北海道放送(TBS系) | |
---|---|
月曜 | 26:05 ジパング[新] |
金曜 | 26:45 砂ぼうず[新] |
土曜 | 18:00 鋼の錬金術師【第1作】[終] 機動戦士ガンダムSDESTINY[新] |
日曜 | 06:00 キャプテン [07:00] のってけエクスプレッツ [07:00] ポストペットモモ便 [07:00] Sweet Valerian |
札幌テレビ(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 ブラック.ジャック[新] 19:30 名探偵コナン 25:25 MONSTER[←] |
日曜 | 06:00 それいけ!アンパンマン |
北海道文化放送(フジテレビ系) | |
月曜 | 15:00 ちびまる子ちゃん[新] |
日曜 | 09:00 金色のガッシュベル!! 09:30 レジェンズ 甦る竜王伝説 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30 ONE PIECE |
北海道テレビ(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん 19:30 クレヨンしんちゃん[←] |
土曜 | 07:00 クレヨンしんちゃん[終] ボボボーボ・ボーボボ[←] 07:30+ あたしンち[←] |
日曜 | 07:00 かいけつゾロリ 08:30 ふたりはプリキュア |
テレビ北海道(テレビ東京系) | |
月曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ 07:30 しましまとらのしまじろう 08:00 赤毛のアン 18:00 B-伝説!バトルビーダマン 18:30 Get Ride! アムドライバー 25:30 双恋[新] 26:00 蒼穹のファフナー 26:30 うた∽かた[新] |
火曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ 08:00 赤毛のアン 18:00 School Rumble[新] 18:30 BLEACH[新] 19:00 焼きたて!!ジャぱん[新] 19:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう 26:00 鉄人28号【第3作】[終] BECK[新] 26:30 ファンタジックチルドレン[新] |
水曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ 08:00 赤毛のアン 18:00 SDガンダムフォース 18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX[新] 19:00 テニスの王子様 19:27 NARUTO 25:30 舞-HiME[新] 26:30 モンキーターンV |
木曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ 08:00 赤毛のアン 18:00 陰陽大戦記 18:30 冒険王ビィト 19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
金曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ 08:00 赤毛のアン 18:00 トランスフォーマー スーパーリンク 18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! |
土曜 | 07:00 DANDOH!![終] VIEWTIFUL JOE[新] 07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再] 08:00 マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ ピュア 08:30 ロックマンエグゼ Stream[新] 10:00 ケロロ軍曹 |
日曜 | 06:15 ど根性ガエル 08:30 ゾイド フューザーズ[新] 09:00 それいけ!ズッコケ三人組[終] 09:30 マシュマロ通信 10:00 ギャグコロスタジオ |
青森テレビ(TBS系) | |
---|---|
土曜 | 09:30 Get Ride! アムドライバー 17:30 サザエさん 18:00 鋼の錬金術師【第1作】[終] 機動戦士ガンダムSDESTINY[新] |
日曜 | [07:00] のってけエクスプレッツ [07:00] ポストペットモモ便 [07:00] Sweet Valerian |
青森放送(日本テレビ系) | |
月曜 | 15:50 トランスフォーマー スーパーリンク 19:00 ブラック.ジャック[新] 19:30 名探偵コナン 25:50 下級生2~瞳の中の少女たち~[新] |
火曜 | 15:50 それいけ!アンパンマン 16:20 しましまとらのしまじろう |
青森朝日放送(テレビ朝日系) | |
月曜 | 16:00 ギャグコロスタジオ |
木曜 | 16:00 ロックマンエグゼ AXESS[終] ロックマンエグゼ Stream[新] 16:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! |
金曜 | 16:00 BLEACH[新] 16:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 19:00 ドラえもん 19:30 クレヨンしんちゃん[←] |
日曜 | 06:30 ニャニがニャンだーニャンダーかめん 07:00 かいけつゾロリ 08:30 ふたりはプリキュア |
IBC岩手放送(TBS系) | |
---|---|
土曜 | 05:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[←] 06:00 BLEACH[新] 07:00 NARUTO 18:00 鋼の錬金術師【第1作】[終] 機動戦士ガンダムSDESTINY[新] |
日曜 | [07:00] のってけエクスプレッツ [07:00] ポストペットモモ便 [07:00] Sweet Valerian |
テレビ岩手(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 ブラック.ジャック[新] 19:30 名探偵コナン 25:40 MONSTER[新] |
火曜 | 15:55 しましまとらのしまじろう |
土曜 | 04:30 テニスの王子様 |
岩手めんこいテレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 16:54 トランスフォーマー スーパーリンク 17:24 ポケットモンスター 25:31 銀河鉄道物語[←] |
火曜 | 16:54 Get Ride! アムドライバー 17:24 ポケットモンスター |
水曜 | 16:54 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう 17:24 ポケットモンスター |
木曜 | 16:54 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! 17:24 ギャグコロスタジオ |
金曜 | 16:54 ロックマンエグゼ AXESS[終] ロックマンエグゼ Stream[新] 17:24 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
土曜 | 06:30 ミッドナイトホラースクール |
日曜 | 09:00 金色のガッシュベル!! 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30 ONE PIECE |
岩手朝日テレビ(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん 19:30 クレヨンしんちゃん[←] |
日曜 | 06:30 キテレツ大百科 07:00 かいけつゾロリ 08:30 ふたりはプリキュア |
東北放送(TBS系) | |
---|---|
木曜 | 26:00 砂ぼうず[新] |
土曜 | 06:00 NARUTO 18:00 鋼の錬金術師【第1作】[終] 機動戦士ガンダムSDESTINY[新] 26:10 ジパング[新] |
