地方局のアニメ放映状況(2005年10月)
関東/甲信越地方

関東地区(広域)

TBSテレビ(TBS系)
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再][新]
27:03 機動戦士ガンダムSDESTINY[新]
木曜25:25 BLACK CAT[新]
25:55 苺ましまろ[終]
     Rozen Maiden träumend[新]
土曜18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY[終]
     BLOOD+[新]
日曜07:00 交響詩篇エウレカセブン
日本テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
火曜24:50 闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才[新]
25:25 Angel Heart[新]
金曜16:30 それいけ!アンパンマン
フジテレビ(フジテレビ系)
月曜15:00 DRAGON BALL GT
木曜24:35 Paradise kiss[新]
土曜27:40 蟲師[新]
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE
テレビ朝日(テレビ朝日系)
火曜26:40 ガンパレード・オーケストラ[新]
水曜26:40 IGPX Immortal Grand Prix[新]
木曜26:40 Solty Rei[新]
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜04:55 21エモン
10:50 ボボボーボ・ボーボボ[終]
11:20 あたしンち
日曜07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアMax Heart
テレビ東京(テレビ東京系)
月曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
07:30 しましまとらのしまじろう
18:00 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂
18:30 うえきの法則
25:30 ガン×ソード
火曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
18:00 capeta[新]
18:30 アニマル横町[新]
19:00 焼きたて!!ジャぱん
19:30 BLEACH[←]
25:00 CLUSTER EDGE[新]
25:30 ガラスの仮面【第2作】
水曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
18:00 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説
18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
19:00 アイシールド21
19:27 NARUTO
25:00 涼風
25:30 ARIA The ANIMATION[新]
木曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
18:00 こてんこてんこ[新]
18:30 冒険王ビィト エクセリオン[新]
19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
25:30 舞-乙HiME[新]
金曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
18:00 ケロロ軍曹
18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
土曜07:00 シュガシュガルーン
07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再]
08:00 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
08:30 ロックマンエグゼ BEAST[新]
09:30 韋駄天翔[新]
10:00 ふしぎ星の★ふたご姫
24:55 格闘美神 武龍[新]
26:50 銀盤カレイドスコープ[新]
日曜08:30 ゾイド ジェネシス
09:30 おねがいマイメロディ
10:00 MÄR メルヘヴン
25:30 ぱにぽにだっしゅ!

関東地区独立局

東京MXテレビ(東京都)
月曜18:30 ど根性ガエル
火曜18:30 三丁目の夕日
水曜18:30 山ねずみロッキーチャック
木曜18:30 金田一少年の事件簿
25:30 あかほり外道アワーらぶげ[終]
     ToHeart2[新]
金曜18:30 機動戦士ガンダム
土曜17:00 魔豆奇伝パンダリアン[終]
     地獄少女[新]
日曜13:00 ミッドナイトホラースクール[終]
17:00 あらいぐまラスカル[終]
     フランダースの犬[新]
とちぎテレビ(栃木県)
月曜17:00 燃える!お兄さん
17:30 母をたずねて三千里[終]
     小公女セーラ[新]
18:30 キテレツ大百科
22:30 ハイスクール!奇面組
23:35 天地無用!GXP
火曜17:00 ど根性ガエル
17:30 母をたずねて三千里[終]
     小公女セーラ[新]
18:30 キテレツ大百科
23:35 新造人間キャシャーン
水曜17:00 魔法の天使クリィミーマミ
17:30 母をたずねて三千里[終]
     小公女セーラ[新]
18:30 キテレツ大百科
22:30 ドカベン
木曜17:00 ミスター味っ子
17:30 母をたずねて三千里[終]
     小公女セーラ[新]
18:30 キテレツ大百科
金曜17:00 星の王子さま プチ★プランス
17:30 母をたずねて三千里[終]
     小公女セーラ[新]
18:30 キテレツ大百科
22:30 ラ・セーヌの星
日曜25:10 おくさまは女子高生[終]
群馬テレビ(群馬県)
月曜17:00 だいすき!ぶぶチャチャ[終]
     ベルサイユのばら[新]
19:00 鉄人28号【第2作】
火曜17:00 おジャ魔女どれみナ・イ・ショ
19:00 金田一少年の事件簿
水曜17:00 タッチ[再開]
19:00 赤胴鈴之介[終]
     天才バカボン[新]
金曜17:00 ドン・チャック物語[←]
19:00 六神合体ゴッドマーズ
土曜17:30 ドン・チャック物語[→]
日曜25:30 あかほり外道アワーらぶげ[終]
     ToHeart2[新]
テレビ埼玉(埼玉県)
月曜07:00 大草原の小さな天使ブッシュベイビー[終]
     シートン動物記 くまの子ジャッキー[新]
18:00 一球さん[終]
     あした天気になあれ[新]
19:00 戦え!超ロボット生命体トランスフォーマー2010
火曜07:00 大草原の小さな天使ブッシュベイビー[終]
     シートン動物記 くまの子ジャッキー[新]
18:00 一球さん[終]
     あした天気になあれ[新]
25:30 魔法少女リリカルなのはA's[新]
水曜07:00 大草原の小さな天使ブッシュベイビー[終]
     シートン動物記 くまの子ジャッキー[新]
18:00 一球さん[終]
     あした天気になあれ[新]
24:30 機動戦士Ζガンダム[←]
25:30 灼眼のシャナ[新]
木曜07:00 大草原の小さな天使ブッシュベイビー[終]
     シートン動物記 くまの子ジャッキー[新]
18:00 一球さん[終]
     あした天気になあれ[新]
25:30 ラムネ[新]
金曜07:00 大草原の小さな天使ブッシュベイビー[終]
     シートン動物記 くまの子ジャッキー[新]
18:00 一球さん[終]
     あした天気になあれ[新]
25:30 はっぴぃセブン〜ざ・テレビまんが〜[新]
26:00 ノエイン もうひとりの君へ[新]
日曜24:30 D.C.S.S.[←]
25:00 Canvas2 キャンバス2〜虹色のスケッチ〜[新]
千葉テレビ(千葉県)
月曜17:00 トム・ソーヤーの冒険
17:30 戦え!超ロボット生命体トランスフォーマー
火曜17:00 魔法の天使クリィミーマミ
17:30 よばれてとびでて!アクビちゃん
25:30 ぺとぺとさん[終]
     ノエイン もうひとりの君へ[新]
水曜17:00 キャプテン
17:30 キテレツ大百科
24:30 機動戦士Ζガンダム
25:30 ラムネ[新]
26:00 灼眼のシャナ[新]
木曜17:00 私のあしながおじさん
17:30 平成天才バカボン
金曜17:00 アタックNo.1
17:30 ベルサイユのばら
土曜18:30 金田一少年の事件簿
25:35 魔法少女リリカルなのはA's[新]
日曜23:30 D.C.S.S.
24:00 Canvas2 キャンバス2〜虹色のスケッチ〜[新]
24:30 はっぴぃセブン〜ざ・テレビまんが〜[新]
テレビ神奈川(神奈川県)
月曜24:45 Canvas2 キャンバス2〜虹色のスケッチ〜[新]
26:15 ToHeart2[新]
火曜20:00 おジャ魔女どれみナ・イ・ショ
水曜24:45 灼眼のシャナ[新]
木曜25:15 ぺとぺとさん[終]
     ノエイン もうひとりの君へ[新]
25:45 魔法少女リリカルなのはA's[新]
金曜17:00 ミッドナイトホラースクール[終]
土曜24:30 D.C.S.S.
25:00 プレイボール[終]
     ラムネ[新]
日曜25:30 はっぴぃセブン〜ざ・テレビまんが〜[新]

