地方局のアニメ放映状況(2006年9月)
関西地方

関西地区広域放送/大阪府

毎日放送(TBS系)
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再][終]
26:55 キャプテン翼J[終]*2
     海のトリトン[新][→]*2
木曜26:30 交響詩篇エウレカセブン[終]
土曜18:00 BLOOD+[終]
25:55 機動戦士ガンダムSDESTINY[→]
26:25 ああっ女神さまっ それぞれの翼[終]
26:55 RAY THE ANIMATION
27:25 xxxHOLiC
よみうりテレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック21[終]
19:30 名探偵コナン
24:55 Angel Heart[終]
(25:42) 桜蘭高校ホスト部[→]
(25:42) 無敵看板娘[→]
(25:42) ブラック.ジャック[新][→]
水曜23:25 NANA[→]
日曜05:30 それいけ!アンパンマン
関西テレビ(フジテレビ系)
火曜25:30 ハチミツとクローバーII[終]
26:00 ひぐらしのなく頃に[終]
金曜16:26 デジモンセイバーズ[→]
土曜06:00 未来少年コナン[終]
     ちびまる子ちゃん[新]
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE[→]
朝日放送(テレビ朝日系)
月曜26:53 うたわれるもの
火曜27:06 恋する天使アンジェリーク〜心のめざめる時〜
水曜26:51 内閣権力犯罪強制取締官 財前丈太郎[終]
木曜26:46 ガラスの艦隊[終]
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
日曜06:30 あたしンち
07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアSplash★Star
テレビ大阪(大阪府域)(テレビ東京系)
月曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
07:30 しましまとらのしまじろう
(08:00) SLAM DUNK*2-1
(08:00) らんま1/2熱闘編[新]
17:30 爆球HIT!クラッシュビーダマン
18:00 GEKIFU 妖逆門
25:10 ラブゲッCHU♥ ミラクル声優白書
火曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
(08:00) SLAM DUNK*2-1
(08:00) らんま1/2熱闘編[新]
17:30 capeta[終]
18:00 アニマル横町[終]
19:00 銀魂[→]
19:30 BLEACH[→]
26:05 ARIA The NATURAL
27:10 School Rumble 二学期[終]
水曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
(08:00) SLAM DUNK*2-1
(08:00) らんま1/2熱闘編[新]
17:30 スパイダーライダーズ―オラクルの勇者たち―[終]
18:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
19:00 アイシールド21
19:27 NARUTO[→]
25:30 いぬかみっ![終]
26:05 .hack//Roots
木曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
(08:00) SLAM DUNK*2-1
(08:00) らんま1/2熱闘編[新]
17:30 こてんこてんこ[終]
18:00 ゼーガペイン[終]
19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション[終]
     ポケットモンスター ダイヤモンド&パール[新]
金曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
(08:00) SLAM DUNK*2-1
(08:00) らんま1/2熱闘編[新]
17:30 ケロロ軍曹
18:00 きらりん★レボリューション
26:30 SIMOUN[終]
土曜07:00 出ましたっ!パワパフガールズZ
07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再]
08:00 ワンワンセレプー それゆけ!徹之進
08:30 おはコロシアム
09:00 おとぎ銃士赤ずきん
10:00 ふしぎ星の★ふたご姫 Gyu!
25:40 格闘美神 武龍 REBIRTH[終]
26:15 エア・ギア[終]
26:50 Strawberry Panic[終]
日曜08:30 牙 TV ANIMATION SERIES
09:30 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル!
10:00 MÄR メルヘヴン
10:30 韋駄天翔

関西地区独立局

びわ湖放送(滋賀県)
月曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
火曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
17:25 ARIA The NATURAL
19:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX[→]
水曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
17:25 きらりん★レボリューション
木曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
17:25 NARUTO[→]
19:00 爆球HIT!クラッシュビーダマン
金曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
土曜08:30 しましまとらのしまじろう
09:30 銀魂
日曜09:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
12:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう
12:30 アイシールド21
サンテレビ(兵庫県)
月曜07:00 ど根性ガエル
07:30 牧場の少女カトリ
24:00 となグラ!
26:10 COYOTE Ragtime Show[終]
火曜07:00 ど根性ガエル
07:30 牧場の少女カトリ
24:00 ちょこッとSister
26:10 つよきす Cool×Sweet[終]
水曜07:00 ど根性ガエル
07:30 牧場の少女カトリ
26:05 ゼロの使い魔[終]
木曜07:00 ど根性ガエル
07:30 牧場の少女カトリ
26:05 BLACK LAGOON[終]
金曜07:00 まもって!ロリポップ[終]
07:30 牧場の少女カトリ
26:05 吉宗[終]
KBS京都(京都府)
月曜07:15 フランダースの犬
25:30 N・H・Kにようこそ!
26:00 僕等がいた
火曜07:15 キテレツ大百科
25:30 つよきす Cool×Sweet[終]
水曜07:15 あした天気になあれ
25:30 となグラ!
木曜07:15 ガンバの冒険[終]
25:30 学園ヘヴン[終]
金曜07:15 トム&ジェリー[終]
[25:30] Funny Pets
25:45 まもって!ロリポップ[終]
土曜10:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
日曜11:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
25:15 ゼロの使い魔[終]
奈良テレビ(奈良県)
月曜07:30 アイシールド21
18:30 韋駄天翔
火曜26:15 N・H・Kにようこそ!
水曜18:30 しましまとらのしまじろう
木曜07:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
18:30 爆球HIT!クラッシュビーダマン
金曜07:30 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル!
18:30 ケロロ軍曹
土曜07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
08:00 NARUTO[→]
18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション[終]
テレビ和歌山(和歌山県)
月曜18:30 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル!
26:25 N・H・Kにようこそ!
火曜18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
水曜18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション[終]
木曜18:30 NARUTO
金曜18:30 爆球HIT!クラッシュビーダマン
日曜09:00 しましまとらのしまじろう