TBSテレビ(TBS系) | |
---|---|
水曜 | 18:55 まんが日本昔ばなし[再] 26:57 機動戦士ガンダムSDESTINY[←] |
木曜 | 25:25 xxxHOLiC[新] 25:55 ああっ女神さまっ それぞれの翼[新] |
金曜 | 25:55 交響詩篇エウレカセブン[新] 26:25 WITCHBLADE[新] |
土曜 | 18:00 BLOOD+ |
日曜 | 07:00 交響詩篇エウレカセブン[終] |
日本テレビ(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 ブラック.ジャック21[新] 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 24:50 桜蘭高校ホスト部[新] 25:29 Angel Heart[←] |
水曜 | 23:25 NANA[新] |
金曜 | 16:30 それいけ!アンパンマン |
フジテレビ(フジテレビ系) | |
木曜 | 24:45 獣王星[新] |
金曜 | 15:28 DRAGON BALL GT[←] |
日曜 | 09:00 デジモンセイバーズ[新] 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 ONE PIECE |
テレビ朝日(テレビ朝日系) | |
火曜 | 26:40+ ガラスの艦隊[新] |
水曜 | 26:40 THE FROGMAN SHOW[新] 27:10 プリンセス・プリンセス[新] |
木曜 | 26:40 リングにかけろ1―日米決戦編―[新] |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 11:20 あたしンち |
日曜 | 06:30 ガイキング LEGEND OF DAIKU-MARYU 07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ 08:30 ふたりはプリキュアSplash★Star |
テレビ東京(テレビ東京系) | |
月曜 | [06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ[新] 07:30 しましまとらのしまじろう 17:30 爆球HIT!クラッシュビーダマン[←] 18:00 GEKIFU 妖逆門[新] 25:30 SIMOUN[新] |
火曜 | [06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ[新] 17:30 capeta[←] 18:00 アニマル横町[←] 19:00 銀魂[新] 19:30 BLEACH 25:00 エア・ギア[新] 25:30 ラブゲッCHU♥ ミラクル声優白書[新] |
水曜 | [06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ[新] 17:30 スパイダーライダーズ―オラクルの勇者たち―[新] 18:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX[←] 19:00 アイシールド21 19:27 NARUTO 25:00 いぬかみっ![新] 25:30 .hack//Roots[新] |
木曜 | [06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ[新] 17:30 こてんこてんこ[←] 18:00 ゼーガペイン[新] 19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
金曜 | [06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ[新] 17:30 ケロロ軍曹[←] 18:00 きらりん★レボリューション[新] |
土曜 | 07:00 シュガシュガルーン 07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再] 08:00 ワンワンセレプー それゆけ!徹之進 08:30 ロックマンエグゼ BEAST[終] おはコロシアム[新] 09:30 韋駄天翔 10:00 ふしぎ星の★ふたご姫 Gyu![新] 24:55 格闘美神 武龍 REBIRTH[新] |
日曜 | 08:30 牙 TV ANIMATION SERIES[新] 09:30 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル![新] 10:00 MÄR メルヘヴン 25:00 ARIA The NATURAL[新] 25:30 School Rumble 二学期[新] |
東京MXテレビ(東京都) | |
---|---|
月曜 | 18:30 ど根性ガエル 25:30 ひまわりっ![新] 27:00 パピヨンローゼ New Season[終] |
火曜 | 18:30 平成天才バカボン 25:30 Fate/stay night 26:00 吉永さん家のガーゴイル[新] |
水曜 | 18:30 銀牙伝説WEED 25:30 涼宮ハルヒの憂鬱[新] 26:00 吉宗[新] |
木曜 | 18:30 金田一少年の事件簿 25:30 LEMON ANEL PROJECT[→] 夢使い[新] 26:30 プレイボール2nd[終] LEMON ANGEL PROJECT[←][終] 西の善き魔女 Astraea Testament[新] |
金曜 | 18:30 機動戦士ガンダム 25:30 錬金3級 まじかる?ぽか〜ん[新] |
土曜 | 17:00 地獄少女[終] 学校の怪談[新] |