新潟県

新潟放送(TBS系)
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再][新]
土曜06:00 アイシールド21
07:00 しましまとらのしまじろう
18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY[終]
     BLOOD+[新]
日曜07:00 交響詩篇エウレカセブン
テレビ新潟(日本テレビ系)
月曜16:21 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
火曜15:52 それいけ!アンパンマン
16:21 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
土曜05:29 NARUTO
新潟総合テレビ(フジテレビ系)
月曜15:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
16:45*15 楽しいムーミン一家
火曜16:45*15 楽しいムーミン一家
水曜16:45*15 楽しいムーミン一家
木曜16:45*15 楽しいムーミン一家
金曜16:45*15 楽しいムーミン一家
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE
新潟テレビ21(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜05:45 ゾイド ジェネシス
26:00 おくさまは女子高生[終]
日曜05:45 テニスの王子様
06:30 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂
07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアMax Heart

長野県

信越放送(TBS系)
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再][新]
金曜26:15 あかほり外道アワーらぶげ[終]
     ToHeart2[新]
土曜05:30 BLEACH[←]
06:00 NARUTO
17:30 機動戦士ガンダムSDESTINY[終]
     BLOOD+[新]
日曜06:15 VIEWTIFUL JOE
07:00 交響詩篇エウレカセブン
テレビ信州(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
日曜05:30 それいけ!アンパンマン
06:00 しましまとらのしまじろう
長野放送(フジテレビ系)
月曜16:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
火曜16:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
16:30 ロックマンエグゼ Stream[終]
水曜16:00 MÄR メルヘヴン
16:30 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂
木曜16:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
土曜05:30 テニスの王子様[終]
26:00台 プレイボール[終]
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE
長野朝日放送(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜09:55+ あたしンち
日曜06:30 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアMax Heart

山梨県

テレビ山梨(TBS系)
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再][新]
木曜05:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
土曜07:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY[終]
     BLOOD+[新]
日曜06:15 しましまとらのしまじろう
07:00 交響詩篇エウレカセブン
10:00 サザエさん
山梨放送(日本テレビ系)
月曜15:55 ちびまる子ちゃん
19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
25:40 MONSTER[終]
火曜15:55 ドラえもん【第2期】
水曜15:55 それいけ!アンパンマン
木曜15:55 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
土曜05:30 ONE PIECE
日曜06:00 クレヨンしんちゃん