地方局のアニメ放映状況(2006年2月)
関東/甲信越地方

関東地区(広域)

TBSテレビ(TBS系)
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再]
26:47 機動戦士ガンダムSDESTINY[←]
木曜25:25 BLACK CAT
25:55 アニアニランド[新]
土曜18:00 BLOOD+
日曜07:00 交響詩篇エウレカセブン
日本テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
火曜24:50 闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才
25:25 Angel Heart
金曜16:30 それいけ!アンパンマン
フジテレビ(フジテレビ系)
月曜15:00 DRAGON BALL GT
木曜24:35 怪〜ayakashi〜
土曜27:40 蟲師
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE
テレビ朝日(テレビ朝日系)
火曜26:40 ガンパレード・オーケストラ
水曜26:40 IGPX Immortal Grand Prix
木曜26:40 Solty Rei
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜04:55 ドラえもん【第2期】
10:50 ガイキング LEGEND OF DAIKU-MARYU[→]
11:20 あたしンち
日曜07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアSplash★Star[新]
テレビ東京(テレビ東京系)
月曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
07:30 しましまとらのしまじろう
18:00 爆球HIT!クラッシュビーダマン
18:30 うえきの法則
25:30 おろしたてミュージカル 練馬大根ブラザーズ
火曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
18:00 capeta
18:30 アニマル横町
19:00 焼きたて!!ジャぱん
19:30 BLEACH
25:00 CLUSTER EDGE
25:30 ガラスの仮面【第2作】
水曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
18:00 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説
18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
19:00 アイシールド21
19:27 NARUTO
25:00 キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE 2
25:30 かしまし〜ガール・ミーツ・ガール〜
木曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
18:00 こてんこてんこ
18:30 冒険王ビィト エクセリオン
19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
25:30 舞-乙HiME
金曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
18:00 ケロロ軍曹
18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
土曜07:00 シュガシュガルーン
07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再]
08:00 ワンワンセレプー それゆけ!徹之進
08:30 ロックマンエグゼ BEAST
09:30 韋駄天翔
10:00 ふしぎ星の★ふたご姫
24:55 格闘美神 武龍
26:50 陰からマモル!
日曜08:30 ゾイド ジェネシス
09:30 おねがいマイメロディ
10:00 MÄR メルヘヴン
25:30 よみがえる空――RESCUE WINGS

関東地区独立局

東京MXテレビ(東京都)
月曜18:30 ど根性ガエル
火曜18:30 平成天才バカボン
25:30 Fate/stay night
水曜18:30 銀牙伝説WEED
木曜18:30 金田一少年の事件簿
25:30 LEMON ANGEL PROJECT
26:30 プレイボール2nd
金曜18:30 機動戦士ガンダム
土曜17:00 地獄少女
日曜17:00 フランダースの犬
とちぎテレビ(栃木県)
月曜17:00 燃える!お兄さん[終]
     忍空[新]
17:30 フランダースの犬
18:30 タイムボカンシリーズ ゼンダマン
22:30 黄金バット
23:35 MONSTER
火曜17:00 ど根性ガエル[終]
     ちいさなおばけ アッチ・コッチ・ソッチ[新]
17:30 フランダースの犬
18:30 タイムボカンシリーズ ゼンダマン
水曜17:00 魔法陣グルグル[新]
17:30 フランダースの犬
18:30 タイムボカンシリーズ ゼンダマン
22:30 ドカベン
木曜17:00 ミスター味っ子
17:30 フランダースの犬
18:30 タイムボカンシリーズ ゼンダマン
金曜17:00 ドン・チャック物語
17:30 フランダースの犬
18:30 タイムボカンシリーズ ゼンダマン
22:30 伊賀野カバ丸
群馬テレビ(群馬県)
月曜17:00 ベルサイユのばら
19:00 鉄人28号【第2作】
火曜17:00 一球さん
19:00 金田一少年の事件簿
水曜17:00 おはよう!スパンク
19:00 天才バカボン
木曜17:00 アタックNo.1
金曜17:00 ドン・チャック物語
19:00 六神合体ゴッドマーズ
25:45 プレイボール2nd
日曜25:30 LEMON ANGEL PROJECT
テレビ埼玉(埼玉県)
月曜07:00 ドン・チャック物語
18:00 あした天気になあれ[終]
     おれは鉄平[新]
19:00 ビーストウォーズ 超生命体トランスフォーマー
火曜07:00 ドン・チャック物語
18:00 あした天気になあれ[終]
     おれは鉄平[新]
25:30 マジカノ
水曜07:00 ドン・チャック物語
18:00 あした天気になあれ[終]
     おれは鉄平[新]
24:30 機動戦士ガンダムΖΖ[新]
25:00 鍵姫物語 永久アリス輪舞曲
25:30 灼眼のシャナ
木曜07:00 ドン・チャック物語
18:00 あした天気になあれ[終]
     おれは鉄平[新]
25:30 プレイボール2nd
26:00 落語天女おゆい
金曜07:00 ドン・チャック物語
18:00 あした天気になあれ[終]
     おれは鉄平[新]
25:30 Fate/stay night
26:00 ノエイン もうひとりの君へ
土曜23:45 あまえないでよっ!!喝!!
日曜24:30 タクティカルロア
25:00 Canvas2 キャンバス2〜虹色のスケッチ〜
千葉テレビ(千葉県)
月曜17:00 トム・ソーヤーの冒険
17:30 戦え!超ロボット生命体トランスフォーマー
26:10 落語天女おゆい
火曜17:00 魔法の天使クリィミーマミ
17:30 よばれてとびでて!アクビちゃん[終]
     おジャ魔女どれみナ・イ・ショ[新]
25:30 ノエイン もうひとりの君へ
26:00 鍵姫物語 永久アリス輪舞曲
水曜17:00 一球さん
17:30 キテレツ大百科
24:30 機動戦士Ζガンダム
25:30 プレイボール2nd
26:00 灼眼のシャナ
木曜17:00 私のあしながおじさん
17:30 平成天才バカボン
金曜17:00 アタックNo.1
17:30 ベルサイユのばら
土曜18:30 金田一少年の事件簿
25:35 マジカノ
26:05 あまえないでよっ!!喝!!
日曜23:30 タクティカルロア
24:00 Canvas2 キャンバス2〜虹色のスケッチ〜
24:30 Fate/stay night
テレビ神奈川(神奈川県)
月曜24:45 Canvas2 キャンバス2〜虹色のスケッチ〜
26:15 LEMON ANGEL PROJECT
水曜24:45 灼眼のシャナ
26:45 鍵姫物語 永久アリス輪舞曲
木曜17:00 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズメタルス
25:15 ノエイン もうひとりの君へ
25:45 マジカノ
金曜17:00 トム&ジェリー
[25:40] Funny Pets
土曜24:30 タクティカルロア
25:00 プレイボール2nd
25:30 落語天女おゆい
日曜25:30 Fate/stay night

