地方局のアニメ放映状況(2006年9月)
北海道/東北地方

北海道

北海道放送(TBS系)
月曜26:25 吉宗[終]
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再][終]
金曜27:20 僕等がいた
土曜18:00 BLOOD+[終]
26:10 xxxHOLiC
札幌テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック21[終]
19:30 名探偵コナン
25:20 Angel Heart[→]
水曜23:25 NANA[→]
25:25 桜蘭高校ホスト部
日曜06:00 それいけ!アンパンマン
北海道文化放送(フジテレビ系)
日曜09:00 デジモンセイバーズ
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE[→]
北海道テレビ(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜07:00 あたしンち
日曜07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアSplash★Star
テレビ北海道(テレビ東京系)
月曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
07:30 しましまとらのしまじろう
08:00 キテレツ大百科
17:30 爆球HIT!クラッシュビーダマン
18:00 GEKIFU 妖逆門
25:30 いぬかみっ!
26:00 恋する天使アンジェリーク〜心のめざめる時〜
火曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
08:00 キテレツ大百科
17:30 capeta[終]
18:00 アニマル横町[終]
19:00 銀魂[→]
19:30 BLEACH[→]
26:00 .hack//Roots
26:30 エア・ギア
水曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
08:00 キテレツ大百科
17:30 スパイダーライダーズ―オラクルの勇者たち―[終]
18:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
19:00 アイシールド21
19:27 NARUTO[→]
26:30 格闘美神 武龍 REBIRTH
木曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
08:00 キテレツ大百科
17:30 こてんこてんこ[終]
18:00 ゼーガペイン[終]
19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション[終]
     ポケットモンスター ダイヤモンド&パール[新]
金曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
08:00 キテレツ大百科
17:30 ケロロ軍曹
18:00 きらりん★レボリューション
26:00 School Rumble 二学期
土曜07:00 出ましたっ!パワパフガールズZ
07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再]
08:00 ワンワンセレプー それゆけ!徹之進
08:30 おはコロシアム
09:00 おとぎ銃士赤ずきん
10:00 ふしぎ星の★ふたご姫 Gyu!
日曜07:00 韋駄天翔
08:30 牙 TV ANIMATION SERIES
09:30 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル!
10:00 MÄR メルヘヴン

青森県

青森テレビ(TBS系)
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再][終]
土曜09:30 銀魂
17:30 サザエさん
18:00 BLOOD+[終]
青森放送(日本テレビ系)
月曜16:20 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
19:00 ブラック.ジャック21[終]
19:30 名探偵コナン
火曜15:50 それいけ!アンパンマン
16:20 しましまとらのしまじろう
水曜23:25 NANA[→]
青森朝日放送(テレビ朝日系)
月曜16:00 MÄR メルヘヴン
水曜16:30 ガンパレード・オーケストラ[終]
木曜16:00 おはコロシアム
16:30 きらりん★レボリューション
金曜15:55 BLEACH[→]
16:25 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション[終]
     ポケットモンスター ダイヤモンド&パール[新][→]
19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
日曜06:30 ケロロ軍曹
07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアSplash★Star

岩手県

IBC岩手放送(TBS系)
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再][終]
土曜17:30 BLEACH
18:00 BLOOD+[終]
日曜06:15 NARUTO
テレビ岩手(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック21[終]
19:30 名探偵コナン
火曜15:55 しましまとらのしまじろう
水曜23:25 NANA[→]
岩手めんこいテレビ(フジテレビ系)
月曜16:54 ケロロ軍曹*2-
火曜16:54 銀魂
17:24 ちびまる子ちゃん
水曜16:54 MÄR メルヘヴン
17:24 ちびまる子ちゃん
木曜16:54 きらりん★レボリューション
17:24 ちびまる子ちゃん
金曜16:54 おはコロシアム
17:24 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
日曜09:00 デジモンセイバーズ
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE[→]
岩手朝日テレビ(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
日曜07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアSplash★Star

宮城県

東北放送(TBS系)
火曜26:00 xxxHOLiC
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再][終]
土曜06:00 NARUTO
18:00 BLOOD+[終]
26:10 吉宗[終]
日曜05:15 BLEACH
宮城テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック21[終]
19:30 名探偵コナン
水曜23:25 NANA[→]
日曜06:00 それいけ!アンパンマン
仙台放送(フジテレビ系)
土曜05:33 アイシールド21
日曜09:00 デジモンセイバーズ
09:30 銀魂
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE[→]
東日本放送(テレビ朝日系)
月曜15:54 きらりん★レボリューション
16:24 おとぎ銃士赤ずきん[新]
火曜15:54 しましまとらのしまじろう
16:24 おはコロシアム
水曜15:54 MÄR メルヘヴン
木曜15:54 爆球HIT!クラッシュビーダマン
16:24 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション[終]
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜06:00 ケロロ軍曹
日曜06:30 牙 TV ANIMATION SERIES
07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアSplash★Star

秋田県

秋田放送(日本テレビ系)
月曜15:55 まんが日本昔ばなし[再][終]
19:00 ブラック.ジャック21[終]
19:30 名探偵コナン
火曜15:55 それいけ!アンパンマン
水曜15:55 NARUTO
23:25 NANA[→]
金曜15:55 しましまとらのしまじろう
秋田テレビ(フジテレビ系)
月曜16:25 きらりん★レボリューション
火曜16:25 MÄR メルヘヴン
水曜16:25 デジモンセイバーズ
木曜16:25 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
日曜06:30 おはコロシアム
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE[終]
秋田朝日放送(テレビ朝日系)
水曜16:00 あたしンち
木曜16:00 ふたりはプリキュア
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
日曜07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアSplash★Star

山形県

テレビユー山形(TBS系)
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再][終]
金曜15:54 おはコロシアム
土曜07:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション[終]
18:00 BLOOD+[終]
日曜05:45 銀魂
06:15 BLEACH
山形放送(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック21[終]
19:30 名探偵コナン
火曜16:00 NARUTO
水曜16:00 ケロロ軍曹
23:25 NANA[→]
木曜16:00 きらりん★レボリューション
24:50 Angel Heart[終]
金曜16:00 それいけ!アンパンマン
さくらんぼテレビ(フジテレビ系)
月曜15:30 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ[→]
水曜15:33 ONE PIECE[→]
日曜09:00 デジモンセイバーズ
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE[→]
山形テレビ(テレビ朝日系)
木曜16:00 しましまとらのしまじろう
16:30 あたしンち
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜06:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
日曜06:30 韋駄天翔
07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアSplash★Star

福島県

テレビユー福島(TBS系)
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再][終]
土曜06:00 ゾイド ジェネシス
07:00 ケロロ軍曹
18:00 BLOOD+[終]
福島中央テレビ(日本テレビ系)
月曜15:55 きらりん★レボリューション
16:22 しましまとらのしまじろう
19:00 ブラック.ジャック21[終]
19:30 名探偵コナン
火曜16:22 それいけ!アンパンマン
水曜23:25 NANA[→]
土曜10:00 ごくせん
福島テレビ(フジテレビ系)
月曜15:30 NARUTO
水曜15:30 BLEACH
木曜15:30 おはコロシアム
金曜15:30 デジモンセイバーズ
土曜16:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション[終]
日曜06:15 銀魂
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE[→]
福島放送(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜07:00 爆球HIT!クラッシュビーダマン
日曜07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアSplash★Star