毎日放送(TBS系) | |
---|---|
火曜 | 18:55 探偵学園Q |
水曜 | 26:30 ドカベン*2 |
土曜 | 07:30 星のカービィ 17:30 ゲットバッカーズ 奪還屋 18:00 機動戦士ガンダムSEED 25:55 成恵の世界[終] 26:25 Weiß kreuz Glühen[→] 26:55 ゾイド |
よみうりテレビ(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 犬夜叉 19:30 名探偵コナン |
金曜 | 10:25 それいけ!アンパンマン |
土曜 | 深夜 エアマスター[新] |
関西テレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 17:25 ちびまる子ちゃん[終] |
火曜 | 17:25 ちびまる子ちゃん[終] 26:27 WOLF'S RAIN |
水曜 | 17:25 ちびまる子ちゃん[終] |
木曜 | 17:25 ちびまる子ちゃん[終] |
金曜 | 17:25 金色のガッシュベル!! |
土曜 | 深夜 灰羽連盟 |
日曜 | 06:30 家なき子レミ 09:00+ ASTRO BOY 鉄腕アトム 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30 ONE PIECE |
朝日放送(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん 19:30 あたしンち |
土曜 | 19:00 クレヨンしんちゃん 19:30 釣りバカ日誌 |
日曜 | 06:30 美少女戦士セーラームーンSuperS[再] 07:00 クラッシュギアNitro 08:30 明日のナージャ |
テレビ大阪(大阪府域)(テレビ東京系) | |
月曜 | 07:30 しましまとらのしまじろう (08:00) らんま1/2熱闘編 (08:00) キテレツ大百科 14:55 愛の若草物語 18:00 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション 18:30 コロッケ! |
火曜 | (08:00) らんま1/2熱闘編 (08:00) キテレツ大百科 14:55 愛の若草物語 18:00 E'S OTHERWISE 18:30 アソボット戦記五九 19:00 週刊ポケモン放送局 19:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
水曜 | (08:00) らんま1/2熱闘編 (08:00) キテレツ大百科 14:55 愛の若草物語 18:00 出撃!マシンロボレスキュー 18:30 ボンバーマンジェッターズ 19:00 テニスの王子様 19:27 NARUTO 25:30 宇宙のステルヴィア 26:40 Witch Hunter ROBIN |
木曜 | (08:00) らんま1/2熱闘編 (08:00) キテレツ大百科 14:55 愛の若草物語 18:00 冒険遊記プラスターワールド 18:30 D・N・ANGEL・ 19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
金曜 | (08:00) らんま1/2熱闘編 (08:00) キテレツ大百科 14:55 愛の若草物語 18:00 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説 18:30 とっとこハム太郎 |
土曜 | 07:00 キテレツ大百科 07:30 無限戦記ポトリス 08:00 マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ 08:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! 09:00 真・女神転生Dチルドレン ライト&ダーク 18:30 カレイドスター 25:25 人間交差点[終] |
日曜 | 06:00 魔探偵ロキ RAGNAROK 08:30 ソニックX 09:00 FIRESTORM 09:30 デ・ジ・キャラットにょ |
びわ湖放送(滋賀県) | |
---|---|
月曜 | 07:30 ソニックX |
火曜 | 07:30 銀河鉄道999 19:00 週刊ポケモン放送局[新] 19:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
水曜 | 07:30 とっとこハム太郎 |
木曜 | 07:30 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション 19:00 NARUTO |
金曜 | 07:30 デ・ジ・キャラットにょ 08:00 ふぉうちゅんドッグす |
土曜 | 08:30 しましまとらのしまじろう 09:00 魔探偵ロキ RAGNAROK |
日曜 | 09:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 12:00 ヒカルの碁 12:30 テニスの王子様 25:00 ワイルド7 another 謀略運河[終] |
サンテレビ(兵庫県) | |
月曜 | 07:00 新メイプルタウン物語 パームタウン編 07:30 Dr.スランプ アラレちゃん[終] コアラボーイ・コッキー[新] 24:00 妄想科学シリーズ ワンダバスタイル[終] |
火曜 | 07:00 新メイプルタウン物語 パームタウン編 07:30 Dr.スランプ アラレちゃん[終] コアラボーイ・コッキー[新] 24:00 熱血電波倶楽部 |
水曜 | 07:00 新メイプルタウン物語 パームタウン編 07:30 Dr.スランプ アラレちゃん[終] コアラボーイ・コッキー[新] |
木曜 | 07:00 新メイプルタウン物語 パームタウン編 07:30 Dr.スランプ アラレちゃん[終] コアラボーイ・コッキー[新] |
金曜 | 07:00 新メイプルタウン物語 パームタウン編 07:31 プリンセスチュチュ[新][終] |
KBS京都(京都府) | |
土曜 | 08:00 プリンセスチュチュ[新][終] 12:00 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説 |
日曜 | 07:30 とっとこハム太郎 08:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
奈良テレビ(奈良県) | |
月曜 | 07:00 家なき子[→] 07:30 ソニックX 17:30 デ・ジ・キャラットにょ 18:00 とっとこハム太郎 26:05 ワイルド7 another 謀略運河 |
火曜 | 07:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[→] 18:00 魔探偵ロキ RAGNAROK |
水曜 | 07:00 魔神英雄伝ワタル2[→] 07:30 ポケットモンスター 18:00 しましまとらのしまじろう |
木曜 | 07:00 テニスの王子様[→] 07:30 コロッケ! 18:00 出撃!マシンロボレスキュー |
金曜 | 07:00 満月をさがして[→] 07:30 ナースエンジェルりりかSOS[終] 発明BOYカニパン[新] 18:00 NARUTO |
土曜 | 18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
テレビ和歌山(和歌山県) | |
月曜 | 18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
火曜 | 18:30 とっとこハム太郎 19:00 ヒカルの碁 24:10 ワイルド7 another 謀略運河 |
水曜 | 18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
木曜 | 18:30 テニスの王子様 24:10 人間交差点[→] |
金曜 | 18:30 魔探偵ロキ RAGNAROK |
土曜 | 09:30 デ・ジ・キャラットにょ |
日曜 | 08:00 ソニックX 08:30 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション 09:00 しましまとらのしまじろう 12:00 NARUTO |