜[終]
07:30 ロビンフッドの大冒険[終]
     ミッドナイトホラースクール[新]
24:00 エルフェンリート[終]
水曜07:00 地獄先生ぬ〜べ〜[終]
07:30 ロビンフッドの大冒険[終]
     ミッドナイトホラースクール[新]
26:05 こいこい7[終]
木曜07:00 地獄先生ぬ〜べ〜[終]
07:30 ロビンフッドの大冒険[終]
     ミッドナイトホラースクール[新]
26:05 IZUMO 猛き剣の閃記[終]
金曜07:00 地獄先生ぬ〜べ〜[終]
07:30 時空冒険記ゼントリックス
KBS京都(京都府)
月曜26:00 まじかるカナン[終]
火曜25:30 バジリスク 甲賀忍法帖
水曜25:30 IZUMO 猛き剣の閃記[終]
金曜25:30 こみっくパーティー Revolution
土曜10:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
11:00 愛してるぜベイベ★★
11:30 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
日曜11:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
25:15 こいこい7[終]
奈良テレビ(奈良県)
月曜07:30 アイシールド21
18:00 VIEWTIFUL JOE
火曜07:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ちゃあみんぐ
18:00 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説
水曜08:00 ギャグコロスタジオ[終]
18:00 しましまとらのしまじろう
木曜07:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
18:00 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂
25:30 こみっくパーティー Revolution
金曜07:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
08:30 シートン動物記 りすのバナー[終]
18:00 ケロロ軍曹
土曜07:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
07:30 テニスの王子様
08:00 NARUTO
18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
テレビ和歌山(和歌山県)
月曜18:30 焼きたて!!ジャぱん
火曜18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
19:00 NARUTO
水曜18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
木曜18:30 テニスの王子様
金曜18:30 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂
日曜08:30 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説
09:00 しましまとらのしまじろう