TBSテレビ(TBS系) | |
---|---|
月曜 | 26:57 機動戦士ガンダムSEED |
水曜 | 27:30頃 骸なる星 珠たる子 なるたる[新] |
土曜 | 17:30 探偵学園Q 18:00 鋼の錬金術師【第1作】 |
日本テレビ(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 犬夜叉 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 25:23 攻殻機動隊 STAND ALONE COMPLEX[新] |
水曜 | 24:53 ごくせん[新] |
金曜 | 16:30 それいけ!アンパンマン |
フジテレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 16:30 DRAGON BALL[新] 26:28 クロノクルセイド |
水曜 | 26:28 ハングリーハート WILD STRIKER 26:58 R.O.D THE TV 27:28 GUNSLINGER GIRL. |
日曜 | 04:13+ Gilgamesh 09:00 金色のガッシュベル!! 09:30 ASTRO BOY 鉄腕アトム 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30 ONE PIECE 27:30 銀河鉄道物語 |
テレビ朝日(テレビ朝日系) | |
火曜 | 26:12 PEACE MAKER 鐵 |
木曜 | 26:12 エリア88[新] |
金曜 | 19:00 ドラえもん 19:30 あたしンち |
土曜 | 19:00 クレヨンしんちゃん 19:28 ボボボーボ・ボーボボ |
日曜 | 05:00 パーマン 07:00 クラッシュギアNitro[終] 08:30 明日のナージャ[終] |
テレビ東京(テレビ東京系) | |
月曜 | 07:30 しましまとらのしまじろう 17:25 電光超特急ヒカリアン 18:00 B-伝説!バトルビーダマン[新] 18:30 コロッケ! 25:00 レレレの天才バカボン[新] 25:30 Gungrave |
火曜 | 18:00 PAPUWA 18:30 F-ZERO ファルコン伝説 19:00 週刊ポケモン放送局 19:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ごおるでん |
水曜 | 18:00 SDガンダムフォース[新] 18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ 19:00 テニスの王子様 19:27 NARUTO 25:00 マリア様がみてる【第1期】[新] 25:30 十兵衛ちゃん2―シベリア柳生の逆襲―[新] |
木曜 | 17:25 アソボット戦記五九 18:00 冒険遊記プラスターワールド 18:30 最遊記RELOAD 19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 25:00*15 魁!!クロマティ高校 |
金曜 | 18:00 トランスフォーマー スーパーリンク[新] 18:30 とっとこハム太郎 |
土曜 | 07:30 幻影闘士バストフレモン 08:00 マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ 08:30 ロックマンエグゼ AXESS 09:30 カレイドスター 新たなる翼 10:00 無限戦記ポトリス 24:55 モンキーターン[新] |
日曜 | 07:00 おもいっきり科学アドベンチャー そーなんだ! 08:30 ソニックX 09:00 ポポロクロイス〜月の掟の冒険編〜 09:30 デ・ジ・キャラットにょ |
東京MXテレビ(東京都) | |
---|---|
月曜 | 19:00 ホイッスル![終] |
火曜 | 19:00 三丁目の夕日 |
水曜 | 19:00 名探偵ホームズ |
木曜 | 23:30 神魂合体ゴーダンナー!![終] みさきクロニクル ダイバージェンス・イヴ[新] |
土曜 | 17:00 小さなバイキング ビッケ 25:30 ヤミと帽子と本の旅人[終] |
日曜 | 17:00 楽しいムーミン一家 |
とちぎテレビ(栃木県) | |
月曜 | 17:00 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 17:30 私のあしながおじさん 18:30 科学忍者隊ガッチャマンF 22:30 妖怪人間ベム |
火曜 | 17:00 無敵鋼人ダイターン3 17:30 私のあしながおじさん 18:30 科学忍者隊ガッチャマンF 23:35 あした天気になあれ[終] |
水曜 | 17:00 ママは小学4年生[新] 17:30 私のあしながおじさん 18:30 科学忍者隊ガッチャマンF 20:00 機動戦士ガンダム[新]*2 22:30 侍ジャイアンツ 23:35 CAT'S♥EYE |
