NHK総合テレビ | |
---|---|
土曜 | 24:50 火の鳥[←] 25:15 火の鳥[→] |
日曜 | 19:30 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル[終] 雪の女王[新] |
NHK教育テレビ | |
水曜 | 24:00 今日からマ王! 24:25 ふたつのスピカ |
木曜 | 19:30 アガサ・クリスティーの名探偵ポワロとマープル[新] |
金曜 | [18:20] おでんくん |
土曜 | 17:50*10 忍たま乱太郎 18:00 メジャー【第1期】[終] メジャー【第1期】[新] 18:30 ツバサ・クロニクル |
日曜 | 17:50*10 おじゃる丸 |
[帯] | 18:00*10 おじゃる丸 18:10*10 忍たま乱太郎 |
NHKデジタル教育テレビ3 | |
金曜 | 22:00 ふたつのスピカ*2 23:00 カスミン*2 24:00 だぁ!だぁ!だぁ!*2 |
NHK衛星第1テレビ | |
― | |
NHK衛星第2テレビ | |
月曜 | 09:20 家なき子[終] フランダースの犬[新] 12:35 ペリーヌ物語 |
火曜 | 09:20 家なき子[終] フランダースの犬[新] 12:35 ペリーヌ物語 |
水曜 | 09:20 家なき子[終] フランダースの犬[新] 12:35 ペリーヌ物語 |
木曜 | 09:20 家なき子[終] フランダースの犬[新] 12:35 ペリーヌ物語 |
金曜 | 09:00 家なき子[終] フランダースの犬[新] |
土曜 | 08:06 学園アリス[終] 絶対少年[新] 08:31 うる星やつら 09:00 今日からマ王! |
NHK衛星ハイビジョン | |
月曜 | 19:30 SAMURAI7[終] ΠΛΑΝΗΤΕΣ[新] |
日曜 | 07:40 カスミン[終] 21:10 SAMURAI7[終]*2 21:35 ΠΛΑΝΗΤΕΣ[再][新] |
BS-i(TBS系) | |
---|---|
木曜 | 24:30 これが私の御主人様 |
BS日テレ(日本テレビ系) | |
月曜 | 18:00 それいけ!アンパンマン |
火曜 | 18:00 それいけ!アンパンマン |
水曜 | 18:00 それいけ!アンパンマン |
木曜 | 18:00 それいけ!アンパンマン |
金曜 | 18:00 キャプテン |
BSフジ(フジテレビ系) | |
木曜 | 19:30 銀河鉄道物語[再] |
土曜 | 07:00 銀河鉄道物語 |
日曜 | 24:30 Gilgamesh[終] Gilgamesh[新] |
BS朝日(テレビ朝日系) | |
月曜 | 26:00 こみっくパーティー Revolution |
BSジャパン(テレビ東京系) | |
月曜 | 07:20 ぶぶチャチャ[終] だいすき!ぶぶチャチャ[新] 07:48 東京ミュウミュウ 18:30 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説 |
火曜 | 07:20 ぶぶチャチャ[終] だいすき!ぶぶチャチャ[新] 07:48 東京ミュウミュウ 17:25 ロックマンエグゼ Stream 17:55 ケロロ軍曹 18:25 うえきの法則 18:55 ふしぎ星の★ふたご姫 19:25 BLEACH |
水曜 | 07:20 ぶぶチャチャ[終] だいすき!ぶぶチャチャ[新] 07:48 東京ミュウミュウ 18:25 エレメンタル ジェレイド 18:55 ゾイド ジェネシス 19:25 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂 23:58 鉄人28号【第3作】 |
木曜 | 07:20 ぶぶチャチャ[終] だいすき!ぶぶチャチャ[新] 07:48 東京ミュウミュウ 17:55 焼きたて!!ジャぱん 18:25 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ちゃあみんぐ 18:55 陰陽大戦記 19:25 MÄR メルヘヴン |
金曜 | 07:20 ぶぶチャチャ[終] だいすき!ぶぶチャチャ[新] 07:48 東京ミュウミュウ 17:55 冒険王ビィト |
土曜 | 19:00 アイシールド21 19:27 NARUTO |
日曜 | 18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! 19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 24:30 ギャラリーフェイク |
WOWOWノンスクランブル(無料)放送 | |
---|---|
木曜 | 24:00 トリニティ・ブラッド |
WOWOWスクランブル(有料)放送 | |
木曜 | 24:30 BUZZER BEATER【第1期】[終] 新釈 戦国英雄伝説 真田十勇士―The Animation―[新] |
土曜 | 19:00 新釈 戦国英雄伝説 真田十勇士―The Animation―[新] 25:20頃(最終週) モンキー・パンチ 漫画活動大写真[終] |
キッズステーション | |
---|---|
月曜 | 23:00 機動戦士ガンダムSDESTINY 24:00 フタコイ オルタナティブ 24:30 WOLF'S RAIN[終] |
火曜 | 24:00 ああっ女神さまっ |
水曜 | 24:00 IZUMO 猛き剣の閃記 24:30 こいこい7 |
木曜 | 24:00 モンキーターンV 24:30 魁!!クロマティ高校 |
土曜 | 18:30 ギャグコロスタジオ[終] 19:00 鉄人28号【第3作】[終]*2 |
[帯] | 07:00 マーメイドメロディー ぴちぴちピッチ[終] 17:00 ロックマンエグゼ[終] |
AT-X | |
月曜 | 09:00 BLEACH[新]*2 10:00 エレメンタル ジェレイド 10:30 グレネーダー ほほえみの閃士 |
火曜 | 09:00 VIEWTIFUL JOE 09:30 バジリスク 甲賀忍法帖[新] 10:30 NARUTO 11:00 ガラスの仮面【第2作】 |
水曜 | 09:00 D・N・ANGEL・ 09:30 LOVELESS[新] 11:00 遙かなる時空の中で 八葉抄 11:30 砂ぼうず |
木曜 | 10:00 School Rumble[終] 10:30 マシュマロ通信 11:00 Get Ride! アムドライバー 13:00 GANTZ[新]*2 |
金曜 | 09:00 ギャラクシーエンジェル【第4期】[終] 天上天下[新]*2 09:30 らいむいろ戦奇譚[終] 11:00 コロッケ!*2 23:00 テニスの王子様 |
土曜 | 09:00 舞-HiME 09:30 焼きたて!!ジャぱん 10:00 こみっくパーティー Revolution |
日曜 | 07:00 アークエとガッチンポー てんこもり[終] 12:00 絢爛舞踏祭 ザ・マーズ・デイブレイク*2 21:30 陰陽大戦記 |
アニマックス | |
月曜 | 22:30 ジパング[終] リングにかけろ1[新] |
木曜 | 22:00 ファンタジックチルドレン 22:30 ギャラリーフェイク |
金曜 | 22:00 MONSTER |
土曜 | 07:00 かいけつゾロリ 07:30 魔豆奇伝パンダリアン 09:00 レジェンズ 甦る竜王伝説 |
日曜 | 10:00 犬夜叉 |
[帯] | 12:00 キノの旅 the Beautiful World[終]*2(月-土曜) 20:30 満月をさがして[新] |
ファミリー劇場 | |
― | |
チャンネルNECO | |
― | |
TBSチャンネル | |
水曜 | 21:30 ああっ女神さまっ |
フジテレビ721/739 | |
月曜 | 22:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所*2 |
火曜 | 22:00 ONE PIECE*2 |