日曜 | 16:00 フランダースの犬[←] 23:30 BLACK LAGOON[新] |
とちぎテレビ(栃木県) | |
月曜 | 17:00 忍空 17:30 あらいぐまラスカル 19:00 タイムボカンシリーズ タイムパトロール隊オタスケマン[新] 22:30 黄金バット 23:35 MONSTER |
火曜 | 17:00 ちいさなおばけ アッチ・コッチ・ソッチ 17:30 あらいぐまラスカル 19:00 タイムボカンシリーズ タイムパトロール隊オタスケマン[新] 22:30 RAY THE ANIMATION[新] |
水曜 | 17:00 魔法陣グルグル 17:30 あらいぐまラスカル 19:00 タイムボカンシリーズ タイムパトロール隊オタスケマン[新] |
木曜 | 17:00 機動戦士Vガンダム 17:30 あらいぐまラスカル 19:00 タイムボカンシリーズ タイムパトロール隊オタスケマン[新] 19:30 伊賀野カバ丸[←] 25:35 BLACK LAGOON[新] |
金曜 | 17:00 ドン・チャック物語 17:30 あらいぐまラスカル 19:00 タイムボカンシリーズ タイムパトロール隊オタスケマン[新] |
土曜 | [10:15] Funny Pets[新] |
日曜 | 17:30 ドカベン[新] |
群馬テレビ(群馬県) | |
月曜 | 17:00 ベルサイユのばら 19:00 鉄人28号【第2作】 |
火曜 | 17:00 一球さん 19:00 金田一少年の事件簿 |
水曜 | 17:00 おはよう!スパンク 19:00 天才バカボン |
木曜 | 17:00 アタックNo.1 |
金曜 | 17:00 ドン・チャック物語 19:00 六神合体ゴッドマーズ 25:45 プレイボール2nd[終] BLACK LAGOON[新] |
土曜 | 10:30 犬夜叉[新] |
日曜 | 25:30 LEMON ANGEL PROJECT[終] 西の善き魔女 Astraea Testament[新] |
テレビ埼玉(埼玉県) | |
月曜 | 07:00 ドン・チャック物語 18:00 いなかっぺ大将 25:30 女子高生 “GIRLS*HIGH”[新] 26:00 吉永さん家のガーゴイル[新] |
火曜 | 07:00 ドン・チャック物語 18:00 いなかっぺ大将 25:30 錬金3級 まじかる?ぽか〜ん[新] 26:00 夢使い[新] |
水曜 | 07:00 ドン・チャック物語 18:00 いなかっぺ大将 24:30 機動戦士ガンダムΖΖ 25:30 吉宗[新] 26:00 ひぐらしのなく頃に[新] |
木曜 | 07:00 ドン・チャック物語 18:00 いなかっぺ大将 25:30 Soul Link[新] 26:00 魔界戦記ディスガイア[新] |
金曜 | 07:00 ドン・チャック物語 18:00 いなかっぺ大将 25:30 Fate/stay night 26:00 BLACK LAGOON[新] |
土曜 | 25:30 Strawberry Panic[新] 26:00 うたわれるもの[新] |
日曜 | 25:00 タクティカルロア[←][終] ひまわりっ![新] 25:30 涼宮ハルヒの憂鬱[新] |
千葉テレビ(千葉県) | |
月曜 | 17:00 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ 17:30 あんみつ姫[新] 26:10 女子高生 “GIRLS*HIGH”[新] 26:40 うたわれるもの[新] |
火曜 | 17:00 魔法の天使クリィミーマミ[終] うる星やつら[新] 17:30 おジャ魔女どれみナ・イ・ショ [24:00] Funny Pets[新] 25:30 錬金3級 まじかる?ぽか〜ん[新] 26:00 魔界戦記ディスガイア[新] |
水曜 | 17:00 一球さん 17:30 キテレツ大百科 24:30 機動戦士Ζガンダム 25:30 ひぐらしのなく頃に[新] 26:00 夢使い[新] |
木曜 | 17:00 私のあしながおじさん 17:30 アタックNo.1[←] 25:55 Strawberry Panic[新] |
金曜 | 17:30 ベルサイユのばら 26:25 吉宗[新] |
土曜 | 18:30 金田一少年の事件簿 25:35 マジカノ[終] + Soul Link[新] 26:05 吉永さん家のガーゴイル[新] 26:35 BLACK LAGOON[新] |
日曜 | 23:30 タクティカルロア[終] ひまわりっ![新] 24:00 涼宮ハルヒの憂鬱[新] 24:30 Fate/stay night |
テレビ神奈川(神奈川県) | |
月曜 | 23:00 RAY THE ANIMATION[新] [23:45] Funny Pets[新] 25:15 涼宮ハルヒの憂鬱[新] 26:15 吉永さん家のガーゴイル[新] 26:45 Strawberry Panic[新] |
火曜 | 25:45 BLACK LAGOON[新] |
水曜 | 25:15 錬金3級 まじかる?ぽか〜ん[新] |
木曜 | 17:00 超生命体トランスフォーマー ビーストウォーズメタルス 25:45 吉宗[新] 26:15 魔界戦記ディスガイア[新] |
金曜 | 27:45 Soul Link[新] |
土曜 | 24:30 ひまわりっ![新] 25:00 ひぐらしのなく頃に[新] 25:30 女子高生 “GIRLS*HIGH”[新] 26:30 夢使い[新] |
日曜 | 04:25 西の善き魔女 Astraea Testament[新] 25:30 Fate/stay night 26:15 うたわれるもの[新] |
新潟放送(TBS系) | |
---|---|
水曜 | 18:55 まんが日本昔ばなし[再] |
