チューリップテレビ(TBS系) | |
---|---|
月曜 | 15:00 しましまとらのしまじろう[←] 15:29 ケロロ軍曹 15:57 MÄR メルヘヴン 16:25 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール[新] |
金曜 | 16:24 BLEACH[←] |
土曜 | 18:00 天保異聞 妖奇士[新] |
日曜 | 06:15 きらりん★レボリューション[←] |
北日本放送(日本テレビ系) | |
月曜 | 15:55 それいけ!アンパンマン 16:22 ドラえもん【第2期】 19:00 結界師[新] 19:30 名探偵コナン |
水曜 | 23:55 NANA[←] |
富山テレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 14:35 ホイッスル![終] 15:05 NARUTO |
土曜 | 06:30 デジモンセイバーズ |
日曜 | 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |
北陸放送(TBS系) | |
---|---|
土曜 | 18:00 天保異聞 妖奇士[新] |
日曜 | 06:00 きらりん★レボリューション |
テレビ金沢(日本テレビ系) | |
月曜 | 10:55 それいけ!アンパンマン 16:23 しましまとらのしまじろう 19:00 結界師[新] 19:30 名探偵コナン |
水曜 | 23:55 NANA[←] |
日曜 | 06:00 NARUTO |
石川テレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 15:26 ONE PIECE[←] |
火曜 | 15:26 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX |
水曜 | 15:26 BLEACH 25:40 BLACK LAGOON The Second Barrage[新] |
日曜 | 09:00 デジモンセイバーズ 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |
北陸朝日放送(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 07:00 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール |
日曜 | 06:30 あたしンち 07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ 08:30 ふたりはプリキュアSplash★Star |
福井放送(日本テレビ系・テレビ朝日系) | |
---|---|
月曜 | 16:00 クレヨンしんちゃん 16:24 ドラえもん【第2期】 19:00 結界師[新] 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 15:54 それいけ!アンパンマン 16:24 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ![終] ケロロ軍曹【傑作選版】[新] |
水曜 | 23:55 NANA[←] |
福井テレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 16:25 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール[新] |
火曜 | 16:27 デジモンセイバーズ |
金曜 | 15:28 ONE PIECE[←] |
土曜 | 06:30 しましまとらのしまじろう |
日曜 | 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |
静岡放送(TBS系) | |
---|---|
金曜 | 26:15 コードギアス 反逆のルルーシュ[新] 26:45 銀河鉄道物語~永遠への分岐点~[新] |
土曜 | 17:00 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール[新] 17:30 天保異聞 妖奇士[新] |
日曜 | 05:45 NARUTO 06:15 きらりん★レボリューション[新] |
静岡第一テレビ(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 結界師[新] 19:30 名探偵コナン 25:56 ケロロ軍曹【傑作選版】[新] |
火曜 | 25:26 桜蘭高校ホスト部[←][終] |
水曜 | 23:55 NANA[←] 25:46 Angel Heart[←] 25:56 Angel Heart[←][→] |
日曜 | 06:00 それいけ!アンパンマン |
テレビ静岡(フジテレビ系) | |
月曜 | 16:55 新・ど根性ガエル[終] ど根性ガエル[新] 17:24 ちびまる子ちゃん |
火曜 | 16:55 新・ど根性ガエル[終] ど根性ガエル[新] 17:24 ちびまる子ちゃん |
水曜 | 16:55 新・ど根性ガエル[終] ど根性ガエル[新] 17:24 ちびまる子ちゃん |
木曜 | 16:55 新・ど根性ガエル[終] ど根性ガエル[新] 17:24 ちびまる子ちゃん 26:35 新釈 戦国英雄伝説 真田十勇士―The Animation―[新] |
金曜 | 16:55 BLEACH 17:24 ちびまる子ちゃん |
土曜 | 05:30 アイシールド21 |
日曜 | 09:00 デジモンセイバーズ 09:30 ONE PIECE[←] 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |
静岡朝日テレビ(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 06:00 MÄR メルヘヴン 07:00 D.Gray-man[新] 27:50 うる星やつら[新] |
日曜 | 06:00 あたしンち 07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ 08:30 ふたりはプリキュアSplash★Star |
中部日本放送(TBS系) | |
---|---|
水曜 | 25:45 銀河鉄道物語~永遠への分岐点~[新] 26:45 RAY THE ANIMATION[新] |
木曜 | 26:50 コードギアス 反逆のルルーシュ[新] 27:20 地獄少女 二籠[新] |
金曜 | 27:10 xxxHOLiC[終] 009-1[新] 27:40 あさっての方向。[新] |
土曜 | 18:00 天保異聞 妖奇士[新] |
