地方局のアニメ放映状況(2006年2月)
九州/沖縄地方

福岡県

RKB毎日放送(TBS系)
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再]
土曜18:00 BLOOD+
日曜07:00 交響詩篇エウレカセブン
福岡放送(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
25:25 Angel Heart
日曜05:15 それいけ!アンパンマン
テレビ西日本(フジテレビ系)
水曜26:15 蟲師
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE
九州朝日放送(テレビ朝日系)
月曜26:25 ガンパレード・オーケストラ
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜07:00 キャプテン翼J
日曜06:30 キテレツ大百科
07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアSplash★Star[新]
TVQ九州放送(テレビ東京系)
月曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
07:30 しましまとらのしまじろう
18:00 爆球HIT!クラッシュビーダマン
18:30 うえきの法則
26:23 格闘美神 武龍
26:53 よみがえる空――RESCUE WINGS
火曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
18:00 capeta
18:30 アニマル横町
19:00 焼きたて!!ジャぱん
19:30 BLEACH
26:23 かしまし〜ガール・ミーツ・ガール〜
水曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
07:30 シュガシュガルーン
18:00 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説
18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
19:00 アイシールド21
19:27 NARUTO
木曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
18:00 こてんこてんこ
18:30 冒険王ビィト エクセリオン
19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
27:23 パピヨンローゼ New Season[新]
金曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
18:00 ケロロ軍曹
18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
土曜07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再]
08:00 ワンワンセレプー それゆけ!徹之進
08:30 ロックマンエグゼ BEAST
10:00 ふしぎ星の★ふたご姫
日曜07:00 韋駄天翔
08:30 ゾイド ジェネシス
09:30 おねがいマイメロディ
10:00 MÄR メルヘヴン
26:45 キン肉マンII世 ULTIMATE MUSCLE 2

佐賀県

サガテレビ(フジテレビ系)
金曜16:25 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
日曜09:00 金色のガッシュベル!!
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE

長崎県

長崎放送(TBS系)
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再]
土曜18:00 BLOOD+
日曜07:00 交響詩篇エウレカセブン
長崎国際テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
火曜25:20 MONSTER[終]
     Angel Heart[新]
金曜15:50 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説
16:20 ロックマンエグゼ BEAST
土曜09:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
10:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
日曜06:00 それいけ!アンパンマン
テレビ長崎(フジテレビ系)
火曜15:30 ケロロ軍曹
水曜15:30 金色のガッシュベル!!
木曜15:30 NARUTO
金曜15:30 BLEACH
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE
長崎文化放送(テレビ朝日系)
月曜16:30 しましまとらのしまじろう
水曜26:45 ガンパレード・オーケストラ
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜07:00 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
日曜07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアSplash★Star[新]

熊本県

熊本放送(TBS系)
月曜26:20 ToHeart2[終]
     LEMON ANGEL PROJECT[新]
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再]
27:20 プレイボール2nd
土曜18:00 BLOOD+
日曜06:00 NARUTO
07:00 交響詩篇エウレカセブン
熊本県民テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
土曜05:30 それいけ!アンパンマン
日曜07:30 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説
テレビ熊本(フジテレビ系)
月曜15:30 ケロロ軍曹
木曜15:30 金色のガッシュベル!!
日曜06:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
09:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE
熊本朝日放送(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜07:30 しましまとらのしまじろう
日曜06:30 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアSplash★Star[新]

大分県

大分放送(TBS系)
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再]
土曜18:00 BLOOD+
日曜07:00 交響詩篇エウレカセブン
テレビ大分(日本テレビ系・フジテレビ系)
月曜16:25 それいけ!アンパンマン
19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
火曜16:25 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
水曜16:25 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
木曜16:25 しましまとらのしまじろう
金曜16:25 ちびまる子ちゃん
日曜18:30 サザエさん
大分朝日放送(テレビ朝日系)
月曜16:30 ロックマンエグゼ BEAST
木曜16:30 BLEACH
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜11:20 あたしンち
日曜07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアSplash★Star[新]

宮崎県

宮崎放送(TBS系)
火曜14:55 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
15:25 ふたりはプリキュア
水曜14:55 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
18:55 まんが日本昔ばなし[再]
土曜18:00 BLOOD+
日曜07:00 交響詩篇エウレカセブン
テレビ宮崎(日本テレビ系・フジテレビ系・テレビ朝日系)
火曜16:00 クレヨンしんちゃん
16:25 名探偵コナン
水曜15:55 しましまとらのしまじろう
16:25 ONE PIECE
25:15 プレイボール2nd
木曜15:55 ドラえもん【第2期】
16:25 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
金曜15:55 それいけ!アンパンマン
16:25 金色のガッシュベル!!
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん

鹿児島県

南日本放送(TBS系)
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再]
土曜05:15 NARUTO
17:30 BLOOD+
日曜07:00 交響詩篇エウレカセブン
鹿児島讀賣テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
火曜15:55 それいけ!アンパンマン
金曜25:25 Angel Heart
日曜07:30 しましまとらのしまじろう
鹿児島テレビ(フジテレビ系)
月曜16:25 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説
火曜16:25 金色のガッシュベル!!
木曜26:10 プレイボール2nd
日曜06:15 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE
鹿児島放送(テレビ朝日系)
金曜10:15 テニスの王子様
15:54 BLEACH
16:24 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜07:00 ロックマンエグゼ BEAST
日曜07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアSplash★Star[新]

沖縄県

琉球放送(TBS系)
月曜15:00 それいけ!アンパンマン
15:30 BLEACH
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再]
土曜18:00 BLOOD+
日曜07:00 交響詩篇エウレカセブン
沖縄テレビ(フジテレビ系)
火曜15:55 しましまとらのしまじろう
16:25 NARUTO
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE
琉球朝日放送(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜06:00 あたしンち
07:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
17:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
日曜06:30 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説
07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアSplash★Star[新]