NHK総合テレビ | |
---|---|
― | |
NHK教育テレビ | |
月曜 | 19:00 冒険航空会社モンタナ[新] |
火曜 | 19:00 十二国記[新] |
水曜 | 19:00 カスミン[←] |
木曜 | 19:00 学園戦記ムリョウ[新] |
金曜 | [18:10] ワンダーベビルくん[新] |
土曜 | 17:50*10 おじゃる丸[新] 18:30 カスミン[→] |
日曜 | 18:00 だぁ!だぁ!だぁ![終] |
[帯] | 07:10*10 はじめ人間ゴン[新] 07:46*10 おじゃる丸[→] 17:30*10 おじゃる丸[終] 17:50*10 忍たま乱太郎[→] おじゃる丸[←] 18:00*10 忍たま乱太郎[←] |
NHK衛星第1テレビ | |
― | |
NHK衛星第2テレビ | |
月曜 | 09:20 オズの魔法使い 12:35 ニルスのふしぎな旅[新] |
火曜 | 09:20 オズの魔法使い 12:35 ニルスのふしぎな旅[新] |
水曜 | 09:20 オズの魔法使い 12:35 ニルスのふしぎな旅[新] |
木曜 | 09:20 オズの魔法使い 12:35 ニルスのふしぎな旅[新] |
土曜 | 08:06 時空冒険記ゼントリックス[新] 08:34 ベルサイユのばら[新] 09:00 十二国記の世界[←] |
NHK衛星ハイビジョン | |
火曜 | 11:00 十二国記[新] |
土曜 | 22:30 十二国記[新] |
日曜 | 07:40 だぁ!だぁ!だぁ![←] |
BS-i(TBS系) | |
---|---|
木曜 | 24:30 ヒートガイジェイ |
土曜 | 07:30 アキハバラ電脳組 08:00 魔術師オーフェン |
日曜 | 07:00 ちょびっツ |
BS日テレ(日本テレビ系) | |
月曜 | 18:00 それいけ!アンパンマン |
火曜 | 17:00 コボちゃん[→]*2 18:00 それいけ!アンパンマン |
水曜 | 17:00 コボちゃん[→]*2 18:00 それいけ!アンパンマン |
木曜 | 17:00 コボちゃん[→]*2 18:00 それいけ!アンパンマン |
土曜 | 07:30 コボちゃん[終] |
日曜 | 07:30 花田少年史[新] |
BSフジ(フジテレビ系) | |
月曜 | 19:00 ゲゲゲの鬼太郎【第3作】[新] 19:30 Dr.スランプ アラレちゃん[新] |
火曜 | 19:00 空想科学世界ガリバーボーイ[新] 19:30 Dr.スランプ アラレちゃん[新] |
水曜 | 19:00 新竹取物語 1000年女王[新] 19:30 Dr.スランプ アラレちゃん[新] |
木曜 | 19:00 銀河鉄道999[新] 19:30 Dr.スランプ アラレちゃん[新] |
金曜 | 19:00 銀河鉄道999[新] 19:30 Dr.スランプ アラレちゃん[新] |
日曜 | 07:00*114 アニメ世界名作劇場 完結版 |
BS朝日(テレビ朝日系) | |
― | |
BSジャパン(テレビ東京系) | |
月曜 | 06:45 ゴクドーくん漫遊記 07:15 ふぉうちゅんドッグす[終] ふぉうちゅんドッグす[新] 17:25 東京ミュウミュウ[終] 18:30 出撃!マシンロボレスキュー |
火曜 | 06:45 ゴクドーくん漫遊記 07:15 ふぉうちゅんドッグす[終] ふぉうちゅんドッグす[新] 17:55 満月をさがして[終] 無限戦記ポトリス[新] 18:25 ボンバーマンジェッターズ 18:55 爆闘宣言ダイガンダー[←][終] 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説[新] 19:25 PECOLA[終] FIRESTORM[新] |
水曜 | 06:45 ゴクドーくん漫遊記 07:15 ふぉうちゅんドッグす[終] ふぉうちゅんドッグす[新] 18:25 E'S OTHERWISE[新] 18:55 アソボット戦記五九 19:25 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション |
木曜 | 06:45 ゴクドーくん漫遊記 07:15 ふぉうちゅんドッグす[終] ふぉうちゅんドッグす[新] 18:25 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! 18:55 ドラゴンドライブ[終] 冒険遊記プラスターワールド[新] 19:25 ロックマンエグゼ[終] |
金曜 | 07:15 ふぉうちゅんドッグす[終] ふぉうちゅんドッグす[新] 18:25 真・女神転生Dチルドレン ライト&ダーク 18:55 D・N・ANGEL・[新] 19:25 カレイドスター[新] |
土曜 | 08:00 時空探偵ゲンシクン[新] 19:00 テニスの王子様 19:27 NARUTO[←] |
日曜 | 18:30 とっとこハム太郎 19:00 ポケットモンスター 24:30 人間交差点[新] |
WOWOWノンスクランブル(無料)放送 | |
---|---|
火曜 | 18:00 スクラップド・プリンセス[新] 18:30 キノの旅 the Beautiful World[新] |
WOWOWスクランブル(有料)放送 | |
月曜 | 24:00 獣兵衛忍風帖 龍宝玉篇[新] |
火曜 | 深夜 獣兵衛忍風帖 龍宝玉篇[新] |
一挙 | 22:00 新世紀エヴァンゲリオン[新]*4 |
キッズステーション | |
---|---|
月曜 | 24:00 妄想科学シリーズ ワンダバスタイル[新] |
木曜 | 23:00 天使のしっぽChu![終] 23:30 STRATOS4[終] |
金曜 | 20:30 動画大陸【第1期】[→] 21:30 動画大陸【第1期】[←] 23:30 女神候補生[終] |
AT-X | |
月曜 | 10:00 Witch Hunter ROBIN 10:30 ふぉうちゅんドッグす[終] カレイドスター[新] 11:30 ドラゴンドライブ |
火曜 | 09:00 魔探偵ロキ RAGNAROK[新] 09:30 ロックマンエグゼ 10:30 NARUTO 11:00 幻想魔伝 最遊記[終]*2 |
水曜 | 11:00 アソボット戦記五九 11:30 .hack//SIGN |
木曜 | 09:00 キャプテン翼[終] 10:00*15 ヘイ!ヘイ!シュルーム 13:00 ボンバーマンジェッターズ 13:30 真・女神転生Dチルドレン ライト&ダーク |
金曜 | 14:00 東京アンダーグラウンド[終] 23:00 テニスの王子様 23:30 ヒカルの碁 |
土曜 | 09:00 SAMURAI DEEPER KYO[終] 09:30 DEAR BOYS[新] 10:00 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション 10:30 満月をさがして 11:30 シスター♥プリンセス |
日曜 | 17:00 東京ミュウミュウ 17:30 魔獣戦線 THE APOCALYPSE 18:00 しあわせソウのオコジョさん*2 20:30 天使な小生意気 |
アニマックス | |
月曜 | 23:00 VANDREAD the Second Stage |
火曜 | 22:30 おねがい*ティーチャー |
水曜 | 22:00 ハングリーハート WILD STRIKER |
木曜 | 22:30 グラップラー刃牙[新]*2 |
日曜 | 17:00 ASTRO BOY 鉄腕アトム[新] |
ファミリー劇場 | |
火曜 | 19:00 魔法遣いに大切なこと[終] |
木曜 | 17:30 真・女神転生デビチル |
時代劇専門チャンネル | |
水曜 | 24:30 SAMURAI DEEPER KYO |