土曜 | 06:00 アイシールド21 07:00 しましまとらのしまじろう 18:00 BLOOD+ |
日曜 | 07:00 交響詩篇エウレカセブン[終] |
テレビ新潟(日本テレビ系) | |
月曜 | 10:25 ごくせん[終]*2 19:00 ブラック.ジャック21[新] 19:30 名探偵コナン 24:55 Angel Heart[新] |
火曜 | 10:25 ごくせん[終]*2 15:52 それいけ!アンパンマン 16:21 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
水曜 | 10:25 ごくせん[終]*2 23:25 NANA[新] |
木曜 | 10:55 ごくせん[終] |
土曜 | 05:29 NARUTO |
新潟総合テレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 15:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! 16:45*15 お茶犬 ちょこっとものがたり[終] テディ&アニー[新][終] わんころべえ[新] |
火曜 | 16:45*15 お茶犬 ちょこっとものがたり[終] テディ&アニー[新][終] わんころべえ[新] |
水曜 | 16:45*15 お茶犬 ちょこっとものがたり[終] テディ&アニー[新][終] わんころべえ[新] |
木曜 | 16:45*15 お茶犬 ちょこっとものがたり[終] テディ&アニー[新][終] わんころべえ[新] |
金曜 | 16:45*15 お茶犬 ちょこっとものがたり[終] テディ&アニー[新][終] わんころべえ[新] |
日曜 | 09:00 デジモンセイバーズ[新] 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 ONE PIECE |
新潟テレビ21(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 06:00 ゾイド ジェネシス[終] |
日曜 | 06:00 銀魂[新] 06:30 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂[終] 爆球HIT!クラッシュビーダマン[新] 07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ 08:30 ふたりはプリキュアSplash★Star |
信越放送(TBS系) | |
---|---|
水曜 | 18:55 まんが日本昔ばなし[再] |
金曜 | 26:15 LEMON ANGEL PROJECT[終] 西の善き魔女 Astraea Testament[新] |
土曜 | 05:30 BLEACH 06:00 NARUTO 17:30 BLOOD+[→] 18:00 BLOOD+[←] |
日曜 | 06:15 VIEWTIFUL JOE 07:00 交響詩篇エウレカセブン[終] |
テレビ信州(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 ブラック.ジャック21[新] 19:30 名探偵コナン |
水曜 | 23:25 NANA[新] |
日曜 | 05:30 それいけ!アンパンマン 06:00 しましまとらのしまじろう |
長野放送(フジテレビ系) | |
火曜 | 15:30 MÄR メルヘヴン[←] |
水曜 | 15:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ![←][終] 15:30 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂[←] |
土曜 | 26:00台 プレイボール2nd[終] |
日曜 | 06:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション[←] 09:00 デジモンセイバーズ[新] 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 ONE PIECE |
長野朝日放送(テレビ朝日系) | |
水曜 | 25:30 BLACK LAGOON[新] |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 06:00+ あたしンち[←] |
日曜 | 07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ 08:30 ふたりはプリキュアSplash★Star |
テレビ山梨(TBS系) | |
---|---|
水曜 | 18:55 まんが日本昔ばなし[再] |
木曜 | 05:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! |
土曜 | 07:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 18:00 BLOOD+ |
日曜 | 06:15 しましまとらのしまじろう 07:00 交響詩篇エウレカセブン[終] 10:00 サザエさん |
山梨放送(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 ブラック.ジャック21[新] 19:30 名探偵コナン |
水曜 | 23:25 NANA[新] |
金曜 | 16:30 ちびまる子ちゃん[←] |
土曜 | 05:30 ONE PIECE[終] それいけ!アンパンマン[←] |
日曜 | 05:15 ドラえもん【第2期】[←] 06:00 クレヨンしんちゃん[終] |