木曜 | 17:00 ホイッスル! 17:30 私のあしながおじさん 18:30 科学忍者隊ガッチャマンF 24:35 ヤミと帽子と本の旅人 |
金曜 | 17:00 魔法のプリンセス ミンキーモモ 17:30 私のあしながおじさん 18:30 科学忍者隊ガッチャマンF 22:30 はいからさんが通る[終] |
群馬テレビ(群馬県) | |
月曜 | 17:00 楽しいムーミン一家 19:00 タイムボカンシリーズ ヤッターマン |
火曜 | 19:00 樫の木モック |
水曜 | 17:00 タッチ 19:00 トム&ジェリー |
金曜 | 19:00 CAT'S♥EYE |
土曜 | 17:30 世界名作童話全集 |
日曜 | 19:00 とんがり帽子のメモル |
テレビ埼玉(埼玉県) | |
月曜 | 06:30 赤毛のアン[終] 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ[新] 18:00 鉄人28号【第1作】 18:30 侍ジャイアンツ |
火曜 | 06:30 赤毛のアン[終] 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ[新] 18:00 鉄人28号【第1作】 18:30 侍ジャイアンツ |
水曜 | 06:30 赤毛のアン[終] 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ[新] 18:00 鉄人28号【第1作】 18:30 侍ジャイアンツ |
木曜 | 06:30 赤毛のアン[終] 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ[新] 18:00 鉄人28号【第1作】 18:30 侍ジャイアンツ |
金曜 | 06:30 赤毛のアン[終] 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ[新] 18:00 鉄人28号【第1作】 18:30 侍ジャイアンツ |
土曜 | 24:10 光と水のダフネ[新][→] 24:50 君が望む永遠[終] 超重神グラヴィオン Zwei[新][→] 25:20 BURN-UP SCRAMBLE[新][→] |
日曜 | 24:20 MEZZO[新] 24:50 動画大陸【第2期】[終] 瓶詰妖精[新] |
千葉テレビ(千葉県) | |
月曜 | 17:00 赤毛のアン[新] 25:25 BURN-UP SCRAMBLE[新] |
火曜 | 17:00 伝説の勇者ダ・ガーン 17:30 アンデルセン物語 25:45 ヤミと帽子と本の旅人[終] |
水曜 | 17:00 ミスター味っ子 17:30 めぞん一刻 |
木曜 | 17:00 昆虫物語みなしごハッチ 17:30*15 イソップワールド |
金曜 | 17:00 ロボタン[新] 17:30 魔法のプリンセス ミンキーモモ 24:30 光と水のダフネ[新] |
土曜 | 18:30 タイムボカン |
日曜 | 18:30 新世紀GPXサイバーフォーミュラ 23:30 MEZZO[新] 24:00 君が望む永遠[終] 超重神グラヴィオン Zwei[新] |
テレビ神奈川(神奈川県) | |
月曜 | 18:30 家族ロビンソン漂流記 ふしぎな島のフローネ 24:05 君が望む永遠[終] A15&R15【第1期】[新] |
火曜 | 18:30 じゃりン子チエ |
水曜 | 18:30 名犬ジョリィ 24:05 ヤミと帽子と本の旅人[終] BURN-UP SCRAMBLE[新] 24:35 巨人の星*2 |
木曜 | 18:30 CAT'S♥EYE 24:15 超重神グラヴィオン Zwei[新] |
金曜 | 24:30 みさきクロニクル ダイバージェンス・イヴ[新] |
土曜 | 23:45 動画大陸【第2期】[終] 瓶詰妖精[新] 24:45 京極夏彦 巷説百物語[新] 25:15 光と水のダフネ[新] |
日曜 | 25:00 MEZZO[新] |
新潟放送(TBS系) | |
---|---|
月曜 | 26:17 探偵学園Q |
土曜 | 06:45*15 トントンあったと にいがたの昔ばなし[新] 07:00 しましまとらのしまじろう 18:00 鋼の錬金術師【第1作】 |
日曜 | 11:00*15 トントンあったと にいがたの昔ばなし[新] |
テレビ新潟(日本テレビ系) | |
月曜 | 16:29 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説 19:00 犬夜叉 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 16:00 それいけ!アンパンマン 16:29 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
