地方局のアニメ放映状況(2006年11月)
中国/四国地方

鳥取県/島根県

山陰放送(TBS系)
月曜15:55 きらりん★レボリューション
16:24 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール
17:21 ドラえもん【第2期】
土曜07:00 ふたりはプリキュアSplash★Star
18:00 天保異聞 妖奇士
日本海テレビ(日本テレビ系)
月曜15:55 それいけ!アンパンマン
16:24 しましまとらのしまじろう
19:00 結界師
19:30 名探偵コナン
火曜15:55 韋駄天翔[終]
16:24 銀魂
水曜23:55 NANA
土曜05:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
山陰中央テレビ(フジテレビ系)
月曜16:25 BLEACH
水曜16:25 NARUTO
木曜16:25 デジモンセイバーズ
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん

広島県

中国放送(TBS系)
土曜17:00 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール
17:30 天保異聞 妖奇士
26:40 コードギアス 反逆のルルーシュ
27:45 銀河鉄道物語〜永遠への分岐点〜
広島テレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 結界師
19:30 名探偵コナン
火曜24:56 花田少年史
水曜23:55 NANA
日曜05:00 BLEACH
05:30 それいけ!アンパンマン
テレビ新広島(フジテレビ系)
木曜16:00 しましまとらのしまじろう
16:30 ONE PIECE
金曜16:00 アイシールド21
16:30 デジモンセイバーズ
日曜06:30 NARUTO
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
広島ホームテレビ(テレビ朝日系)
月曜16:20 おはコロシアム
火曜26:16 ケロロ軍曹【傑作選版】
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜06:00 D.Gray-man[新]
06:30 MÄR メルヘヴン
07:00 爆球HIT!クラッシュビーダマン
07:30 きらりん★レボリューション
26:05 N・H・Kにようこそ!
日曜06:00 銀魂
07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアSplash★Star

山口県

テレビ山口(TBS系)
月曜15:50 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール
16:20 MÄR メルヘヴン
土曜10:47 サザエさん
11:16 しましまとらのしまじろう
18:00 天保異聞 妖奇士
山口放送(日本テレビ系)
月曜19:00 結界師
19:30 名探偵コナン
水曜23:55 NANA
日曜11:00 ONE PIECE
山口朝日放送(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜06:00 あたしンち
日曜07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアSplash★Star

岡山県/香川県

山陽放送(TBS系)
月曜26:25 コードギアス 反逆のルルーシュ
26:55 銀河鉄道物語〜永遠への分岐点〜
土曜18:00 天保異聞 妖奇士
西日本放送(日本テレビ系)
月曜19:00 結界師
19:30 名探偵コナン
水曜23:55 NANA
土曜05:30 それいけ!アンパンマン
岡山放送(フジテレビ系)
金曜15:28 ONE PIECE
日曜09:30 デジモンセイバーズ
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
瀬戸内海放送(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
日曜07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアSplash★Star
テレビせとうち(テレビ東京系)
月曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
07:30 しましまとらのしまじろう
17:30 爆球HIT!クラッシュビーダマン
18:00 GEKIFU 妖逆門
火曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
17:30 NARUTO[再]
18:00 D.Gray-man
25:43 史上最強の弟子ケンイチ
26:43 ゴーストハント
水曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
07:30 おとぎ銃士赤ずきん
17:30 ネギま!?
18:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
19:00 アイシールド21
19:26 BLEACH
25:28 スーパーロボット大戦OG―ディバイン・ウォーズ―
25:58 武装錬金
木曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
17:30 リトル・アインシュタイン
18:00 銀魂
19:00 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール
19:30 NARUTO
25:30 金色のコルダ primo passo
金曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
08:05 マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ ピュア
17:30 ケロロ軍曹
18:00 きらりん★レボリューション
土曜07:00 出ましたっ!パワパフガールズZ
07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再]
08:00 ワンワンセレプー それゆけ!徹之進
08:30 おはコロシアム
10:00 ふしぎ星の★ふたご姫 Gyu!
10:30 家庭教師ヒットマンREBORN!
25:40 はぴねす!
26:10 GALAXY ANGEL II ギャラクシーエンジェる〜ん
日曜07:00 ぷるるんっ!しずくちゃん
08:30 牙 TV ANIMATION SERIES
09:30 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル!
10:00 MÄR メルヘヴン

徳島県

四国放送(日本テレビ系)
月曜16:00 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール
19:00 結界師
19:30 名探偵コナン
水曜16:00 しましまとらのしまじろう
23:55 NANA
木曜16:00 サザエさん
日曜07:30 きらりん★レボリューション

愛媛県

あいテレビ(TBS系)
木曜25:55 BLACK LAGOON The Second Barrage
土曜06:00 NARUTO
18:00 天保異聞 妖奇士
南海放送(日本テレビ系)
月曜15:53 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール
16:21 おとぎ銃士赤ずきん
19:00 結界師
19:30 名探偵コナン
火曜15:53 しましまとらのしまじろう
水曜15:53 きらりん★レボリューション
23:55 NANA
木曜15:53 MÄR メルヘヴン
テレビ愛媛(フジテレビ系)
土曜05:30 BLEACH
日曜06:30 デジモンセイバーズ
18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
愛媛朝日テレビ(テレビ朝日系)
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜06:30 銀魂
日曜06:35 あたしンち
07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアSplash★Star

高知県

テレビ高知(TBS系)
月曜16:24 きらりん★レボリューション
火曜16:24 しましまとらのしまじろう
金曜16:24 NARUTO
土曜18:00 天保異聞 妖奇士
高知放送(日本テレビ系)
月曜15:53 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール
16:23 ドラえもん【第2期】
19:00 結界師
19:30 名探偵コナン
水曜23:55 NANA
木曜10:25 それいけ!アンパンマン
高知さんさんテレビ(フジテレビ系)
月曜15:25 ONE PIECE
火曜15:25 デジモンセイバーズ
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん