毎日放送(TBS系) | |
---|---|
水曜 | 26:55 宇宙戦艦ヤマト2*2 |
土曜 | 17:30 機動戦士ガンダムSEED[終] H2[新] 18:00 機動戦士ガンダムSDESTINY 25:55 ジパング 26:25 グレネーダー ほほえみの閃士[新] 26:55 機巧奇傳ヒヲウ戦記[終] |
日曜 | [07:00] ポストペットモモ便[終] [07:00] おれたちイジワルケイ |
よみうりテレビ(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 ブラック.ジャック 19:30 名探偵コナン 25:43 MONSTER[→] 26:13 犬夜叉[→]*2 |
金曜 | 10:25 それいけ!アンパンマン |
関西テレビ(フジテレビ系) | |
金曜 | 16:02 アルプスの少女ハイジ*2 16:58 レジェンズ 甦る竜王伝説 17:26 金色のガッシュベル!! |
日曜 | 06:45*15 げんきげんきノンタン 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん 19:00 ONE PIECE[←] |
朝日放送(テレビ朝日系) | |
火曜 | 26:51 サムライガン[終] |
金曜 | 19:00 ドラえもん 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 06:00+ あたしンち |
日曜 | 05:02 ボボボーボ・ボーボボ 07:00 かいけつゾロリ 08:30 ふたりはプリキュア[終] |
テレビ大阪(大阪府域)(テレビ東京系) | |
月曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ 07:30 しましまとらのしまじろう (08:00) 地獄先生ぬ~べ~*2-1 (08:00) 母をたずねて三千里[新] 18:00 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂[新] 18:30 Get Ride! アムドライバー 25:10 遙かなる時空の中で 八葉抄 |
火曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ (08:00) 地獄先生ぬ~べ~*2-1 (08:00) 母をたずねて三千里[新] 18:00 School Rumble 18:30 BLEACH 19:00 焼きたて!!ジャぱん 19:30 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう 25:30 ファンタジックチルドレン 26:05 舞-HiME 27:10 まほらば Heartful days[新] |
水曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ (08:00) 地獄先生ぬ~べ~*2-1 (08:00) 母をたずねて三千里[新] 18:00 Starship Operators[新] 18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX 19:00 テニスの王子様 19:27 NARUTO 25:30 魔法先生ネギま![新] 26:05 BECK 27:10 tactics |
木曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ (08:00) 地獄先生ぬ~べ~*2-1 (08:00) 母をたずねて三千里[新] 18:00 陰陽大戦記 18:30 冒険王ビィト 19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 27:05 らいむいろ流奇譚X~恋、教ヘテクダサイ。~[新] |
金曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ (08:00) 地獄先生ぬ~べ~*2-1 (08:00) 母をたずねて三千里[新] 18:00 アークエとガッチンポー てんこもり[新] 18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! |
土曜 | 07:00 ピーチガール[新] 07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再] 08:00 トランスフォーマー ギャラクシーフォース[新] 08:30 ロックマンエグゼ Stream 10:00 ケロロ軍曹 18:30 VIEWTIFUL JOE 25:30 ギャラリーフェイク[新] 26:40 月詠 MOON PHASE |
日曜 | 08:30 ゾイド フューザーズ 09:30 マシュマロ通信 10:00 ギャグコロスタジオ |
びわ湖放送(滋賀県) | |
---|---|
月曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ |
火曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ 07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ 19:00 週刊ポケモン放送局 19:30 Get Ride! アムドライバー |
水曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ 07:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! |
木曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ 07:30 B-伝説!バトルビーダマン[終] B-伝説!バトルビーダマン 炎魂[新] 19:00 NARUTO |
金曜 | [06:45] デュエル・マスターズ チャージ 07:30 マシュマロ通信 08:00 SDガンダムフォース |
土曜 | 08:30 しましまとらのしまじろう |
日曜 | 09:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 12:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! 12:30 テニスの王子様 |
サンテレビ(兵庫県) | |
月曜 | 07:00 平成天才バカボン 07:30 星の王子さま プチ★プランス 24:00 A15&R15【第4期】[新] |
火曜 | 07:00 平成天才バカボン 07:30 星の王子さま プチ★プランス 24:00 好きなものは好きだからしょうがない!![新] |
水曜 | 07:00 平成天才バカボン 07:30 星の王子さま プチ★プランス |
木曜 | 07:00 平成天才バカボン 07:30 星の王子さま プチ★プランス |
金曜 | 07:00 平成天才バカボン 07:30 時空冒険記ゼントリックス[新] |
KBS京都(京都府) | |
月曜 | 25:55 ToHeart Remember my memories[新] |
金曜 | 25:25 まじかるカナン[新] |
土曜 | 10:30 とっとこハム太郎 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! 11:00 よばれてとびでて!アクビちゃん 11:30 トランスフォーマー スーパーリンク |
日曜 | 11:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
奈良テレビ(奈良県) | |
月曜 | 18:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! |
火曜 | 18:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! わんだほう |
水曜 | 07:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 18:00 しましまとらのしまじろう |
木曜 | 07:30 ギャグコロスタジオ 18:00 B-伝説!バトルビーダマン[終] B-伝説!バトルビーダマン 炎魂[新] 24:25 ToHeart Remember my memories[終] まじかるカナン[新] |
金曜 | 07:30 シートン動物記 りすのバナー[→] 18:00 Get Ride! アムドライバー |
土曜 | 07:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX 07:30 テニスの王子様 08:00 NARUTO 18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
テレビ和歌山(和歌山県) | |
月曜 | 18:30 焼きたて!!ジャぱん |
火曜 | 18:30 とっとこハム太郎 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! 19:00 NARUTO |
水曜 | 18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション |
木曜 | 18:30 テニスの王子様 |
金曜 | 18:30 B-伝説!バトルビーダマン[終] B-伝説!バトルビーダマン 炎魂[新] |
日曜 | 08:00 Get Ride! アムドライバー 08:30 SDガンダムフォース[終] 09:00 しましまとらのしまじろう |