日曜 | 05:15 BLEACH[新] [07:00] のってけエクスプレッツ [07:00] ポストペットモモ便 [07:00] Sweet Valerian |
宮城テレビ(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 ブラック.ジャック[新] 19:30 名探偵コナン |
日曜 | 06:00 それいけ!アンパンマン |
仙台放送(フジテレビ系) | |
水曜 | 15:00 SDガンダムフォース |
金曜 | 15:00 Get Ride! アムドライバー |
日曜 | 09:00 金色のガッシュベル!! 09:30 レジェンズ 甦る竜王伝説 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30 ONE PIECE |
東日本放送(テレビ朝日系) | |
月曜 | 16:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! |
火曜 | 16:00 しましまとらのしまじろう 16:30 ロックマンエグゼ AXESS[終] ロックマンエグゼ Stream[新] |
水曜 | 16:00 ギャグコロスタジオ 16:30 マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ ピュア |
木曜 | 16:00 B-伝説!バトルビーダマン 16:30 銀河鉄道999[終] あたしンち[←] |
金曜 | 16:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 16:30 銀河鉄道999[終] うる星やつら[新] 19:00 ドラえもん 19:30 クレヨンしんちゃん[←] |
土曜 | 06:00 デュエル・マスターズ[終] 焼きたて!!ジャぱん[新] |
日曜 | 06:30 トランスフォーマー スーパーリンク 07:00 かいけつゾロリ 08:30 ふたりはプリキュア |
秋田放送(日本テレビ系) | |
---|---|
月曜 | 19:00 ブラック.ジャック[新] 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 16:25 それいけ!アンパンマン |
水曜 | 16:25 NARUTO |
木曜 | 16:25 しましまとらのしまじろう |
秋田テレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 16:29 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう |
火曜 | 16:29 ギャグコロスタジオ |
水曜 | 16:29 金色のガッシュベル!! |
木曜 | 16:29 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
土曜 | 06:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! |
日曜 | 06:30 ロックマンエグゼ AXESS[終] ロックマンエグゼ Stream[新] 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30 ONE PIECE |
秋田朝日放送(テレビ朝日系) | |
月曜 | 25:16 サムライガン[新] |
水曜 | 16:00 クレヨンしんちゃん[終] あたしンち[←] |
木曜 | 16:00 私のあしながおじさん |
金曜 | 19:00 ドラえもん 19:30 クレヨンしんちゃん[←] |
日曜 | 07:00 かいけつゾロリ 08:30 ふたりはプリキュア |
テレビユー山形(TBS系) | |
---|---|
木曜 | 17:20 ロックマンエグゼ AXESS |
金曜 | 16:50 探偵学園Q 17:20 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
土曜 | 18:00 鋼の錬金術師【第1作】[終] 機動戦士ガンダムSDESTINY[新] |
日曜 | [07:00] のってけエクスプレッツ [07:00] ポストペットモモ便 [07:00] Sweet Valerian |
山形放送(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 ブラック.ジャック[新] 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 16:00 NARUTO |
水曜 | 16:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう |
木曜 | 16:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! |
金曜 | 16:00 それいけ!アンパンマン |
さくらんぼテレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 15:35 キテレツ大百科[←] |
火曜 | 15:35 ちびまる子ちゃん[←] |
水曜 | 15:35 楽しいムーミン一家[←][終] ONE PIECE[←] |
金曜 | 16:30 楽しいムーミン一家[→] |
日曜 | 09:00 金色のガッシュベル!! 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30 ONE PIECE |
山形テレビ(テレビ朝日系) | |
木曜 | 16:00 しましまとらのしまじろう 16:28 テニスの王子様 |
金曜 | 19:00 ドラえもん 19:30 クレヨンしんちゃん[←] |
土曜 | 06:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ |
日曜 | 06:30 Get Ride! アムドライバー 07:00 かいけつゾロリ 08:30 ふたりはプリキュア |
テレビユー福島(TBS系) | |
---|---|
土曜 | 06:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ 07:00 Get Ride! アムドライバー 18:00 鋼の錬金術師【第1作】[終] 機動戦士ガンダムSDESTINY[新] |
日曜 | [07:00] のってけエクスプレッツ [07:00] ポストペットモモ便 [07:00] Sweet Valerian |
福島中央テレビ(日本テレビ系) | |
月曜 | 16:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! 16:27 しましまとらのしまじろう 19:00 ブラック.ジャック[新] 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 16:00 トランスフォーマー スーパーリンク 16:27 それいけ!アンパンマン |
木曜 | 24:50 MONSTER[←] |
金曜 | 25:14 MONSTER[→] |
福島テレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 15:30 NARUTO |
水曜 | 15:30 ちびまる子ちゃん[終] BLEACH[新] |
木曜 | 15:30 DANDOH!! |
金曜 | 15:32 金色のガッシュベル!! |
土曜 | 16:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
日曜 | 06:30 レジェンズ 甦る竜王伝説 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所 19:30 ONE PIECE |
福島放送(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん 19:30 クレヨンしんちゃん[←] |
土曜 | 07:00 B-伝説!バトルビーダマン 07:30+ あたしンち[←] |
日曜 | 06:30*15 3丁目のタマ うちのタマ知りませんか? 07:00 かいけつゾロリ 08:30 ふたりはプリキュア |