新潟県

新潟放送(TBS系)
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再]
土曜06:00 アイシールド21
07:00 しましまとらのしまじろう
17:30 トントンあったと にいがたの昔ばなし【第3期】[終]
18:00 BLOOD+
日曜07:00 交響詩篇エウレカセブン
テレビ新潟(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
火曜15:52 それいけ!アンパンマン
16:21 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
土曜05:29 NARUTO
新潟総合テレビ(フジテレビ系)
月曜15:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
16:45*15 日本のおとぎばなし[新]
深夜  ハチミツとクローバー[新]
火曜16:45*15 日本のおとぎばなし[新]
深夜  ハチミツとクローバー[新]
水曜16:45*15 日本のおとぎばなし[新]
深夜  ハチミツとクローバー[新]
木曜16:45*15 日本のおとぎばなし[新]
深夜  ハチミツとクローバー[新]
金曜16:45*15 日本のおとぎばなし[新]
深夜  ハチミツとクローバー[新]
土曜深夜  ハチミツとクローバー[新]
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE
深夜  ハチミツとクローバー[新]
新潟テレビ21(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜05:45 ゾイド ジェネシス
日曜05:45 テニスの王子様
06:30 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂
07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアSplash★Star[新]

長野県

信越放送(TBS系)
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再]
金曜26:15 LEMON ANGEL PROJECT
土曜05:30 BLEACH
06:00 NARUTO
17:30 BLOOD+
日曜06:15 VIEWTIFUL JOE
07:00 交響詩篇エウレカセブン
テレビ信州(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
日曜05:30 それいけ!アンパンマン
06:00 しましまとらのしまじろう
長野放送(フジテレビ系)
月曜16:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所
火曜16:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
水曜16:00 MÄR メルヘヴン
16:30 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂
木曜16:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
土曜26:00台 プレイボール2nd
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE
長野朝日放送(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜09:55+ あたしンち
日曜06:30 トランスフォーマー ギャラクシーフォース[終]
07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアSplash★Star[新]

山梨県

テレビ山梨(TBS系)
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再]
木曜05:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
土曜07:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
18:00 BLOOD+
日曜06:15 しましまとらのしまじろう
07:00 交響詩篇エウレカセブン
10:00 サザエさん
山梨放送(日本テレビ系)
月曜15:55 ちびまる子ちゃん
19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
火曜15:55 ドラえもん【第2期】
水曜15:55 それいけ!アンパンマン
木曜15:55 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
土曜05:30 ONE PIECE
日曜06:00 クレヨンしんちゃん