地方局のアニメ放映状況(2005年11月)
北陸/東海地方

富山県

チューリップテレビ(TBS系)
月曜15:25 ケロロ軍曹
15:54 MÄR メルヘヴン
16:24 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再]
土曜06:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
07:00 BLEACH
18:00 BLOOD+
日曜06:15 しましまとらのしまじろう
07:00 交響詩篇エウレカセブン
北日本放送(日本テレビ系)
月曜16:00 それいけ!アンパンマン
16:30 クレヨンしんちゃん
19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
火曜16:27 ドラえもん【第2期】
富山テレビ(フジテレビ系)
月曜14:35 ホイッスル!
15:05 NARUTO
土曜06:30 金色のガッシュベル!!
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE

石川県

北陸放送(TBS系)
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再]
土曜17:30 BLOOD+
日曜06:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
07:00 交響詩篇エウレカセブン
テレビ金沢(日本テレビ系)
月曜10:55 それいけ!アンパンマン
16:24 しましまとらのしまじろう
19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
日曜06:00 NARUTO
石川テレビ(フジテレビ系)
火曜15:26 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
水曜15:26 BLEACH
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE
北陸朝日放送(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜07:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
日曜06:35 あたしンち
07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアMax Heart

福井県

福井放送(日本テレビ系・テレビ朝日系)
月曜16:00 クレヨンしんちゃん
16:24 ドラえもん【第2期】
19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
火曜15:54 それいけ!アンパンマン
16:24 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
福井テレビ(フジテレビ系)
月曜16:25 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
火曜16:27 金色のガッシュベル!!
土曜06:30 しましまとらのしまじろう
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE

静岡県

静岡放送(TBS系)
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再]
金曜26:45 鋼の錬金術師【第1作】
土曜17:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
17:30 BLOOD+
日曜05:45 NARUTO
06:15 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
07:00 交響詩篇エウレカセブン
静岡第一テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
水曜25:50 MOSNTER
日曜06:00 それいけ!アンパンマン
テレビ静岡(フジテレビ系)
月曜16:55 Dr.スランプ アラレちゃん
17:24 タッチ
火曜16:55 Dr.スランプ アラレちゃん
17:24 タッチ
水曜16:55 Dr.スランプ アラレちゃん
17:24 タッチ
木曜16:55 Dr.スランプ アラレちゃん
17:24 タッチ
金曜16:55 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
17:24 タッチ
26:40 銀牙伝説WEED[新]
土曜05:30 アイシールド21
11:00 BLEACH
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE
静岡朝日テレビ(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜06:00 あたしンち
日曜07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアMax Heart
12:00 MÄR メルヘヴン

中京地区広域放送/愛知県

中部日本放送(TBS系)
火曜27:00 鋼の錬金術師【第1作】
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再]
木曜27:00 砂ぼうず
金曜27:15 BLACK CAT
27:45 Rozen Maiden träumend[新]
土曜18:00 BLOOD+
日曜07:00 交響詩篇エウレカセブン
中京テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
25:59 闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才
火曜26:59 あらいぐまラスカル
水曜25:59 Angel Heart
木曜26:16 金田一少年の事件簿*2
土曜05:29 それいけ!アンパンマン
東海テレビ(フジテレビ系)
月曜16:00 ちびまる子ちゃん
火曜16:00 ちびまる子ちゃん
水曜16:00 ちびまる子ちゃん
27:48 蟲師
木曜16:00 ちびまる子ちゃん
26:05 Paradise kiss
27:27 ラムネ
金曜16:00 金色のガッシュベル!!
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE
名古屋テレビ(テレビ朝日系)
火曜26:58 ガンパレード・オーケストラ
水曜27:08 IGPX Immortal Grand Prix
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜07:00 機動戦士ガンダム
日曜07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアMax Heart
テレビ愛知(愛知県域)(テレビ東京系)
月曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
07:30 しましまとらのしまじろう
18:00 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂
18:30 うえきの法則
25:28 ぱにぽにだっしゅ!
25:58 D.C.S.S.
26:28 舞-乙HiME
27:58 灼眼のシャナ
火曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
18:00 capeta
18:30 アニマル横町
19:00 焼きたて!!ジャぱん
19:30 BLEACH
25:28 CLUSTER EDGE
27:58 ノエイン もうひとりの君へ
水曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
07:30 マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ
18:00 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説
18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
19:00 アイシールド21
19:27 NARUTO
25:28 涼風
25:58 格闘美神 武龍
26:58 Canvas2 キャンバス2〜虹色のスケッチ〜
木曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
18:00 こてんこてんこ
18:30 冒険王ビィト エクセリオン
19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
25:28 ガラスの仮面【第2作】
25:58 はっぴぃセブン〜ざ・テレビまんが〜
26:28 ARIA The ANIMATION
金曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
18:00 ケロロ軍曹
18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
土曜07:00 シュガシュガルーン
07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再]
08:00 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
08:30 ロックマンエグゼ BEAST
10:00 ふしぎ星の★ふたご姫
日曜07:00 韋駄天翔
08:30 ゾイド ジェネシス
09:30 おねがいマイメロディ
10:00 MÄR メルヘヴン

中京地区独立局

岐阜放送(岐阜県)
火曜19:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
19:30 VIEWTIFUL JOE
水曜18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
19:00 アイシールド21
19:27 NARUTO
木曜18:30 冒険王ビィト エクセリオン
土曜07:00 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズメタルス
18:00 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説
日曜08:00 焼きたて!!ジャぱん
10:00*15 まんがイソップ物語
三重テレビ(三重県)
月曜17:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
火曜17:00 しましまとらのしまじろう
17:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
24:30 魔法少女リリカルなのはA's
水曜17:00 テニスの王子様
17:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
木曜17:00 焼きたて!!ジャぱん
金曜17:00 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説