RKB毎日放送(TBS系) | |
---|---|
火曜 | 25:58 鋼の錬金術師【第1作】*2 |
土曜 | 18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY 26:45 砂ぼうず 27:15 最終兵器彼女 |
日曜 | 07:00 交響詩篇エウレカセブン |
福岡放送(日本テレビ系) | |
月曜 | 09:55 ブラック.ジャック[終] 名探偵コナン[新][終] 19:00 ブラック.ジャック 19:30 名探偵コナン 25:25 MONSTER |
火曜 | 09:55 ブラック.ジャック[終] 名探偵コナン[新][終] |
水曜 | 09:55 ブラック.ジャック[終] 名探偵コナン[新][終] |
木曜 | 09:55 ブラック.ジャック[終] 名探偵コナン[新][終] |
金曜 | 09:55 ブラック.ジャック[終] 名探偵コナン[新][終] |
日曜 | 05:15 それいけ!アンパンマン |
テレビ西日本(フジテレビ系) | |
日曜 | 09:00 金色のガッシュベル!! 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 ONE PIECE |
九州朝日放送(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 07:00 キャプテン翼J |
日曜 | 06:30 キテレツ大百科 07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ 08:30 ふたりはプリキュアMax Heart |
TVQ九州放送(テレビ東京系) | |
月曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ [06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん 07:30 しましまとらのしまじろう 18:00 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂 18:30 うえきの法則 26:23 ギャラリーフェイク 26:53 ぱにぽにだっしゅ! |
火曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ [06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん 18:00 エレメンタル ジェレイド 18:30 BLEACH 25:53 みゆき 26:23 極上生徒会 |
水曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ [06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん 07:30 シュガシュガルーン 18:00 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX 19:00 アイシールド21 19:27 NARUTO |
木曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ [06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん 18:00 陰陽大戦記 18:30 冒険王ビィト 19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
金曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ [06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん 18:00 ケロロ軍曹 18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! |
土曜 | 06:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ちゃあみんぐ 07:00 焼きたて!!ジャぱん 07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再] 08:00 トランスフォーマー ギャラクシーフォース 08:30 ロックマンエグゼ Stream 10:00 ふしぎ星の★ふたご姫 25:55 AQUARION 26:25 おくさまは女子高生 |
日曜 | 07:00 VIEWTIFUL JOE 08:30 ゾイド ジェネシス 09:30 おねがいマイメロディ 10:00 MÄR メルヘヴン 26:45 涼風 |
サガテレビ(フジテレビ系) | |
---|---|
金曜 | 16:25 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
日曜 | 09:00 金色のガッシュベル!! 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 ONE PIECE |
長崎放送(TBS系) | |
---|---|
土曜 | 18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY |
日曜 | 07:00 交響詩篇エウレカセブン |
長崎国際テレビ(日本テレビ系) | |
月曜 | 10:30 名探偵コナン[終]*2 19:00 ブラック.ジャック 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 10:30 名探偵コナン[終]*2 25:20 MONSTER |
水曜 | 10:30 名探偵コナン[終]*2 |
金曜 | 16:20 ロックマンエグゼ Stream |
土曜 | 09:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 10:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! |
日曜 | 06:00 それいけ!アンパンマン |
テレビ長崎(フジテレビ系) | |
月曜 | 15:30 NARUTO |
火曜 | 15:30 ケロロ軍曹 |
水曜 | 15:30 金色のガッシュベル!! |
木曜 | 15:30 ミッドナイトホラースクール |
金曜 | 15:30 BLEACH |
日曜 | 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 ONE PIECE |
長崎文化放送(テレビ朝日系) | |
月曜 | 16:30 しましまとらのしまじろう |
水曜 | 26:45 いちご100% |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 07:00 トランスフォーマー ギャラクシーフォース |
日曜 | 07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ 08:30 ふたりはプリキュアMax Heart |
熊本放送(TBS系) | |
---|---|
月曜 | 26:20 あかほり外道アワーらぶげ[新] |
水曜 | 27:20 プレイボール |
土曜 | 18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY |
日曜 | 06:00 NARUTO 07:00 交響詩篇エウレカセブン |
熊本県民テレビ(日本テレビ系) | |
