NHK総合テレビ | |
---|---|
金曜 | 24:30 SAMURAI7 |
土曜 | 19:30 少女チャングムの夢 |
NHK教育テレビ | |
木曜 | 19:25 カードキャプターさくら 24:00 今日からマ王! |
金曜 | [18:20] おでんくん |
土曜 | 17:50*10 南の島の小さな飛行機バーディー 南の島の小さな飛行機バーディー 18:00 メジャー【第2期】 18:25 ツバサ・クロニクル |
日曜 | 17:50*10 南の島の小さな飛行機バーディー |
[帯] | 07:50* 5 ぜんまいざむらい 17:50*10 おじゃる丸 18:00*10 味楽る!ミミカ 18:10*10 忍たま乱太郎 |
NHKデジタル教育テレビ3 | |
火曜 | 23:00 無人惑星サヴァイヴ*2 |
水曜 | 24:00 だぁ!だぁ!だぁ!*2 |
NHK衛星第1テレビ | |
― | |
NHK衛星第2テレビ | |
月曜 | 10:20 名犬ジョリィ 12:35 ピーターパンの冒険 |
火曜 | 10:20 名犬ジョリィ 12:35 ピーターパンの冒険 |
水曜 | 10:20 名犬ジョリィ 12:35 ピーターパンの冒険 |
木曜 | 10:20 名犬ジョリィ 12:35 ピーターパンの冒険 |
土曜 | 08:06 風人物語 08:31 機動警察パトレイバー 09:00 彩雲国物語 |
一挙 | 一挙 十二国記の世界[新] |
NHK衛星ハイビジョン | |
[帯] | 16:00 ΠΛΑΝΗΤΕΣ[新]*2 |
BS-i(TBS系) | |
---|---|
木曜 | 24:30 xxxHOLiC 25:00 ああっ女神さまっ それぞれの翼 |
日曜 | 09:30 GUN道 MUSASHI |
BS日テレ(日本テレビ系) | |
月曜 | 18:00 それいけ!アンパンマン |
火曜 | 18:00 それいけ!アンパンマン |
水曜 | 18:00 それいけ!アンパンマン |
木曜 | 18:00 それいけ!アンパンマン |
金曜 | 18:00 プレイボール2nd[終] プレイボール2nd[新] |
土曜 | 09:00 キャプテン 23:30 NIGHT HEAD GENESIS[新] |
BSフジ(フジテレビ系) | |
木曜 | 19:30 銀河鉄道物語 |
日曜 | 25:00 夢使い[新] |
BS朝日(テレビ朝日系) | |
月曜 | 26:00 西の善き魔女 Astraea Testament[終] |
火曜 | 19:00 ガイキング LEGEND OF DAIKU-MARYU |
木曜 | 19:00 あたしンち |
BSジャパン(テレビ東京系) | |
月曜 | 17:30 銀魂 18:00 BLEACH 18:30 スパイダーライダーズ―オラクルの勇者たち― |
火曜 | 17:30 おはコロシアム 18:00 ケロロ軍曹 18:30 GEKIFU 妖逆門 19:00 ふしぎ星の★ふたご姫 Gyu! 19:30 アニマル横町 |
水曜 | 18:30 capeta 19:00 牙 TV ANIMATION SERIES 19:30 爆球HIT!クラッシュビーダマン |
木曜 | 19:00 こてんこてんこ 19:30 MÄR メルヘヴン |
金曜 | 18:00 ゼーガペイン 18:30 おとぎ銃士赤ずきん[新] |
土曜 | 19:00 アイシールド21 19:27 NARUTO |
日曜 | 18:00 きらりん★レボリューション 18:30 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! 19:00 ポケットモンスター アドバンスジェネレーション 24:30 格闘美神 武龍 REBIRTH |
WOWOWノンスクランブル(無料)放送 | |
---|---|
水曜 | 24:00 姫様ご用心[終] iNNOCENT VENUS[新] |
木曜 | 18:00 砂沙美☆魔法少女クラブ[終] 24:00 機神咆吼デモンベイン 24:30 ザ・サード 蒼い瞳の少女 |
WOWOWスクランブル(有料)放送 | |
水曜 | 24:30 TOKKÔ |
木曜 | 25:00 Ergo Proxy |
土曜 | 19:00 Ergo Proxy 24:30 TOKKÔ[終] |
キッズステーション | |
---|---|
月曜 | 18:30 焼きたて!!ジャぱん 24:00 Angel Heart 24:30 タクティカルロア[終] 遙かなる時空の中で 八葉抄[新] |
火曜 | 18:30 きらりん★レボリューション[新] 24:00 Strawberry Panic |
