NHK総合テレビ | |
---|---|
― | |
NHK教育テレビ | |
月曜 | 19:25 冒険航空会社モンタナ |
火曜 | 19:00 十二国記[終] |
水曜 | 19:00 カスミン |
木曜 | 19:30 無人惑星サヴァイヴ |
金曜 | [18:10] ワンダーベビルくん |
土曜 | 17:50*10 おじゃる丸 |
[帯] | 07:10*10 はじめ人間ゴン 17:50*10 おじゃる丸 18:00*10 忍たま乱太郎 |
NHK衛星第1テレビ | |
― | |
NHK衛星第2テレビ | |
月曜 | 09:20 母をたずねて三千里 12:35 アニメ 三銃士[終] 牧場の少女カトリ[新] |
火曜 | 09:20 母をたずねて三千里 12:35 アニメ 三銃士[終] 牧場の少女カトリ[新] |
水曜 | 09:20 母をたずねて三千里 12:35 アニメ 三銃士[終] 牧場の少女カトリ[新] |
木曜 | 09:20 母をたずねて三千里 12:35 アニメ 三銃士[終] 牧場の少女カトリ[新] |
土曜 | 08:06 ΠΛΑΝΗΤΕΣ 08:34 うる星やつら 09:00 ふたつのスピカ |
NHK衛星ハイビジョン | |
火曜 | 11:00 十二国記 |
土曜 | 22:30 十二国記 |
日曜 | 07:40 カスミン |
BS-i(TBS系) | |
---|---|
木曜 | 24:30 ゆめりあ |
土曜 | 07:30 タイガアドベンチャー 08:00 ヒートガイジェイ |
日曜 | 07:00 魔術師オーフェン |
BS日テレ(日本テレビ系) | |
月曜 | 18:00 それいけ!アンパンマン |
火曜 | 18:00 それいけ!アンパンマン |
水曜 | 18:00 それいけ!アンパンマン |
木曜 | 18:00 それいけ!アンパンマン |
金曜 | 18:30 花田少年史 |
BSフジ(フジテレビ系) | |
月曜 | 19:00 ゲゲゲの鬼太郎【第3作】 19:30 Dr.スランプ アラレちゃん |
火曜 | 19:00 空想科学世界ガリバーボーイ 19:30 Dr.スランプ アラレちゃん |
水曜 | 13:00 銀河鉄道物語 19:00 新竹取物語 1000年女王 19:30 Dr.スランプ アラレちゃん |
木曜 | 19:00 銀河鉄道999 19:30 Dr.スランプ アラレちゃん |
金曜 | 19:00 銀河鉄道999 19:30 Dr.スランプ アラレちゃん |
土曜 | 07:00 ゲゲゲの鬼太郎【第3作】 07:30 Dr.スランプ アラレちゃん 24:00 銀河鉄道物語 |
日曜 | 07:00 ゲゲゲの鬼太郎【第3作】 10:00 銀河鉄道物語 |
BS朝日(テレビ朝日系) | |
月曜 | 26:00 みさきクロニクル ダイバージェンス・イヴ |
BSジャパン(テレビ東京系) | |
月曜 | 07:20 魔法のプリンセス ミンキーモモ 17:25 超ロボット生命体トランスフォーマー マイクロン伝説 18:30 SDガンダムフォース |
火曜 | 07:20 魔法のプリンセス ミンキーモモ 17:25 ロックマンエグゼ AXESS 17:55 無限戦記ポトリス 18:25 幻影闘士バストフレモン 18:55 トランスフォーマー スーパーリンク 19:25 ポポロクロイス~月の掟の冒険編~ |
水曜 | 07:20 魔法のプリンセス ミンキーモモ 18:25 PAPUWA 18:55 F-ZERO ファルコン伝説 19:25 B-伝説!バトルビーダマン |
木曜 | 07:20 魔法のプリンセス ミンキーモモ 18:25 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ごおるでん 18:55 冒険遊記プラスターワールド 19:25 コロッケ! |
金曜 | 07:20 魔法のプリンセス ミンキーモモ 18:55 最遊記RELOAD 19:25 カレイドスター 新たなる翼 |
土曜 | 19:00 テニスの王子様 19:27 NARUTO |
日曜 | 18:30 とっとこハム太郎 19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 24:30 モンキーターン |
WOWOWノンスクランブル(無料)放送 | |
---|---|
火曜 | 18:00 まぶらほ |
WOWOWスクランブル(有料)放送 | |
月曜 | 24:05 妄想代理人[新] |
火曜 | 深夜 妄想代理人[新] |
キッズステーション | |
---|---|
月曜 | 09:00 ふぉうちゅんドッグす |
火曜 | 24:00 まっすぐにいこう。【第1期】[終] 勇午 交渉人[新] 24:30 京極夏彦 巷説百物語[終] |
水曜 | 24:00 PEACE MAKER 鐵 24:30 藍より青し~縁~[終] |
木曜 | 24:00 瓶詰妖精[終] BPS バトルプログラマーシラセ[新] |
金曜 | 24:00 超重神グラヴィオン Zwei |
日曜 | 17:00 デュエル・マスターズ[終]*2 機動戦士ガンダムSEED[新]*2 |
[帯] | 05:00 爆転シュート ベイブレード2002[終] 17:30 機動戦士ガンダムSEED[新] |
AT-X | |
月曜 | 07:00 出撃!マシンロボレスキュー*2 10:30 カレイドスター 新たなる翼 |
火曜 | 09:00 マリア様がみてる【第1期】 09:30 スパイラル―推理の絆― 10:00 北へ。 Diamond Dust Drops 10:30 NARUTO |
水曜 | 10:00 みさきクロニクル ダイバージェンス・イヴ 10:30 無限戦記ポトリス 11:00 PAPUWA |
木曜 | 10:00*15 ヘイ!ヘイ!シュルーム 10:30 住めば都のコスモス荘 すっとこ大戦ドッコイダー[新] 11:00 BURN-UP SCRAMBLE |
金曜 | 10:00 デ・ジ・キャラットにょ*2 23:00 テニスの王子様 |
土曜 | 09:00 宇宙のステルヴィア 09:30 マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ 10:30 最遊記RELOAD 11:00 電光超特急ヒカリアン*2 |
日曜 | 21:30 ヤミと帽子と本の旅人[新] |
アニマックス | |
月曜 | 22:00 探偵学園Q 23:00 機動天使エンジェリックレイヤー |
火曜 | 22:00 銀河鉄道物語 22:30 Gilgamesh 23:00 エリア88 |
木曜 | 17:30 シャーマンキング[新] |
金曜 | 17:30 シャーマンキング[新] 20:00 GAD GUARD 23:00 GUNSLINGER GIRL.[終] |
土曜 | 11:00 ミッドナイトホラースクール 18:30 鋼の錬金術師【第1作】 |
日曜 | 17:00 ASTRO BOY 鉄腕アトム 19:00 クラッシュギアNitro |
ファミリー劇場 | |
木曜 | 17:30 真・女神転生デビチル |
チャンネルNECO | |
月枠 | 円盤皇女ワるきゅーレ[終]*3 |