中京テレビ(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 結界師[新] 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 25:36 DEATH NOTE[新] |
水曜 | 23:55 NANA[←] 26:06 桜蘭高校ホスト部[←][終] 金田一少年の事件簿[←]*2 26:36 Angel Heart[←][終] |
木曜 | 26:56 金田一少年の事件簿[→]*2 |
土曜 | 05:29 それいけ!アンパンマン |
東海テレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 16:00 ちびまる子ちゃん |
火曜 | 16:00 ちびまる子ちゃん |
水曜 | 16:00 ちびまる子ちゃん |
木曜 | 16:00 ONE PIECE[←] 26:05 働きマン[新] 27:27 ひぐらしのなく頃に[終] |
金曜 | 16:00 デジモンセイバーズ |
日曜 | 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |
名古屋テレビ(テレビ朝日系) | |
火曜 | 26:43 BLACK LAGOON The Second Barrage[新] |
水曜 | 27:08 すもももももも~地上最強のヨメ~[新] |
木曜 | 26:43 銀色のオリンシス TOKITO[新] |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 04:15 COYOTE Ragtime Show |
日曜 | 06:30 ふたりはプリキュア 07:00 まじめにふまじめ かいけつゾロリ 08:30 ふたりはプリキュアSplash★Star |
テレビ愛知(愛知県域)(テレビ東京系) | |
月曜 | [06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ 07:30 しましまとらのしまじろう 17:30 爆球HIT!クラッシュビーダマン 18:00 GEKIFU 妖逆門 26:13 となグラ![終] 乙女はお姉さまに恋してる[新] 26:43 Strawberry Panic[終] はぴねす![新] 27:43 GALAXY ANGEL II ギャラクシーエンジェる~ん[新] |
火曜 | [06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ 17:30 NARUTO[再][新] 18:00 D.Gray-man[新] 25:28 エア・ギア[終] ゴーストハント[新] 25:58 ガン×ソード[新] 26:28 ヤマトナデシコ七変化♥[新] 27:58 ちょこッとSister |
水曜 | [06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ 17:30 ネギま!?[新] 18:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX 19:00 アイシールド21 19:26 BLEACH[←] 25:28 武装錬金[新] 25:58 格闘美神 武龍 REBIRTH[終] 史上最強の弟子ケンイチ[新] 26:28 くじびき♥アンバランス[新] 26:58 金色のコルダ primo passo[新] |
木曜 | [06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ 17:30 リトル・アインシュタイン[新] 18:00 銀魂[←] 19:00 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 19:30 NARUTO[←] 25:58 夜明け前より瑠璃色な―Crescent Love―[新] 26:28 スーパーロボット大戦OG―ディバイン・ウォーズ―[新] |
金曜 | [06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ 17:30 ケロロ軍曹 18:00 きらりん★レボリューション 26:28 ときめきメモリアル Only Love[新] |
土曜 | 07:00 出ましたっ!パワパフガールズZ 07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再] 08:00 ワンワンセレプー それゆけ!徹之進 08:30 おはコロシアム 09:00 おとぎ銃士赤ずきん 10:00 ふしぎ星の★ふたご姫 Gyu! 10:30 家庭教師ヒットマンREBORN![新] |
日曜 | 06:30 ぷるるんっ!しずくちゃん[新] 07:00 韋駄天翔[終] 08:30 牙 TV ANIMATION SERIES 09:30 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル! 10:00 MÄR メルヘヴン |
岐阜放送(岐阜県) | |
---|---|
月曜 | 18:30 銀魂 26:15 N・H・Kにようこそ! |
火曜 | 19:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! 19:30 封神演義~ナタクの大冒険~ 24:15 僕等がいた |
水曜 | 18:30 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 19:00 アイシールド21 19:26 BLEACH[新] 24:15 ぱにぽにだっしゅ![新] |
木曜 | 19:30 NARUTO[←] |
土曜 | 07:00 戦え!超ロボット生命体トランスフォーマー[新] |
日曜 | 08:00 ぷるるんっ!しずくちゃん[新] |
三重テレビ(三重県) | |
月曜 | 17:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ![←] 25:30 学園ヘヴン[終] 27:00 パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課[新] |
火曜 | 17:00 しましまとらのしまじろう 27:10 N・H・Kにようこそ! |
水曜 | 17:00 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール[新] [22:15] Funny Pets【第2期】[新] |
木曜 | 17:00 ぷるるんっ!しずくちゃん[新] |
金曜 | 17:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX[←] |
不定 | 一挙 Funny Pets【第1期】[終] |