水曜 | 24:00 宇宙のステルヴィア 24:30 まほらば Heartful days |
木曜 | 18:30 シュガシュガルーン 24:00 ちょこッとSister[新] 24:30 となグラ![新] |
金曜 | 18:30 NARUTO 23:00 焼きたて!!ジャぱん 24:00 ゼロの使い魔[新] |
土曜 | 18:30 まもって!ロリポップ[新] 21:00 僕等がいた[新] 21:30 恋する天使アンジェリーク~心のめざめる時~[新] 22:00 xxxHOLiC |
[帯] | 12:00 学園アリス[新][終]*2 22:00 NARUTO[新] |
AT-X | |
月曜 | 09:00 BLEACH 09:30 capeta 10:00 うた∽かた[終] 10:30 TEXHNOLYZE |
火曜 | 09:00 韋駄天翔 10:00 ふしぎ星の★ふたご姫 Gyu! 10:30 NARUTO 11:00 GEKIFU 妖逆門 11:30 魔界戦記ディスガイア[終] |
水曜 | 07:00 ワンワンセレプー それゆけ!徹之進[新]*2 09:00 うたわれるもの 09:30 MÄR メルヘヴン 11:00 アニマル横町 11:30 スパイダーライダーズ―オラクルの勇者たち― |
木曜 | 09:00 プリンセス・プリンセス 10:00 ゼーガペイン 10:30 SIMOUN 11:00 格闘美神 武龍 REBIRTH 13:00*15 ヒットをねらえ! |
金曜 | 07:00 ゾイド ジェネシス*2 09:00 魔法先生ネギま!*2 10:00 シュガシュガルーン[終] 吉永さん家のガーゴイル[新] 10:30 ARIA The NATURAL 13:00 ケロロ軍曹*2 |
土曜 | 09:00 銀魂[新] 09:30 きらりん★レボリューション 10:00 西の善き魔女 Astraea Testament[終] WITCHBLADE[新] 10:30 アイシールド21 11:00 .hack//Roots 13:00 School Rumble 二学期 13:30 ひぐらしのなく頃に |
日曜 | 12:00 Fate/stay night 12:30 牙 TV ANIMATION SERIES 21:30 こてんこてんこ |
アニマックス | |
月曜 | 18:30 ケロロ軍曹 22:00 アイシールド21 |
火曜 | 16:00 マシュマロ通信[終] 18:30 ディノブレイカー |
水曜 | 18:30 おねがいマイメロディ 23:00 新釈 戦国英雄伝説 真田十勇士―The Animation― |
木曜 | 18:30 まじめにふまじめ かいけつゾロリ 22:30 神様家族 |
金曜 | 22:00 交響詩篇エウレカセブン[終] |
土曜 | 19:00 妖怪人間ベム【第2作】 |
日曜 | 10:00 犬夜叉 10:30 名探偵コナン 20:30 BLOOD+ 24:00 灼眼のシャナ[終] |
[帯] | 09:00 ふたりはプリキュア[新] |
ファミリー劇場 | |
日曜 | 19:00 RAY THE ANIMATION[終] |
チャンネルNECO | |
― | |
カートゥーンネットワーク | |
日曜 | 12:00 IGPX Immortal Grand Prix[終] |
TBSチャンネル | |
火曜 | 21:00 機動戦士ガンダムSDESTINY[新] |
日テレプラス&サイエンス | |
水曜 | 24:30 闘牌伝説アカギ 闇に舞い降りた天才[終] |
土曜 | 23:00 ごくせん[新] |
フジテレビ721/739 | |
月曜 | 22:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所*2 |
火曜 | 07:00 モンキーターン[終]*2 モンキーターンV[新]*2 22:00 ONE PIECE*2 |
水曜 | 21:00 蟲師*2 |
各作品オフィシャル管轄サイト内 | |
---|---|
土曜 | 24:00 BLOOD+ |
パソコンテレビ GyaO [ギャオ] 無料動画 | |
水曜 | 12:00 エア・ギア[新] |
木曜 | 12:00 恋する天使アンジェリーク~心のめざめる時~[新] |
金曜 | 12:00 Solty Rei[終] |
土曜 | 12:00 ARIA The NATURAL[新] 12:00 GUN道 MUSASHI |
日曜 | 12:00 NIGHT HEAD GENESIS[新] |
バンダイチャンネル | |
― | |
BIGLOBEストリーム | |
火曜 | 15:00 無敵看板娘[新] |
金曜 | 15:00 女子高生 “GIRLS*HIGH”[終] |