チューリップテレビ(TBS系) | |
---|---|
月曜 | 15:00 しましまとらのしまじろう[終] 15:29 ケロロ軍曹 15:57 MÄR メルヘヴン 16:25 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール |
金曜 | 16:24 BLEACH |
土曜 | 18:00 天保異聞 妖奇士[終] |
日曜 | 06:15 きらりん★レボリューション |
北日本放送(日本テレビ系) | |
月曜 | 15:55 それいけ!アンパンマン 16:22 ドラえもん【第2期】[→] 19:00 結界師 19:30 名探偵コナン |
水曜 | 23:55 NANA[終] |
富山テレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 15:05 NARUTO 疾風伝 |
土曜 | 06:30 デジモンセイバーズ[終] |
日曜 | 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |
北陸放送(TBS系) | |
---|---|
土曜 | 18:00 天保異聞 妖奇士[終] |
日曜 | 06:00 きらりん★レボリューション |
テレビ金沢(日本テレビ系) | |
月曜 | 10:55 それいけ!アンパンマン 16:23 しましまとらのしまじろう 19:00 結界師 19:30 名探偵コナン |
水曜 | 23:55 NANA[終] |
日曜 | 06:00 NARUTO 疾風伝 |
石川テレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 15:26 ONE PIECE |
火曜 | 15:26 のだめカンタービレ |
水曜 | 15:26 BLEACH |
日曜 | 05:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX 09:00 デジモンセイバーズ[終] 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |
北陸朝日放送(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 07:00 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール |
日曜 | 06:30 あたしンち 07:00 古代王者恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 08:30 Yes!プリキュア5 |
福井放送(日本テレビ系・テレビ朝日系) | |
---|---|
月曜 | 16:00 クレヨンしんちゃん[→] 16:24 ドラえもん【第2期】 19:00 結界師 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 15:54 それいけ!アンパンマン[→] 16:24 ケロロ軍曹【傑作選版】 |
水曜 | 23:55 NANA[終] |
福井テレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 16:25 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール |
火曜 | 16:27 デジモンセイバーズ |
木曜 | 25:20 Gift〜eternal rainbow〜 |
金曜 | 15:28 ONE PIECE |
土曜 | 06:30 しましまとらのしまじろう |
日曜 | 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |
静岡放送(TBS系) | |
---|---|
金曜 | 26:15 コードギアス 反逆のルルーシュ[終] 26:45 銀河鉄道物語〜永遠への分岐点〜 |
土曜 | 17:00 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 17:30 天保異聞 妖奇士 |
日曜 | 05:45 NARUTO 06:15 きらりん★レボリューション |
静岡第一テレビ(日本テレビ系) | |
月曜 | 09:55 名探偵コナン[新]*2 19:00 結界師 19:30 名探偵コナン 25:56 ケロロ軍曹【傑作選版】 |
火曜 | 09:55 名探偵コナン[新]*2 |
水曜 | 09:55 名探偵コナン[新]*2 23:55 NANA[終] 25:46 DEATH NOTE |
木曜 | 09:55 名探偵コナン[新]*2 |
金曜 | 09:55 名探偵コナン[新]*2 |
日曜 | 06:00 それいけ!アンパンマン |
テレビ静岡(フジテレビ系) | |
月曜 | 16:55 ど根性ガエル 17:24 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
火曜 | 16:55 ど根性ガエル 17:24 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
水曜 | 16:55 ど根性ガエル 17:24 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
木曜 | 16:55 ど根性ガエル 17:24 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
金曜 | 16:55 BLEACH 17:24 こちら葛飾区亀有公園前派出所[→] |
土曜 | 05:30 アイシールド21 |
日曜 | 09:00 デジモンセイバーズ[終] 09:30 ONE PIECE 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |
静岡朝日テレビ(テレビ朝日系) | |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 06:00 MÄR メルヘヴン 07:00 D.Gray-man |
日曜 | 06:00 あたしンち 07:00 古代王者恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 08:30 Yes!プリキュア5 |
中部日本放送(TBS系) | |
---|---|
水曜 | 25:45 銀河鉄道物語〜永遠への分岐点〜[終] |
木曜 | 26:50 コードギアス 反逆のルルーシュ[終] 27:20 地獄少女 二籠 |
金曜 | 26:10 ひだまりスケッチ[←] 26:40 ひだまりスケッチ[→] Venus Versus Virus[←] 27:10 Venus Versus Virus[→] |
土曜 | 18:00 天保異聞 妖奇士[終] |
中京テレビ(日本テレビ系) | |
月曜 | 19:00 結界師 19:30 名探偵コナン |
火曜 | 25:36 DEATH NOTE[→] |
水曜 | 23:55 NANA[終] 26:06 金田一少年の事件簿[終]*2 |
土曜 | 05:29 それいけ!アンパンマン |
東海テレビ(フジテレビ系) | |
月曜 | 16:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
火曜 | 16:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
水曜 | 16:00 こちら葛飾区亀有公園前派出所 |
木曜 | 16:00 ONE PIECE[→] 26:05 のだめカンタービレ 27:27 少年陰陽師 |
金曜 | 16:00 デジモンセイバーズ[終] |
日曜 | 18:00 ちびまる子ちゃん 18:30 サザエさん |
名古屋テレビ(テレビ朝日系) | |
火曜 | 26:43 貧乏姉妹物語[終] |
水曜 | 27:08 すもももももも〜地上最強のヨメ〜[終] |
金曜 | 19:00 ドラえもん【第2期】 19:30 クレヨンしんちゃん |
土曜 | 04:15 京四郎と永遠の空[→] |
日曜 | 06:30 ふたりはプリキュア 07:00 古代王者恐竜キング Dキッズ・アドベンチャー 08:30 Yes!プリキュア5 |
テレビ愛知(愛知県域)(テレビ東京系) | |
月曜 | [06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ[終] 07:30 しましまとらのしまじろう 08:05 NARUTO[新] 17:30 ファイテンション☆デパート[終] 18:00 GEKIFU 妖逆門[終] 25:43 がくえんゆーとぴあ まなびストレート![終] 26:13 ひまわりっ!! 26:43 Saint October 27:43 MASTER of EPIC The AnimationAge[終] |
火曜 | [06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ[終] 08:05 NARUTO[新] 17:30 NARUTO[再][→] 18:00 D.Gray-man 25:28 ゴーストハント 25:58 ガン×ソード[終] 26:28 ヤマトナデシコ七変化♥[終] 27:58 Project BLUE 地球SOS[終] |
水曜 | [06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ[終] 08:05 NARUTO[新] 17:30 ネギま!?[終] 18:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX 19:00 アイシールド21 19:26 BLEACH 25:28 武装錬金[終] 25:58 史上最強の弟子ケンイチ 26:28 SHUFFLE! MEMORIES[終] 26:58 金色のコルダ primo passo[終] |
木曜 | [06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ[終] 08:05 NARUTO[新] 17:30 リトル・アインシュタイン[終] 18:00 銀魂 19:00 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 19:30 NARUTO 疾風伝 25:28 カレイドスター[終] 25:58 恋する天使アンジェリーク〜かがやきの明日〜[終] 26:28 スーパーロボット大戦OG―ディバイン・ウォーズ―[終] |
金曜 | [06:45] 新星輝デュエル・マスターズ フラッシュ[終] 17:30 ケロロ軍曹[→] 18:00 きらりん★レボリューション 26:28 ときめきメモリアル Only Love[終] |
土曜 | 07:00 出ましたっ!パワパフガールズZ 07:30 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズ[再] 08:00 デルトラクエスト 08:30 おはコロシアム 09:00 おとぎ銃士赤ずきん[終] 10:00 ふしぎ星の★ふたご姫 Gyu![終] 10:30 家庭教師ヒットマンREBORN! |
日曜 | 06:30 ぷるるんっ!しずくちゃん 07:00 ビーストウォーズ 超生命体トランスフォーマー[再][終] 08:30 牙 TV ANIMATION SERIES[終] 09:30 おねがいマイメロディ くるくるシャッフル![終] 10:00 MÄR メルヘヴン[終] |
岐阜放送(岐阜県) | |
---|---|
月曜 | 18:30 銀魂 |
火曜 | 19:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! 19:27 封神演義〜ナタクの大冒険〜 |
水曜 | 18:30 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール 19:00 アイシールド21 19:26 BLEACH 24:15 ぱにぽにだっしゅ! |
木曜 | 19:30 NARUTO 疾風伝 |
土曜 | 07:00 戦え!超ロボット生命体トランスフォーマー |
日曜 | 08:00 ぷるるんっ!しずくちゃん |
三重テレビ(三重県) | |
月曜 | 17:00 とっとこハム太郎 はむはむぱらだいちゅ! 27:00 パンプキン・シザーズ 帝国陸軍情報部第3課 |
火曜 | 17:00 しましまとらのしまじろう |
水曜 | 17:00 ポケットモンスター ダイヤモンド&パール[終] |
木曜 | 17:00 ぷるるんっ!しずくちゃん |
金曜 | 17:00 遊☆戯☆王 デュエルモンスターズGX |