地方局のアニメ放映状況(2005年12月)
関西地方

関西地区広域放送/大阪府

毎日放送(TBS系)
水曜18:55 まんが日本昔ばなし[再]
26:55 あした天気になあれ*2
土曜17:30 機動戦士ガンダムSDESTINY
18:00 BLOOD+
25:55 地獄少女
26:25 BLACK CAT
26:55 Rozen Maiden träumend
27:25 灼眼のシャナ
日曜07:00 交響詩篇エウレカセブン
よみうりテレビ(日本テレビ系)
月曜19:00 ブラック.ジャック
19:30 名探偵コナン
24:58 Angel Heart
25:43 闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才
26:13 犬夜叉*2
日曜05:30 それいけ!アンパンマン
関西テレビ(フジテレビ系)
月曜25:30 Paradise kiss
26:00 ラムネ[終]
金曜16:26 金色のガッシュベル!!
土曜深夜+ 蟲師
日曜18:00 ちびまる子ちゃん
18:30 サザエさん
19:00 ONE PIECE
朝日放送(テレビ朝日系)
火曜26:51 IGPX Immortal Grand Prix
水曜26:51 ガンパレード・オーケストラ
金曜19:00 ドラえもん【第2期】
19:30 クレヨンしんちゃん
土曜06:00+ あたしンち
日曜07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ
08:30 ふたりはプリキュアMax Heart
テレビ大阪(大阪府域)(テレビ東京系)
月曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
07:30 しましまとらのしまじろう
(08:00) 金田一少年の事件簿
(08:00) らんま1/2熱闘編
18:00 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂[終]
18:30 うえきの法則
25:10 舞-乙HiME
火曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
(08:00) 金田一少年の事件簿
(08:00) らんま1/2熱闘編
18:00 capeta
18:30 アニマル横町
19:00 焼きたて!!ジャぱん
19:30 BLEACH
26:05 ガラスの仮面【第2作】
27:10 ぱにぽにだっしゅ![終]
水曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
(08:00) 金田一少年の事件簿
(08:00) らんま1/2熱闘編
18:00 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説
18:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
19:00 アイシールド21
19:27 NARUTO
25:30 涼風[終]
26:05 ARIA The ANIMATION[終]
木曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
(08:00) 金田一少年の事件簿
(08:00) らんま1/2熱闘編
18:00 こてんこてんこ
18:30 冒険王ビィト エクセリオン
19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
金曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
(08:00) 金田一少年の事件簿
(08:00) らんま1/2熱闘編
18:00 ケロロ軍曹
18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
土曜07:00 シュガシュガルーン
07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再]
08:00 トランスフォーマー ギャラクシーフォース[終]
08:30 ロックマンエグゼ BEAST
10:00 ふしぎ星の★ふたご姫
25:30 格闘美神 武龍
26:05 CLUSTER EDGE
27:10 銀盤カレイドスコープ[終]
日曜08:30 ゾイド ジェネシス
09:30 おねがいマイメロディ
10:00 MÄR メルヘヴン
10:30 韋駄天翔

関西地区独立局

びわ湖放送(滋賀県)
月曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
火曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
17:25 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説
19:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
19:28 テニスの王子様
水曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
17:25 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
木曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
17:25 NARUTO
19:00 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂
金曜[06:45] デュエル・マスターズ チャージ
[06:45] 絶体絶命でんぢゃらすじーさん
17:25 VIEWTIFUL JOE
土曜08:30 しましまとらのしまじろう
日曜09:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
12:00 わがまま☆フェアリー ミルモでポン! ごおるでん
12:30 アイシールド21
サンテレビ(兵庫県)
月曜07:00 怪傑ゾロ
07:30 あんみつ姫
24:00 D.C.S.S.[終]
火曜07:00 怪傑ゾロ
07:30 あんみつ姫
24:00 Canvas2 キャンバス2~虹色のスケッチ~
26:05 魔法少女リリカルなのはA's[終]
水曜07:00 怪傑ゾロ
07:30 あんみつ姫
26:05 はっぴぃセブン~さ・テレビまんが~[終]
木曜07:00 怪傑ゾロ
07:30 あんみつ姫
26:05 ノエイン もうひとりの君へ
金曜07:00 怪傑ゾロ
07:30 あんみつ姫
KBS京都(京都府)
月曜25:30 Canvas2 キャンバス2~虹色のスケッチ~
水曜25:30 D.C.S.S.[終]
金曜25:30 ToHeart2[終]
土曜10:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
11:00 3丁目のタマ うちのタマ知りませんか?
11:30 トランスフォーマー ギャラクシーフォース
日曜11:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
25:15 はっぴぃセブン~ざ・テレビまんが~[終]
奈良テレビ(奈良県)
月曜07:30 アイシールド21
18:00 VIEWTIFUL JOE
火曜18:00 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説
水曜18:00 しましまとらのしまじろう
木曜07:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
18:00 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂
25:30 ToHeart2
金曜07:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
18:00 ケロロ軍曹
土曜07:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX
08:00 NARUTO
18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
テレビ和歌山(和歌山県)
月曜18:30 焼きたて!!ジャぱん
火曜18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ!
19:00 NARUTO
水曜18:30 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション
木曜18:30 テニスの王子様
金曜18:30 B-伝説!バトルビーダマン 炎魂
日曜08:30 甲虫王者ムシキング 森の民の伝説
09:00 しましまとらのしまじろう