毎日放送(TBS系) | |
---|---|
火曜 | 18:55 探偵学園Q |
水曜 | 26:30 ドカベン*2 |
土曜 | 07:30 星のカービィ 17:30 ゲットバッカーズ 奪還屋 18:00 機動戦士ガンダムSEED 25:55 Weiß kreuz Glühen 26:25 住めば都のコスモス荘 すっとこ大戦ドッコイダー 26:55 ゾイド |
よみうりテレビ(日本テレビ系) | |
月曜 | 10:25 名探偵コナン[新][終]*2 19:00 犬夜叉 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 10:25 名探偵コナン[新][終]*2 |
水曜 | 10:25 名探偵コナン[新][終]*2 |
木曜 | 10:25 名探偵コナン[新][終]*2 |
金曜 | 10:25 それいけ!アンパンマン |
土曜 | 深夜 エアマスター |
一挙 | 10:25 まっすぐにいこう。【第1期】[新][終] |
関西テレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 17:25 タッチ |
火曜 | 17:25 タッチ 26:27 WOLF'S RAIN[終] |
水曜 | 17:25 タッチ |
木曜 | 17:25 タッチ |
金曜 | 17:25 金色のガッシュベル!! |
日曜 | 06:30 家なき子レミ 09:00+ ASTRO BOY 鉄腕アトム 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30 ONE PIECE |
朝日放送(テレビ朝日系) | |
月曜 | (09:35) クレヨンしんちゃん[終] (09:35) 明日のナージャ[終] (09:35) キューティーハニーF[終] (09:35) ハーイ!あっこです[新][終] |
火曜 | (09:35) クレヨンしんちゃん[終] (09:35) 明日のナージャ[終] (09:35) キューティーハニーF[終] (09:35) ハーイ!あっこです[新][終] |
水曜 | (09:35) クレヨンしんちゃん[終] (09:35) 明日のナージャ[終] (09:35) キューティーハニーF[終] (09:35) ハーイ!あっこです[新][終] |
木曜 | (09:35) クレヨンしんちゃん[終] (09:35) 明日のナージャ[終] (09:35) キューティーハニーF[終] (09:35) ハーイ!あっこです[新][終] |
金曜 | (09:35) クレヨンしんちゃん[終] (09:35) 明日のナージャ[終] (09:35) キューティーハニーF[終] (09:35) ハーイ!あっこです[新][終] 19:00 ドラえもん 19:30 あたしンち |
土曜 | 19:00 クレヨンしんちゃん 19:30 釣りバカ日誌 |
日曜 | 06:30 美少女戦士セーラームーンS[再][新] 07:00 クラッシュギアNitro 08:30 明日のナージャ |
テレビ大阪(大阪府域)(テレビ東京系) | |
月曜 | 07:30 しましまとらのしまじろう (08:00) らんま1/2熱闘編[終]*2 めぞん一刻[新]*2 14:55 うる星やつら 18:00 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション 18:30 コロッケ! |
火曜 | (08:00) らんま1/2熱闘編[終]*2 めぞん一刻[新]*2 14:55 うる星やつら 18:00 E'S OTHERWISE 18:30 アソボット戦記五九 19:00 週刊ポケモン放送局 19:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
水曜 | (08:00) らんま1/2熱闘編[終]*2 めぞん一刻[新]*2 14:55 うる星やつら 18:00 出撃!マシンロボレスキュー 18:30 ボンバーマンジェッターズ 19:00 テニスの王子様 19:27 NARUTO 25:30 宇宙のステルヴィア |
木曜 | (08:00) らんま1/2熱闘編[終]*2 めぞん一刻[新]*2 14:55 うる星やつら 18:00 冒険遊記プラスターワールド 18:30 D・N・ANGEL・ 19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
金曜 | (08:00) らんま1/2熱闘編[終]*2 めぞん一刻[新]*2 14:55 うる星やつら 18:00 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説 18:30 とっとこハム太郎 |
土曜 | 07:00 キテレツ大百科 07:30 無限戦記ポトリス 08:00 マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ 08:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! 09:00 真・女神転生Dチルドレン ライト&ダーク 18:30 カレイドスター 25:25 高橋留美子劇場 27:40 HAPPY★LESSON ADVANCE |
日曜 | 06:00 魔探偵ロキ RAGNAROK 08:30 ソニックX 09:00 FIRESTORM 09:30 デ・ジ・キャラットにょ |
びわ湖放送(滋賀県) | |
---|---|
月曜 | 07:30 ソニックX |
火曜 | 07:30 銀河鉄道999 19:00 週刊ポケモン放送局 19:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
水曜 | 07:30 とっとこハム太郎 |
木曜 | 07:30 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション 19:00 NARUTO |
金曜 | 07:30 デ・ジ・キャラットにょ 08:00 コロッケ! |
土曜 | 08:30 しましまとらのしまじろう 09:00 魔探偵ロキ RAGNAROK |
日曜 | 09:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 12:00 ヒカルの碁[終] 12:30 テニスの王子様 |
サンテレビ(兵庫県) | |
月曜 | 07:00 タイムボカンシリーズ ヤッターマン 07:30 小公子セディ 24:00 グリーングリーン |
火曜 | 07:00 タイムボカンシリーズ ヤッターマン 07:30 小公子セディ 24:00 D.C. |
水曜 | 07:00 タイムボカンシリーズ ヤッターマン 07:30 小公子セディ |
木曜 | 07:00 タイムボカンシリーズ ヤッターマン 07:30 小公子セディ |
金曜 | 07:00 タイムボカンシリーズ ヤッターマン 07:31 プリンセスチュチュ |
KBS京都(京都府) | |
月曜 | 25:25 奇鋼仙女ロウラン |
土曜 | 08:00 Divergence EVE 12:00 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説 |
日曜 | 07:30 とっとこハム太郎 08:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 25:15 D.C. |
奈良テレビ(奈良県) | |
月曜 | 07:30 ソニックX 17:30 デ・ジ・キャラットにょ 18:00 とっとこハム太郎 |
火曜 | 08:00 家なき子 18:00 魔探偵ロキ RAGNAROK |
水曜 | 07:30 ポケットモンスター 18:00 しましまとらのしまじろう |
木曜 | 07:30 コロッケ! 18:00 出撃!マシンロボレスキュー 25:55 HAPPY★LESSON ADVANCE |
金曜 | 07:30 発明BOYカニパン 08:00 魔神英雄伝ワタル2 18:00 NARUTO |
土曜 | 07:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ 07:30 テニスの王子様 18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
テレビ和歌山(和歌山県) | |
月曜 | 18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
火曜 | 18:30 とっとこハム太郎 19:00 ヒカルの碁 |
水曜 | 18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
木曜 | 18:30 テニスの王子様 24:10 HAPPY★LESSON ADVANCE |
金曜 | 18:30 魔探偵ロキ RAGNAROK |
土曜 | 09:30 デ・ジ・キャラットにょ |
日曜 | 08:00 ソニックX 08:30 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション 09:00 しましまとらのしまじろう 12:00 NARUTO |