土曜 | 05:29 NARUTO |
新潟総合テレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 15:30 とっとこハム太郎 16:45*15 ヘイ!ヘイ!シュルーム 25:58 Gilgamesh |
火曜 | 16:45*15 ヘイ!ヘイ!シュルーム |
水曜 | 16:45*15 ヘイ!ヘイ!シュルーム |
木曜 | 16:45*15 ミッドナイトホラースクール |
金曜 | 16:45*15 ミッドナイトホラースクール |
日曜 | 09:00 金色のガッシュベル!! 09:30 ASTRO BOY 鉄腕アトム 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30 ONE PIECE |
新潟テレビ21(テレビ朝日系) | |
月曜 | 25:31 デ・ジ・キャラットにょ |
金曜 | 19:00 ドラえもん 19:30 あたしンち |
土曜 | 16:55 テニスの王子様 19:00 クレヨンしんちゃん 19:28 ボボボーボ・ボーボボ |
日曜 | 06:30*15 コアラの探偵 アーチボルド 07:00 クラッシュギアNitro[終] 08:30 明日のナージャ[終] |
信越放送(TBS系) | |
---|---|
金曜 | 26:00 神魂合体ゴーダンナー!![終] みさきクロニクル ダイバージェンス・イヴ[新] |
土曜 | 06:00 NARUTO 07:00 デュエル・マスターズ 17:30 鋼の錬金術師【第1作】 |
日曜 | 06:15 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
テレビ信州(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 犬夜叉 19:30 名探偵コナン |
金曜 | 15:50 しましまとらのしまじろう 16:20 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説[終] |
日曜 | 05:30 それいけ!アンパンマン 06:00 ヒカルの碁 07:30 ミスター味っ子 |
長野放送(フジテレビ系) | |
月曜 | 16:30 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
火曜 | 16:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 16:30 ロックマンエグゼ AXESS 26:00 Gilgamesh |
水曜 | 16:00 コロッケ! 16:30 ミッドナイトホラースクール |
木曜 | 16:00 とっとこハム太郎 16:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ごおるでん |
土曜 | 05:30 テニスの王子様 18:00 ASTRO BOY 鉄腕アトム |
日曜 | 09:00 金色のガッシュベル!! 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30 ONE PIECE |
長野朝日放送(テレビ朝日系) | |
水曜 | 25:31 ヤミと帽子と本の旅人 |
金曜 | 19:00 ドラえもん 19:30 あたしンち |
土曜 | 19:00 クレヨンしんちゃん 19:28 ボボボーボ・ボーボボ |
日曜 | 07:00 クラッシュギアNitro[終] 08:30 明日のナージャ[終] |
テレビ山梨(TBS系) | |
---|---|
月曜 | 16:25 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
火曜 | 15:55*15 まんが世界昔ばなし 16:25 ロックマンエグゼ AXESS 25:20 探偵学園Q |
水曜 | 15:55*15 まんが世界昔ばなし 16:25 しましまとらのしまじろう |
金曜 | 16:25 とっとこハム太郎 |
土曜 | 06:45 爆転シュート ベイブレード Gレボリューション 17:30 ASTRO BOY 鉄腕アトム 18:00 鋼の錬金術師【第1作】 |
日曜 | 10:00 サザエさん |
山梨放送(日本テレビ系) | |
月曜 | 15:55 ちびまる子ちゃん 19:00 犬夜叉 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 15:55 ドラえもん |
水曜 | 15:55 それいけ!アンパンマン |
木曜 | 15:55 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
土曜 | 05:30 ヒカルの碁 |
日曜 | 06:00 クレヨンしんちゃん |