地方局のアニメ放映状況(2006年1月)
中国/四国地方

鳥取県/島根県

山陰放送(TBS系)
月曜15:55 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
16:24 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
17:21 ドラえもん【第2期】
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再]
土曜07:00 ふたりはプリキュアMax Heart
18:00 BLOOD+
日曜07:00 交響詩篇エウレカセブン
日本海テレビ(日本テレビ系)
月曜16:00 しましまとらのしまじろう
19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
火曜16:00 それいけ!アンパンマン
水曜16:00 韋駄天翔
土曜05:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ
山陰中央テレビ(フジテレビ系)
月曜16:25 BLEACH
水曜16:25 NARUTO
木曜16:25 金色のガッシュベル!!
金曜26:00 プレイボール2nd[新]
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE

広島県

中国放送(TBS系)
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再]
土曜17:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
17:30 BLOOD+
日曜07:00 交響詩篇エウレカセブン
広島テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
火曜25:20 MONSTER
日曜05:00 BLEACH
05:30 それいけ!アンパンマン
テレビ新広島(フジテレビ系)
月曜16:30 フランダースの犬[新]
火曜16:30 フランダースの犬[新]
水曜16:30 フランダースの犬[新]
25:35 蟲師
木曜16:00 フランダースの犬[新]
16:30 しましまとらのしまじろう
金曜16:00 アイシールド21
16:30 金色のガッシュベル!!
日曜06:30 NARUTO
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE
広島ホームテレビ(テレビ朝日系)
月曜15:50 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
16:20 ロックマンエグゼ BEAST
火曜15:50 MÄR メルヘヴン
16:20 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説
26:16 涼風
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜06:00 ゾイド ジェネシス
07:00 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂
07:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
日曜07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアMax Heart[終]

山口県

テレビ山口(TBS系)
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再]
土曜07:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
10:18 サザエさん
10:47 MÄR メルヘヴン
11:16 しましまとらのしまじろう
18:00 BLOOD+
日曜07:00 交響詩篇エウレカセブン
山口放送(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
日曜11:00 ONE PIECE
山口朝日放送(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜06:06 あたしンち
日曜07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアMax Heart[終]

岡山県/香川県

山陽放送(TBS系)
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再]
土曜18:00 BLOOD+
日曜07:00 交響詩篇エウレカセブン
西日本放送(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
25:50 Angel Heart
水曜25:50 MONSTER
土曜05:30 それいけ!アンパンマン
岡山放送(フジテレビ系)
木曜16:25 金色のガッシュベル!!
金曜16:25 こちら葛飾区亀有公園前派出所
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE
瀬戸内海放送(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
日曜07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアMax Heart[終]
テレビせとうち(テレビ東京系)
月曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
07:30 しましまとらのしまじろう
18:00 爆球HIT!クラッシュビーダマン[新]
18:30 うえきの法則
火曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
18:00 capeta
18:30 アニマル横町
19:00 焼きたて!!ジャぱん
19:30 BLEACH
25:43 格闘美神 武龍
水曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
18:00 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説
18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
19:00 アイシールド21
19:27 NARUTO
25:28 ARIA The ANIMATION[終]
     かしまし〜ガール・ミーツ・ガール〜[新]
25:58 キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE 2[新]
木曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
18:00 こてんこてんこ
18:30 冒険王ビィト エクセリオン
19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
26:03 よみがえる空――RESCUE WINGS[新]
金曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
08:05 マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ
18:00 ケロロ軍曹
18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
土曜06:30 シュガシュガルーン
07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再]
08:00 ワンワンセレプー それゆけ!徹之進[新]
08:30 ロックマンエグゼ BEAST
10:00 ふしぎ星の★ふたご姫
日曜07:00 韋駄天翔
08:30 ゾイド ジェネシス
09:30 おねがいマイメロディ
10:00 MÄR メルヘヴン

徳島県

四国放送(日本テレビ系)
月曜17:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
水曜17:00 しましまとらのしまじろう
25:50 プレイボール2nd[新]
木曜17:00 サザエさん
日曜07:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!

愛媛県

あいテレビ(TBS系)
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再]
土曜06:00 NARUTO
18:00 BLOOD+
日曜07:00 交響詩篇エウレカセブン
南海放送(日本テレビ系)
月曜15:55 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
火曜15:55 しましまとらのしまじろう
水曜15:55 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
木曜15:55 MÄR メルヘヴン
テレビ愛媛(フジテレビ系)
月曜25:20 プレイボール2nd[新]
木曜16:00 BLEACH
日曜06:30 金色のガッシュベル!!
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE
愛媛朝日テレビ(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜06:45 クレヨンしんちゃん
07:15 トランスフォーマー ギャラクシーフォース[終]
日曜06:35 あたしンち
07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアMax Heart[終]

高知県

テレビ高知(TBS系)
月曜16:24 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
火曜16:24 しましまとらのしまじろう
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再]
金曜16:24 NARUTO
土曜18:00 BLOOD+
日曜07:00 交響詩篇エウレカセブン
高知放送(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
木曜10:25 それいけ!アンパンマン
金曜16:00 ドラえもん【第2期】
16:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
高知さんさんテレビ(フジテレビ系)
月曜26:05 プレイボール2nd[新]
火曜15:10*15 げんきげんきノンタン[←][終]
15:25 金色のガッシュベル!![←]
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE