毎日放送(TBS系) | |
---|---|
水曜 | 18:55 まんが日本昔ばなし[再] 26:55 あした天気になあれ*2 |
土曜 | 17:30 機動戦士ガンダムSDESTINY 18:00 BLOOD+ 25:55 地獄少女 26:25 BLACK CAT 26:55 Rozen Maiden träumend 27:25 灼眼のシャナ |
日曜 | 07:00 交響詩篇エウレカセブン |
よみうりテレビ(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 ブラック.ジャック 19:30 名探偵コナン 24:58 Angel Heart 25:43 闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才 26:13 犬夜叉*2 |
日曜 | 05:30 それいけ!アンパンマン |
関西テレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 25:30 Paradise kiss 26:00 ラムネ[終] |
金曜 | 16:26 金色のガッシュベル!! |
土曜 | 深夜+ 蟲師 |
日曜 | 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 ONE PIECE |
朝日放送(テレビ朝日系) | |
火曜 | 26:51 IGPX Immortal Grand Prix |
水曜 | 26:51 ガンパレード・オーケストラ |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 06:00+ あたしンち |
日曜 | 07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ 08:30 ふたりはプリキュアMax Heart |
テレビ大阪(大阪府域)(テレビ東京系) | |
月曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ [06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん 07:30 しましまとらのしまじろう (08:00) 金田一少年の事件簿 (08:00) らんま1/2熱闘編 18:00 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂[終] 18:30 うえきの法則 25:10 舞-乙HiME |
火曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ [06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん (08:00) 金田一少年の事件簿 (08:00) らんま1/2熱闘編 18:00 capeta 18:30 アニマル横町 19:00 焼きたて!!ジャぱん 19:30 BLEACH 26:05 ガラスの仮面【第2作】 27:10 ぱにぽにだっしゅ![終] |
水曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ [06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん (08:00) 金田一少年の事件簿 (08:00) らんま1/2熱闘編 18:00 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX 19:00 アイシールド21 19:27 NARUTO 25:30 涼風[終] 26:05 ARIA The ANIMATION[終] |
木曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ [06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん (08:00) 金田一少年の事件簿 (08:00) らんま1/2熱闘編 18:00 こてんこてんこ 18:30 冒険王ビィト エクセリオン 19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
金曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ [06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん (08:00) 金田一少年の事件簿 (08:00) らんま1/2熱闘編 18:00 ケロロ軍曹 18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! |
土曜 | 07:00 シュガシュガルーン 07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再] 08:00 トランスフォーマー ギャラクシーフォース[終] 08:30 ロックマンエグゼ BEAST 10:00 ふしぎ星の★ふたご姫 25:30 格闘美神 武龍 26:05 CLUSTER EDGE 27:10 銀盤カレイドスコープ[終] |
日曜 | 08:30 ゾイド ジェネシス 09:30 おねがいマイメロディ 10:00 MÄR メルヘヴン 10:30 韋駄天翔 |
びわ湖放送(滋賀県) | |
---|---|
月曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ [06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん |
火曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ [06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん 17:25 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 19:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX 19:28 テニスの王子様 |
水曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ [06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん 17:25 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! |
木曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ [06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん 17:25 NARUTO 19:00 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂 |
金曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ [06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん 17:25 VIEWTIFUL JOE |
土曜 | 08:30 しましまとらのしまじろう |
日曜 | 09:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 12:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ごおるでん 12:30 アイシールド21 |
サンテレビ(兵庫県) | |
月曜 | 07:00 怪傑ゾロ 07:30 あんみつ姫 24:00 D.C.S.S.[終] |
火曜 | 07:00 怪傑ゾロ 07:30 あんみつ姫 24:00 Canvas2 キャンバス2〜虹色のスケッチ〜 26:05 魔法少女リリカルなのはA's[終] |
水曜 | 07:00 怪傑ゾロ 07:30 あんみつ姫 26:05 はっぴぃセブン〜さ・テレビまんが〜[終] |
木曜 | 07:00 怪傑ゾロ 07:30 あんみつ姫 26:05 ノエイン もうひとりの君へ |
金曜 | 07:00 怪傑ゾロ 07:30 あんみつ姫 |
KBS京都(京都府) | |
月曜 | 25:30 Canvas2 キャンバス2〜虹色のスケッチ〜 |
水曜 | 25:30 D.C.S.S.[終] |
金曜 | 25:30 ToHeart2[終] |
土曜 | 10:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! 11:00 3丁目のタマ うちのタマ知りませんか? 11:30 トランスフォーマー ギャラクシーフォース |
日曜 | 11:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 25:15 はっぴぃセブン〜ざ・テレビまんが〜[終] |
奈良テレビ(奈良県) | |
月曜 | 07:30 アイシールド21 18:00 VIEWTIFUL JOE |
火曜 | 18:00 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 |
水曜 | 18:00 しましまとらのしまじろう |
木曜 | 07:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 18:00 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂 25:30 ToHeart2 |
金曜 | 07:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! 18:00 ケロロ軍曹 |
土曜 | 07:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX 08:00 NARUTO 18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
テレビ和歌山(和歌山県) | |
月曜 | 18:30 焼きたて!!ジャぱん |
火曜 | 18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! 19:00 NARUTO |
水曜 | 18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
木曜 | 18:30 テニスの王子様 |
金曜 | 18:30 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂 |
日曜 | 08:30 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 09:00 しましまとらのしまじろう |