地方局のアニメ放映状況(2006年11月)
関西地方

関西地区広域放送/大阪府

毎日放送(TBS系)
水曜27:25 海のトリトン*2
木曜25:25 コードギアス 反逆のルルーシュ
土曜18:00 天保異聞 妖奇士
25:55 地獄少女 二籠
26:25 機動戦士ガンダムSDESTINY[終]
     あさっての方向。[新]
26:55 BLACK BLOOD BROTHERS
よみうりテレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 結界師
19:30 名探偵コナン
(25:59) DEATH NOTE
(25:59) ブラック.ジャック*2-
水曜23:55 NANA
日曜05:30 それいけ!アンパンマン
関西テレビ(フジテレビ系)
火曜25:45 働きマン
26:15 少年陰陽師
土曜06:00 ちびまる子ちゃん
06:30 デジモンセイバーズ
16:55 ONE PIECE
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
朝日放送(テレビ朝日系)
火曜26:51 すもももももも〜地上最強のヨメ〜
水曜26:51 蒼天の拳
木曜26:46 銀色のオリンシス TOKITO
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
日曜06:30 あたしンち
07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアSplash★Star
テレビ大阪(大阪府域)(テレビ東京系)
月曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
07:30 しましまとらのしまじろう
(08:00) 幽★遊★白書
(08:00) おねがいマイメロディ
17:30 爆球HIT!クラッシュビーダマン
18:00 GEKIFU 妖逆門
火曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
(08:00) 幽★遊★白書
(08:00) おねがいマイメロディ
17:30 NARUTO[再]
18:00 D.Gray-man
25:30 金色のコルダ primo passo
26:05 ヤマトナデシコ七変化♥
水曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
(08:00) 幽★遊★白書
(08:00) おねがいマイメロディ
17:30 ネギま!?
18:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
19:00 アイシールド21
19:26 BLEACH
25:30 武装錬金
26:05 スーパーロボット大戦OG―ディバイン・ウォーズ―
木曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
(08:00) 幽★遊★白書
(08:00) おねがいマイメロディ
17:30 リトル・アインシュタイン
18:00 銀魂
19:00 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール
19:30 NARUTO
金曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
(08:00) 幽★遊★白書
(08:00) おねがいマイメロディ
17:30 ケロロ軍曹
18:00 きらりん★レボリューション
26:30 ときめきメモリアル Only Love
27:30 GALAXY ANGEL II ギャラクシーエンジェる〜ん
土曜07:00 出ましたっ!パワパフガールズZ
07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再]
08:00 ワンワンセレプー それゆけ!徹之進
08:30 おはコロシアム
09:00 おとぎ銃士赤ずきん
10:00 ふしぎ星の★ふたご姫 Gyu!
10:30 家庭教師ヒットマンREBORN!
25:30 史上最強の弟子ケンイチ
26:05 ゴーストハント
26:40 はぴねす!
日曜08:30 牙 TV ANIMATION SERIES
09:30 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル!
10:00 MÄR メルヘヴン
10:30 ぷるるんっ!しずくちゃん

関西地区独立局

びわ湖放送(滋賀県)
月曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
火曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
17:25 ARIA The NATURAL
水曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
17:25 きらりん★レボリューション
19:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
木曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
17:25 ケロロ軍曹【傑作選版】
19:00 爆球HIT!クラッシュビーダマン
19:30 NARUTO
金曜[06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ
土曜08:30 しましまとらのしまじろう
09:30 銀魂
日曜09:30 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール
12:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう
12:30 アイシールド21
サンテレビ(兵庫県)
月曜07:00 ど根性ガエル
07:30 牧場の少女カトリ[終]
     名犬ジョリィ[新]
24:00 乙女はお姉さまに恋してる
26:10 らぶドル
火曜07:00 ど根性ガエル
07:30 牧場の少女カトリ[終]
     名犬ジョリィ[新]
24:00 ちょこッとSister
25:10 BLACK LAGOON The Second Barrage
26:10 パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課
水曜07:00 ど根性ガエル
07:30 牧場の少女カトリ[終]
     名犬ジョリィ[新]
26:05 夜明け前より瑠璃色な―Crescent Love―
木曜07:00 ど根性ガエル
07:30 牧場の少女カトリ[終]
     名犬ジョリィ[新]
26:05 くじびき♥アンバランス
金曜07:00 ど根性ガエル
07:30 牧場の少女カトリ[終]
     名犬ジョリィ[新]
26:10 Marginal Prince―月桂樹の王子達―
日曜25:30 RED GARDEN
KBS京都(京都府)
月曜07:15 フランダースの犬
22:54* 6 Funny Pets
25:30 N・H・Kにようこそ!
26:00 僕等がいた
火曜07:15 キテレツ大百科
25:30 BLACK LAGOON The Second Barrage
26:00 パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課
水曜07:15 あした天気になあれ
25:30 乙女はお姉さまに恋してる
木曜07:15 未来少年コナン
25:30 くじびき♥アンバランス
金曜07:15 名探偵ホームズ
25:45 009-1
26:15 Gift〜eternal rainbow〜
土曜10:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
日曜11:00 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール
25:15 夜明け前より瑠璃色な―Crescent Love―
奈良テレビ(奈良県)
月曜07:30 アイシールド21
18:30 韋駄天翔
火曜26:15 N・H・Kにようこそ!
水曜18:30 しましまとらのしまじろう
25:40 BLACK LAGOON The Second Barrage
木曜07:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
18:30 爆球HIT!クラッシュビーダマン
19:30 NARUTO
25:30 Gift〜eternal rainbow〜
金曜07:30 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル!
18:30 ケロロ軍曹
土曜07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
18:30 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール
テレビ和歌山(和歌山県)
月曜18:30 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル!
26:25 N・H・Kにようこそ!
火曜18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
水曜18:30 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール
木曜18:30 NARUTO
金曜18:30 爆球HIT!クラッシュビーダマン
土曜09:30 ケロロ軍曹【傑作選版】
日曜09:00 しましまとらのしまじろう