月曜 | 10:30 名探偵コナン[終]*2 19:00 ブラック.ジャック 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 10:30 名探偵コナン[終]*2 |
水曜 | 10:30 名探偵コナン[終]*2 |
土曜 | 05:30 それいけ!アンパンマン |
日曜 | 07:30 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 |
テレビ熊本(フジテレビ系) | |
月曜 | 15:30 ケロロ軍曹 |
木曜 | 15:30 金色のガッシュベル!! |
土曜 | 05:30 DANDOH!! |
日曜 | 06:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! 09:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 ONE PIECE |
熊本朝日放送(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 07:30 しましまとらのしまじろう |
日曜 | 06:30 トランスフォーマー ギャラクシーフォース 07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ 08:30 ふたりはプリキュアMax Heart 25:15 おくさまは女子高生 |
大分放送(TBS系) | |
---|---|
土曜 | 18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY |
日曜 | 07:00 交響詩篇エウレカセブン |
テレビ大分(日本テレビ系・フジテレビ系) | |
月曜 | 16:25 それいけ!アンパンマン 19:00 ブラック.ジャック 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 16:25 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! |
水曜 | 16:25 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
木曜 | 16:25 しましまとらのしまじろう |
金曜 | 16:25 ちびまる子ちゃん |
日曜 | 18:30 サザエさん |
大分朝日放送(テレビ朝日系) | |
月曜 | 16:30 ロックマンエグゼ Stream |
火曜 | 16:30 アルプスの少女ハイジ |
木曜 | 16:30 BLEACH 26:10 いちご100%[新] 26:40 めぞん一刻[終] おくさまは女子高生[新] |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 11:15+ あたしンち |
日曜 | 07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ 08:30 ふたりはプリキュアMax Heart |
宮崎放送(TBS系) | |
---|---|
火曜 | 05:25 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! |
水曜 | 05:25 明日のナージャ[終] ふたりはプリキュア[新] |
木曜 | 05:25 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
土曜 | 18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY |
日曜 | 07:00 交響詩篇エウレカセブン |
テレビ宮崎(日本テレビ系・フジテレビ系・テレビ朝日系) | |
火曜 | 16:00 クレヨンしんちゃん 16:25 名探偵コナン |
水曜 | 15:55 しましまとらのしまじろう 16:25 ONE PIECE 25:15 プレイボール |
木曜 | 15:55 ドラえもん【第2期】 16:25 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
金曜 | 15:55 それいけ!アンパンマン 16:25 金色のガッシュベル!! |
日曜 | 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |
南日本放送(TBS系) | |
---|---|
土曜 | 05:15 NARUTO 17:30 機動戦士ガンダムSDESTINY |
日曜 | 07:00 交響詩篇エウレカセブン |
鹿児島讀賣テレビ(日本テレビ系) | |
月曜 | 15:55 トランスフォーマー ギャラクシーフォース 16:25 タッチ[終] 19:00 ブラック.ジャック 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 15:55 それいけ!アンパンマン タッチ[終]*2 |
水曜 | 15:55 タッチ[終]*2 |
木曜 | 15:55 タッチ[終]*2 |
金曜 | 15:55 タッチ[終]*2 |
日曜 | 07:30 しましまとらのしまじろう |
鹿児島テレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 15:55 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ちゃあみんぐ 深夜 プレイボール |
火曜 | 16:25 金色のガッシュベル!! |
日曜 | 06:15 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 ONE PIECE |
鹿児島放送(テレビ朝日系) | |
月曜 | 16:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
水曜 | 16:30 BLEACH |
木曜 | 16:30 テニスの王子様 |
金曜 | 16:36 あたしンち 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 07:00 ロックマンエグゼ Stream |
日曜 | 07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ 08:30 ふたりはプリキュアMax Heart |
琉球放送(TBS系) | |
---|---|
月曜 | 15:35 BLEACH |
火曜 | 15:30 それいけ!アンパンマン |
土曜 | 18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY |
日曜 | 07:00 交響詩篇エウレカセブン |
沖縄テレビ(フジテレビ系) | |
火曜 | 15:55 しましまとらのしまじろう 16:25 NARUTO |
日曜 | 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 ONE PIECE |
琉球朝日放送(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 06:00 あたしンち 07:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! 17:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
日曜 | 06:30 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ 08:30 ふたりはプリキュアMax Heart |